Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой д.р. и "совесть"

Всегда отмечала д.р. до замужества, причем и с домашними, и с друзьями....
Вышла замуж и на первое д.р. позвала помимо своих родителей свекровь, свекра, брата мужа и его жену.
Все было ОК.
Только то ли я чего не пойму, то ли люди такого склада - не любят д.р. свои.
То отмечают, то нет........

Последнее время на свои д.р.никто из мужниных (мамы и жены мужа)никуда не приглашал. Так встал вопрос - оно мне надо напрягать себя готовкой в свой д.р., чтобы накормить ВСЕХ кого приглашала как на свой первый "замужний" д.р.????

В итоге на сегодняшний мой д.р. я пригласила только своих родителей.

А теперь что-то совесть мучит. Может стот в эгоистку себя перевоспитывать таким образом? И есть ли мое поведение правильное?
Подскажите чего-нибудь.....
10.11.2003 01:30:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приглашать или нет на ДР решает именинник. Я тоже не каждый год отмечаю ДР, но свекров и своих родителей приглашаю всегда. Причем свекры мои всегда наровят приехать именно в ДР после работы, а не в ближайшие выходные, когда я всех приглашаю. Мало того свекровь всегда на свой ДР приезжает к нам в гости, т.к. мой муж умудрился родиться в один день со своей мамой. На Вашем месте я бы свекров пригласила, все-таки блищайшие родственники. 10.11.2003 07:46:33, Йоко
Понка
Cвекры - это ближайшие родственники мужа, а никак не жены. Именник должен приглашать тех, кого он хочет видеть, слышать, это же его праздник. Имхо. На свой д.р. я свекровь не приглашаю, а на д.р. своей дочери, ее внучки - обязательно. 10.11.2003 10:07:44, Понка
Когда у моего отца был юбилей - 50 лет - а у моего свекра день рождения был через 2 дня - он не позвал моих родителей. Как и забыл...:((( Свекровь на свои 50 лет тоже никого не пригласила из моих родителей.
Какая же это "родня"?
10.11.2003 09:08:36, Мадейра
Помнится первые года полтора меня жена пыталась приучить меня к праздникам. Тоже была в шоке когда на вопрос:"Кого пригласим на твой ДР". Получила ответ "Давай, вообще ничего делать не будем!". Дальше были какие-то попытки устроить коллективный новый год, какие-то еще праздники. Но все сводилось к тому:
- Тебе хочется повозиться?
- Да.. нет. Но так уж принято...
И только спустя года два вопросы по поводу праздников отпали.
Если кто-то звонит, приходит - хорошо.
Если никого нет - еще лучше.
10.11.2003 04:12:19, Zld
забавно :) у нас такая же позиция :) Я все порывалась к праздникам :) А сейчас как-то пофиг :) Устравиваем в кругу семьи :) Втроем :))) Папа, мама, ребенок :)
Все равно от всех родных сбежали :))) (им до нас дооолго добираться :) с урала :))
10.11.2003 10:45:09, ShKitty
Грустно :(( 10.11.2003 07:47:41, Йоко
Почему грустно? 10.11.2003 09:09:30, Мадейра
А муж-то что по этому поводу думает? Он же лучше знает свою семью. 10.11.2003 02:13:45, Яся
говорит: "Делай как считаешь нужным" 10.11.2003 02:16:06, Мадейра
Он не хочет Вам помогать, устраняется? Он знает, что у Вас сложности с этим решением? 10.11.2003 03:10:11, Яся
Если кто-то не парится приглашать меня на свой д.р., почему я должна париться гововить и приглашать этих людей?

p/s/ муж помогает и "не уклоняется"
10.11.2003 09:11:16, Мадейра
Елена Н.
может в семье свекров просто не принято праздновать ДР? если так, то, думаю, они не должны обижаться :) я тоже не часто праздную свои ДР - мне бы было все равно, если бы невестка пригласила только своих родителей, или, наоборот, только молодежь, своих друзей... а вот если бы были еще родственники, т.е. достаточно большой праздник, не только для родителей, родивших ее :), тогда, наверное, "червячок" обиды зашевелился бы - чем я хуже какой-нибудь двоюродной тети? :))))) 10.11.2003 01:46:22, Елена Н.
Ваш ДР - кого хотите, того и приглашаете. Других тоже не надо осуждать, что вас не пригласили... Мы кстати к мамам без приглашения ходим поздравлять. Просто звоним и уточняем когда удобней прийти поздравить. 10.11.2003 01:35:30, sweetanok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!