Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Екатерина Озерова

Начальство ругается...

Девочки, ну я уже в понедельник с утра умудрилась "схлопотать" от начальства! И поскольку еще не отошла от "мирной домашней обстановки" (тем больнее был удар), сижу вот и размышляю - почему, когда на меня ругаются, я впадаю в какой-то ступор? То есть когда на работе ругаются... Я просто в течение как минимум получаса в полной прострации. Потом постепенно отхожу. Как с этим бороться-то и почему это у меня? Не понятно...
04.12.2000 12:21:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кать, у меня на прежнем месте начальник такой редкостный хам был! Бывало, с утра придет в дурном настроении и давай орать: "Вы тут все му...! Работаете ху...! И скоро я вас всех у..(волю)!". Со стороны смешно безумно (полный псих :-))), а каждому в отдельности невесело, конечно. Я к нему как-то зашла, он по привычке завопил благим матом, а я набралась смелости и спокойно сказала: "А вот орать не надо! Нервные клетки не восстанавливаются." У него от такой наглости дар речи пропал (вообще-то, от ужаса он у меня обычно пропадает). Так шеф еще долго потом к месту и не к месту говорил, что я ничего не боюсь, и на меня где сядешь, там и слезешь Я это просто за комплимент считала :-)) А на самом деле, я обычно тоже от крика в ступор впадаю. Просто в какой-то момент вдруг стало все-равно, убьет он меня или уволит, лишь бы замолчал :-) А ирония - великая сила! 05.12.2000 22:01:01, Агнешка
Вчера, видать день такой был - схлопотный :))) Я вот тоже получила. Только у меня все осложняется тем, что я по жизни с начальниками при попытках меня "выволочь" сразу даю укорот, а сейчас мой начальник - это мой давний друг, и "укорачивать" не получается. Обидится еще ((((( 05.12.2000 13:17:56, РыжАнька
Кать, у меня абсолютно тоже самое. Я даже инструктора по вождению официально предупредила, что на меня орать в процессе движения - просто самоубийство с его стороны.
Вообще, это, по-моему, что-то вроде атавистического способа защиты - замрешь, застынешь - глядишь, хишшшник за мертвого примет и мимо пройдет. На начальство не пройдет, оно такое - как стервятники, и на труп бездыханный кидается
04.12.2000 12:36:54, Foxuk
Екатерина Озерова
Лен, ну вот, по крайней мере, я не одна :) Интересно, возможно ли с этим справиться, а то я уже под влиянием эмоций с работы собралась уходить :) 04.12.2000 12:40:55, Екатерина Озерова
Катя, мой шеф вообще больной (психически). Так я уже и внимания не обращаю. Проблема то у него, а не у меня. 04.12.2000 13:22:28, Natsi
Девушки, ну как можно относиться к человеку, который на мое восклицание "Ой, уже елку поставили!" недовольно бурчит себе под нос "подумаете, большое дело - елку притащили"

:-)
04.12.2000 15:56:02, Foxuk
Наталья Калугина
Как? С юмором! :) 04.12.2000 17:10:53, Наталья Калугина
КАТЕРина
Смею заверить, как и подавляющее большинство шефов :))) 04.12.2000 15:41:59, КАТЕРина
Да. Как говорится-в каждой избушке-свои погремушки:-) 04.12.2000 16:01:03, Natsi
Екатерина Озерова
Чего-то не получается у меня не обращать :(( Каждый раз вот так - хотя, вроде, и не боюсь я работу потерять, и вообще не из пугливых... 04.12.2000 14:39:02, Екатерина Озерова
А это надо броней обрасти. Я 4 года обрастала.
Тем более что не страшно работу потерять.
04.12.2000 15:45:13, Natsi
Мне кажется, единственный способ "борьбы" - это знатьэту свою особенность и спокойно давать себе время на "восстановление". А чтобы начальство не бесилось, что ты после выволочки ничего не делаешь - ну, придумай какую ерунду камуфляжную на экран вывести, и сделай умное лицо. 04.12.2000 12:47:21, Foxuk
Екатерина Озерова
Спасибо, Лен, хоть так :) 04.12.2000 13:15:18, Екатерина Озерова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!