Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как назвать свекровь мамой?

Девчонки... до сих пор себя укоряю, что не могу свекровь назвать мамой... или на худой конец, тётей Галей...
Понимаю, что она сделала для меня очень много... даже слишком... любит меня... относится как к дочери...
но не могу... язык не поворачивается... сразу начинаю краснеть... заикаться...
Не могу общаться с ней на ты...
Что делать?
13.11.2003 04:04:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
А зачем? Не можете - не называйте. Я со своей в прекрасных отношениях, но называю только по имени-отчеству. 13.11.2003 11:10:20, Irina L
Ирина с работы
Ты не удивляйся, я также. Со всем уважением, по имени-отчеству. 13.11.2003 11:18:06, Ирина с работы
Irina L
:-))) 13.11.2003 13:54:21, Irina L
Ну зачем мучиться? Я тоже зову по имени-отчеству.
И свекра тоже.
А если очень хотите назовите мамой на "Вы".
13.11.2003 10:14:03, Тартинка
sheryl
нафига.
Не надо ее так называть.
Конечно, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО к ней относитесь прям как к родной матери, то тогда конечно, называйте.

А если нет - то зачем лицемерить.
13.11.2003 10:12:36, sheryl
А оно надо?
Впрочем, свою я иногда называю Мама Люда, именно вместе с именем, но все равно на вы.
13.11.2003 10:06:15, КрОлик
Я бы не могла назвать мамой даже самого хорошего человека. Просто платила бы тем же отношением. А мама у меня одна... 13.11.2003 09:49:21, Анаис
Не заморачиваться:) называть как удобно.

Гыыы, до сих пор не могу забыть маман одного моего бой-френда, к-рая требовала называть ее "Тетя Рая":)
13.11.2003 09:26:30, NAIV
Ничего, мама в жизни одна, а остальные, пусть даже самые близкие родственники ил знакомые, все же таковыми не являются.:) И если язык не поворачивается, значит и не нужно. Удачи!:))) 13.11.2003 09:25:14, Лёлик
ЧерниКа
Могу поделиться своим опытом. Как только мы поженились, муж и свекровь попросили, чтобы я называла свекровь мамой.
Мне было тяжелее всех, потому как я живу без матери с 7 лет... Каково мне было называть чужого человека мамой, когда это слово вообще в моей речи отсуствовало как класс.
Я не могла - не могла и все. Никак не назвала...Потом потихоньку, сама не заметив как, начала, сначала на ты, потом и мама в лексикон вошла, но не сразу, а постепенно, причем я не зацикливалась, оно само пришло.
Чего и Вам советую...
13.11.2003 09:21:59, ЧерниКа
Lyta
ОФФ Кать, я не потому молчу, что отвечать не хочу, а потому - что мысли в кучку собрать не могу и ответы сформулировать. 13.11.2003 09:28:00, Lyta
ЧерниКа
:)) Рада что откликнулась:))
Да ты не заморачивайся, мне действительно трудно отвечать - без бутылки не разберешься:))
13.11.2003 09:41:12, ЧерниКа
и не надо, зачем себя насиловать, человек сразу чувствует когда не от сердца идет, она увидит как ты этим тяготишься и ей совсем неприятно будет. и по-моему эта традиция изжила себя- мама есть мама, она одна, называя свекровь по имени-отчеству ты проявляешь к ней уважение, как к матери мужа. или это она настаивает, чтобы ее мамой назвали? 13.11.2003 09:14:54, лебеда
Гушка
А это, что так необходимо?! Свекровь требует? Я свою называю по имени-отчеству или бабушка. 13.11.2003 04:40:52, Гушка
Carsa
Не мучиться и называть, как удобно. 13.11.2003 04:25:26, Carsa
Бриония
Этих самых свекровий - даже хороших - может быть много. Хотя бы две. ;) и шо - кажная "мама"? ;) 13.11.2003 10:16:59, Бриония


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!