Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разбирающимся в стоматологии...

Девочки, не подскажите, что у меня происходит, недавно поставили пломбу, не почистив каналы, объясняя это тем, что зуб мертвый, но как были неприятные ощущения, так и остались, т.е., когда воздух втягиваю, идет неприятный запах, спрашивала у стоматолога, он говорит, что воспалена десна и пройдет само собой. Это так? Или стоматолог у меня "супер-профессионал" был???
06.11.2003 16:05:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, моя больная пятка.
Даю консультацию. Вариантов два. Первый- зуб вылечен нормально , но имеют место остаточные явления (боли). Подтверждается снимком. Если все нормально, можно пополоскать содой, в течение 2-3 дней все должно пройти.
Вариант второй - каналы не пролечены или пролечены некачественно. Подтверждается опять же снимком.Лечение - пломбу снять, каналы промыть, прочистить ,запломбировать (скорее всего потребуется несколько посещений), новая пломба. !При перелечивании проблем обычно больше, зуб в процессе может болеть, припухать десна, иногда приходиться пить назначать антибиотики. Но в 95% проблемы решаемы. Врача во втором случае сменить ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Если хотите, пишите мне на мыло, порекомендую очень хорошего врача. kotya@sumail.ru
P.S. Извините, что выпендриваюсь, но после 3-х лет сидения дома хочется ну если не зубик посверлить, то хотя бы блеснуть образованием, ведь пропадает здря( я- стоматолог)
06.11.2003 17:54:33, ОксанКа
SVETKA
И тут же выстроилась очередь на халявную консульнацию... : )))))

1) Гиперчувствительность зуба. Просто зуб, хоть и запломбированный. Пломба стоит как скала. Но к зубу нельзя прикоснуться. Точнее не так. Прикоснуться можно, но холодное или горячее, причем чуть-чуть холоднее или горячее чем просто температура тела и жуткая боль пронзает зуб. Жевать вроде могу, но порой, не понятно от чего, ровно тот же эффект - жуткая боль. Правда весма краткосрочная. Что делать и можно ли что-то сделать? : (((((

2) Зуб мудрости. Растет себе неспеша на нижней челюсти, немного вбок, задевая щеку, двигает другие зубы, от чего они ноют, но не сильно, воспаляется по осени. Удалять боюсь (иллюзия, что лишних зубов не бывает), надрезать непонятно что, он своей частью еще ниже поверхности десны. Воспаления снимаются без особого труда... Наплевать и ростить дальше? Чем грозит этот сценарий? Почему он воспаляется?

Огромное спасибо! : ))))))))))))
06.11.2003 18:24:07, SVETKA
Заочные консультации вещь неоднозначная , вероятность ошибок высокая, имейте это ввиду.
Значит так: боль от горячего и холодного характерна для глубокого кариеса и хронического пульпита, но могут быть и другие варианты:
1)гиперчувствительность,трещина эмали или эрозия ее же, можно попробовать покрыть фторсодержащим препаратом(у стоматолога) либо пломбу в место дефекта
2)незамеченый кариес, лечить как обычно
3)дефект пломбы - переделать
4)оголение корня - попробовать покрыть фторсодержащим препаратом или депульпировать.
А давно ставили пломбу? Живьем бы посмотреть
Зуб мудрости: если двигает соседние зубы, я бы удалила, но этот зуб ОБЯЗАТЕЛЬНО надо смотреть во рту. Движется неспеша, потому нет места, можно срезать капюшон(десну над зубом), чтобы не воспалялся , но не факт, что поможет. Воспаляется потому, что пространство между коронкой режущегося зуба и окружающей десной в какой-то момент становится очагом анаэробной инфекции, и как любой очаг инфекции имеет тенденцию обостряться в момент снижения иммунитета (простуд, стресс) или просто так.Можете с ним всю жизнь прожить, а можете и не прожить,как повезет
Если что, пишите на мыло
Будьте здоровы
06.11.2003 19:57:13, ОксанКа
Анитка
Ой, а можно спросить Вас как стоматолога? :)
На чем учатся сверлить зубы начинающие стоматологи? :)
06.11.2003 18:01:35, Анитка
Сначала на фантоме ( на пластмассовых зубах ), мы учились 3 месяца, ну а потом на бесплатных пациентах, где-то около 2-ух лет. А дальше- уже врач. Некоторые умудряются еще учась в институте или практически сразу после работать в платных клиниках. Одна очень известная всем по рекламной песенке крупная сеть клиник грешит такими специалистами частенько 06.11.2003 18:10:28, ОксанКа
Анитка
Спасибо :) Я победила :) 06.11.2003 18:14:11, Анитка
Я так понимаю, если зуб мертвый, значит нерв удален. Если нерв удален, то и каналы должны быть закрыты.
Вам до этого что-то делали с этим зубом?
06.11.2003 16:35:07, Караул
Анитка
Не всегда. У меня зубы имеют особенность портится так, что нерв мрет тихо и без боли... 06.11.2003 16:39:23, Анитка
Ну, так при лечении его все одно удаляют и чистят. 06.11.2003 16:45:52, Караул
Анитка
А Лапке не почистили и запломбировали!!!! 06.11.2003 17:00:20, Анитка
Откуда тогда известно, что зуб мертвый?? 06.11.2003 18:46:45, Караул
Анитка
"недавно поставили пломбу, не почистив каналы, объясняя это тем, что зуб мертвый"
Ну вот так Лапка пишет :) Я ни в чем не виновата :)
06.11.2003 18:48:47, Анитка
Anykey
Тут неоднозначно. Может быть зуб мертвый и канал уже почищен и запломбирован давно. Сейчас ставили пломбу на тот же зуб с другой стороны, а старую убирать и вскрывать канал не стали...
Я бы в любом случае сделал снимок зуба - а там видно будет.
06.11.2003 22:56:08, Anykey
Lyta
Сделайте снимок. 06.11.2003 16:32:22, Lyta
я не стоматолог, у меня просто проблемы с зубками...насколько я понимаю, каналы надо пройти и очень тщательно...запах , возможно, из-за дёсен...
утречком под язык 0.5 ч.л. очень крупной соли, держать от 1 мин. до 3-х. Соль растворяется, вы её сосёте.
Дёсны быстро можно привести в порядок. Ещё Юникап-поливитамины.
06.11.2003 16:11:03, l
Анитка
Я не спец, но мне во всех "мертвых зубах" каналы чистят и заполняют... 06.11.2003 16:06:48, Анитка
И как теперь быть? Пойти к нему, потребовать, чтоб каналы почистил? Может он просто это дело не любит? У меня одна знакомая честно признавалась, что дальние (не помню какие это номера, вроде 6-ки) не любит лечить. 06.11.2003 16:09:47, Лапка-растяпка
Конечно идти, топать ногами и требовать переделать работу бесплатно 06.11.2003 16:39:33, sichan
1. Сменить стоматолога, забыть дорогу к этому халтурщику;
2. Можно написать жалобу на данного врача руководству клиники, дать антирекламу в интернет)) - тут уже все зависит от вашей настойчивости...
06.11.2003 16:15:51, Elen с работы
Вы знаете, помимо этого он мне еще и 2 коронки поставил неплохо, а потом я думаю просто как-нибудь зайду к нему и попрошу почистить каналы, предварительно сняв пломбу или не пойду к нему, в общем подумаю. 06.11.2003 16:18:31, Лапка-растяпка
Anykey
Сделайте снимок для уверенности! Может, Вам не нужно чистить никаких каналов 06.11.2003 22:57:19, Anykey
Бриония
Лучше сменить стоматолога. 06.11.2003 16:40:19, Бриония


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!