Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли в Москве хороший корейский ресто

Есть ли в Москве хороший корейский ресторанчик? нашли на Ленинском, всё там хорошо и уютно, но слишком по-домашнему, а я и так в основном дома время провожу. Подскажите, если такое вообще существует. Например, в Киеве так и не нашли, если у кого-то есть инф-я про Киев, тоже буду оч благодарна.
12.03.2000 17:34:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К вопросу о ресторанах. А какие чаевые разумно давать, ну напр, в процентах от суммы заказа или по какому-то другому принципу? 14.03.2000 12:16:56
Как первая обжора, делюсь познаниями...
Китайских ресторанов в Москве много, но лично мы для себя выбрали "У старика ЦАО" на Покровском бульваре (на полдороге от ул.Покровка вниз к Яузе, рядом то ли Большой , то ли Малый Трехсвятительский пер., но ресторан находится прям на бульваре, мимо не пройдешь). Это не совсем ресторан, вернее, ресторан, но без лишней помпезности, и с очень аутентичной кухней. Обстановка - суперприятная, полумрак, драконы на потолке, миниатюры на стенах. Частенько там бывают натуральные китайцы... По ценам - поужинать (просто поужинать, а не пиршествовать) на двоих примерно 1000 руб. (без алкоголя).
Корейский ресторан есть на пр.Андропова, очень хвалили, а название забыла...
Японских ресторанов дорогих много, а вот чтобы просто поужинать, уважаю "Японскую лапшу" (кафе, не ресторан)на Ст.Арбате (кстати, там были неоднократно замечены Дибров, Любимов и им подобные). Очень достойное заведение, но там, конечно, подороже, чем у Старика Цао.
Есть японское кафе Сендай на Пятницкой, туда можно ходить только тем, кто желает возненавидеть японскую кухню, никому не рекомендую:(((
И коли уж речь об экзотике, то говорю всем - супер из суперов индийский "Махараджа" на Маросейке, то ли д.2\6, то ли 6\2. Блюда, обстановка, СЕРВИС УБИЙСТВЕННЫЙ, ноги не несут уходить. Хоть раз в жизни ЭТО надо попробовать. Бываем там часто и ничего не можем с собой сделать:-))) Очень довольны...
13.03.2000 14:43:18, Kenga
Кенга, а почем опиум-то для народа? Это я про Махараджа. 13.03.2000 22:49:03, Юля Пли
Поужинать без алкоголя - примерно 1500 - 2000 руб, если не брать супердорогой экзотики.
Манговый коктейль 120 руб, плов, по-моему, около 500, рис 200, холодные закуски (баклажанчики и т.п.) около 150 руб. горячие блюда около 300-400 руб. Но это средние цены, есть более дорогие блюда.
14.03.2000 11:32:17, Kenga
Ой заинтриговали индийской кухней (видать корейского ничего не найти), расскажите чего там вкусненького бывает если не сложно, кратенько-кратенько... Я с сегодняшнего дня хотела с лишними кг бороться начать, но будут ещё впереди понедельники. 13.03.2000 16:55:09, Инна
Попробую не разочаровать... Сама кухня очень разнообразная, есть блюда просто суперострые, которые европейцу не воспринять, а есть то, что у них называется mild, то есть адаптированный вариант. Очень хороши все блюда, которые готовят в тандуре (печка такая, насколько я понимаю), индийская разновидность плова у них потрясающая, коктейль манго с молоком (он, правда, больше для жары) невероятно вкусный. Да, честно говоря, сколько мы у них ели, ни разу не нарвались на то, что бы не понравилось. Потом у них официанты очень доброжелательные. У меня муж спец в индийской кухне, а я полный профан, так они мне по всему меню лекцию прочли, что из чего сделано, что с чем едят, что чем поливают... Еще хорошо, что у них очень большие порции, и ее можно разделить на двоих. Когда они предложили взять одну порцию риса, сказав, что "у нас порции большие, вам на двоих хватит", я подумала, как это так, мы что тут будем из тарелки в тарелку перекладывать:-(( Оказалось, все горячее у них подают на стол на таких специальных горелочках в специальных мисочках, чтобы оно не остывало, и уже из этих мисочек официант в подогретые тарелки каждому раскладывает, понемногу, чтобы все оставалось горячим... Человек типа метрдотеля-администратора у входа встречает, стулья для вас отодвигает, салфетки вам разворачивает... За время ужина к вам три раза подойдут спросят, все ли устраивает, не надо ли чего, все ли хорошо... Короче, сервис - отменный, и блюда для европейца вполне достойные. Знатоки говорят, что у них все компоненты оригинальные, подлинные, натуральные и т.п., никакой лажи. Так что для экзотики мне кажется - лучше не придумаешь. 13.03.2000 17:20:35, Kenga
Огромное спасибо! Захотелось сейчас же туда попасть. 13.03.2000 17:49:06, Инна
А китайский ресторан есть в Москве? Я имею в виду такой, куда имеет смысл сходить. 12.03.2000 22:49:39, Юля Пли
Очень классный ресторан в Совинцентре "China Garden". Дороговато, правда, но незабываемо.
Катя
13.03.2000 14:45:23, Катя
На м. "Парк культуры" ресторан "Династия". Кухня очень хорошая. :-) 13.03.2000 12:26:29, Ритик
А я ужасно обожаю ресторан черт то ли "грот" то ли " у рыцаря" в здании Гаваны на Ленинском. Таких стейков я больше нигде не ела. Цены - вполне - 50 баксов на двоих (с пивком!) 13.03.2000 15:13:14, Настюша
А-а-а, знаю-знаю. Это паб "Львиное сердце". Хорошее местечко :-) А главное - там эль бывает :-) А то его в Москве днём с огнём не сыщешь 14.03.2000 01:52:58, Ритик
А японский есть??? Очень хочется сходить. 13.03.2000 14:04:10, Анютка
А японский, очень классный (возможно, самый классный) - "Токио", что в здании гостиницы "Россия". Вкусно, однако :-) 14.03.2000 01:55:52, Ритик
Ресторан "Саппоро" в самом начале проспекта Мира, в гостинице Россия - "Токио".
Катя
13.03.2000 14:43:38, Катя
Японских полно - знаю, потому что моя приятельница постоянно ходит - модно же :) И меня они брали раз. Если хотите - могу у нее узнать, какой лучший. правда, они из разряда людей "чем престижнее и круче тем лучше а на цену наплюем" Поэтому...... 13.03.2000 14:37:33, Настюша
Девочки, а говорят в Москве есть какой-то потрясающий грузинский ресторан, очень модный. Я про него читала в журнале "Профиль", но забыла название. Не подскажите? Я в детстве часто летом в Грузии отдыхала, очень люблю всякие сациви, хачапури...А у нас в Бостоне грузинских ресторанов, увы, нет! :-( 13.03.2000 18:46:58, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!