Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НасТиКа

Костюм лука и про няню

Помогите, пожалуйста, идеей: ребенку нужно сделать костюм лука. :)
И еще, сколько в час может стоить няня на вечер (забрать детей из сада) и на время болезни? И как платить если болеют двое или кто-то один? Одинаково?
03.11.2003 11:06:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
про няню не скажу - Москва далеко :-)
Про костюм так:
Берёте кусок ткани дешевой, шьёте кольцо,
низ на резинке(по бёдрам), туда внутрь пихаете что-нибудь(чуть чуть, для придания формы).
Чеснок - аналогично, только прострочить нитью-резинкой от низа меридианно.
Наверху, у горла - завязки.
Для прикола можно, конечно, шапочку сделать - но имхо, проще из зелёной бумаги пару "пёрышков" сделать :-)
03.11.2003 23:40:21, гусеничка
Шуляева
Про костюм не знаю :-))
Про няню: У меня 1 ребенок. Я плачу 1,5 у.е. в час, но не меньше 200 у.е. в месяц (т.е. даже если ребенок целый месяц не болел и реальо отработаны 100 у.е. все равно плачу 200) Но она еще убирается/гладит/готвит. С двумя столько же платила бы, ну может за то время. когда дома оба по 2 у.е., но не больше.
03.11.2003 11:31:29, Шуляева
НасТиКа
О, спасибо за инфу :) 03.11.2003 11:35:37, НасТиКа
Шуляева
Незачто :-))
Тонкость с такой няней в том, что она не должна нигде больше работать, ну только если надомно и сдельно (варежки вязать) Вы же можете позвонить рано утром и сказать, что у ребенка температура и через час она должна быть у Вас и сидеть до позднего вечера и так может быть в любой день. Поэтому только почасовая мало кого заинтересует, как и оклад меньше 200.
03.11.2003 11:47:57, Шуляева
Суми Нано
Купите такую бумагу жатую, сделайте из нее шапочку круглую с зеленым хвостиком наверху. Лук типа :)) На пояс повесьте косы такие из луковиц. Не очень много только, а то тяжело будет :)) Или такие же луковки сделайте из бумаги. И дайте ребенку луковицу разрезанную в руки. Чтобы запах был и слезы у мимопроходящих.
А что там в России за праздник такой, что все наряжаются? 7 ноября?
03.11.2003 11:22:31, Суми Нано
НасТиКа
Спасибо за идеи :)
Праздник осени у них в детсаду отмечают :)
03.11.2003 11:28:38, НасТиКа
Анитка
А у нас уже был :) И я схалявничала :)
Вот на Новый год деть уже Снегурочку заказал :)
03.11.2003 11:34:59, Анитка
Суми Нано
:))) Я что-то про осень и забыла :) 03.11.2003 11:33:13, Суми Нано
Лук. Можно вышить лук. Или клеить шапочку из гофрированной бумаги и дорабатывать ее фломастерами и зеленые стручки вместо помпонов... 03.11.2003 11:10:06, Родная
НасТиКа
Спасибо, наверное, придется сейчас бежать за мятой бумагой... 03.11.2003 11:34:00, НасТиКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!