Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про поминки

Мрачный, но, увы, жизненный вопрос - с чем принято ходить на поминки?
Сегодня надо там быть, в крематорий я не поеду, но не "обозначиться" совсем не смогу - надо будет хоть ненадолго зайти на поминки. Вопрос - с чем туда идти? С цветами? Деньгами? Или еще как-то?
Умерла молодая женщина, остался муж с дочкой-подростком. Может, надо что-то к столу приносить? Подскажите, пожалуйста, а то я совершенно не в теме, а вот приходится.
Заранее спасибо всем.
06.11.2003 15:30:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, и еще. Что я поняла из первых в моей жизни похорон. Свечи, цветы - конечно хорошо, но похороны - занятье невеселое. Никто не хочет идти, себя из коллеи выбивать, потом депрессия на неделю. Родным не приятно, нужно зайти, обнять родных. Им и так не весело, а если еще и никто не захочет прийти... 07.11.2003 06:52:20, Талифа куми
недавно сталкивалась. мне вдова сказала - денег не надо. я принесла цветы. четное колличество и свечи из церкви. пить на поминках хоть одну стопку, но до дна (у меня проблема, я почти не пью).
и соболезнования.
07.11.2003 06:49:03, Талифа куми
Спасибо, я все поняла. Значит, только деньги. 06.11.2003 16:31:07, Ада
Деньги 06.11.2003 16:19:11, маро
=СветА™=
Думаю, что деньги.А нет возможности позвонить спросить, чем помочь к тому же столу? 06.11.2003 16:18:02, =СветА™=
нет, возможности нет. Я только вчера ночью об этом узнала, а сегодня их уже с самого утра дома нет.
Хорошо, я поняла про деньги.
06.11.2003 16:30:13, Ада
мамАнечка ©
поддерживаю предыдущих. Деньги. 06.11.2003 15:52:50, мамАнечка ©
Lyta
Деньги. Отдайте мужу, уходя, сколько сможете. 06.11.2003 15:42:12, Lyta
Елена Н.
к столу, если предварительно не договаривались, ничего не нужно, цветы приносят на могилу, а на поминки, имхо, действительно, кроме денег в конвертике, ничего не принесешь... обычно их дают, когда прощаются, уходят... ведь цель поминок - вспомнить умершего, попрощаться с ним, за этим и приходят.... ну, а деньги дают, если хотят поддержать материально семью, на похороны уходит немало... 06.11.2003 15:37:56, Елена Н.
Думаю, деньги. 06.11.2003 15:32:44, Янушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!