Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я разлюбила мужа ( длинно, путанно)

Господи, как начать... Как самой себе сознаться в этом, как произнести вслух. Я не люблю мужа- сегодня вдруг это стало очевидным для меня. Отца моих детей, когда-то моего самого близкого друга и любимого. А сегодня - пустота и отчуждение. " Дай ребенку соску!"- " Ты не видишь что ли, я посуду мою"... " Посади Олесю писать"- " Сама посади, я занят".
И сегодня мне так отчаянно захотелось припомнить ему все - как я беременная на 9-м месяце управлялась с 2-хлетней дочкой на даче, где ему видите ли скучно и потому он туда не ездит. Как научилась водить машину потому что надо туда-сюда возить детей, а ему в лом учиться водить. И многое другое. И как мне сегодня захотелось крикнуть ему Я тебя больше не люблю, ты надоел мне до смерти. Что мне делать, я в ужасе сижу и пялюсь в комп. Пусто и ужасно одиноко.
02.11.2003 20:45:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне хочется вас обнять и погладить.
Не знаю почему.

Вам явно не хватает его внимания и нежности.
У меня было такое с мужем - правда у нас нет детей, но холодок какой-то сквозняком витал в воздухе.

Как лечились? Проговорили всю ночь с ним, проревели - почему именно по нашей с ним вместе вине мы чувствуем холод в отношениях.
Работа мужа оказалась тому причиной. Самое главное он это понял, что нужно в этом что-то менять. И нам опять стало тепло быть вместе.

Желаю вам обоюдного понимания и совсем не думаю, что вы разлюбили мужа.
Это наверняка:)
Удачи!
03.11.2003 00:06:25, Йолка
А сколько времени прошло после вторых родов? Может вы просто устали? У меня после первых родов было совершенно такая же ситуация, тоже думала ушла любовь, тоже обижалась, тоже хотела развестись (даже к родителям уезжала на несколько дней). Но постепенно само как-то все наладилось: и я стала спокойней (во всяком случае скандалить я стала гораздо меньше), и муж стал дома помогать (но всеравно намного меньше, чем мне бы того хотелось). Я надеюсь и у вас все наладиться, дети подрастут, станет немного полегче. Удачи:))). 02.11.2003 23:48:17, Zita (Настя 2г., Ксюша - 4 мес)
Скажите, а много ли у него в семье возможностей для принятия решений? Или все решения по поводу детей принимаются вами, а он уже должен их выполнять?
Например, с той же дачей - исходила ли инициатива поездки на дачу от вас или от него? Были ли у него другие варианты? Может, на даче были ваши родственники, с которыми у него напряженные отношения?
02.11.2003 21:47:49, Artemis
Kopa Хюбш
Я бы крикнула, зачем такие мучения. 02.11.2003 20:58:12, Kopa Хюбш
Это как раз решаемо, как мне кажется... Поговорите, скажите о том, что Вас волнует и неустраивает. Попросите его быть более внимательным. Главное - не срываться на женскую истерику и продумать разговор. Мужчины - в большинстве своем - они намеков не понимают. Им в лоб надо все сообщать, тогда они, может, и задумаются. А так - я уверена - он даже и не подозревает, что Вас чем-то обидел. Вот и надо ему на это указать. Не расстраивайтесь! 02.11.2003 20:57:36, Barbariska
Не получается поговорить - уходит в глухую оборону, где цель - не понять другого, а любой ценой доказать, что ты со своими претензиями в корне неправа и вообще неуместна. Мол, не пью, не курю, не изменяю, денег зарабатываю - чего тебе еще надо. Но дело не в том, что он плохой - у него есть достоинства и недостатки как у любого человека. Просто я вдруг отчетливо поняла что мы с ним исчерпали нашу любовь, что мне безмерно скучно рядом с ним, что он только на словах близкий родной, а на деле давно нет там ни близости ни взаимоподдрежки в трудных ситуациях. И никогда я не объясню ему, а он не поймет как это трудно подчас невыносимо одной крутиться с двумя детьми, как больно рожать, как по ночам жутко хочется спать после кормежек грудью. И как хочется на выходные куда-то сходить -съездить... Не сочттие меня истречикой, но можно было бы - собрала бы детей и умотала куда-нибудь. Так ведь некуда. 02.11.2003 21:08:04, тяжко
Попробуйте поговорить без претензий. 03.11.2003 19:37:03, Artemis
так вот если некуда - знаю способы борьбы с нелюбовью к мужу. Правда, не гарантирую, что сработают :)
1. все-таки вспомнить чего-нибудь хорошее, что между вами было, и что вам ценно.
2. приглядеться повнимательнее - вдруг он все-таки не так плох, как вам кажется.
3. попробовать сравнить с другими мужьями. ведь бывают и хуже.
4. Посмотреть на своих детей - как они на него похожи, а ведь половина в них - от него.
5. и наконец, представить, что завтра его не станет. Совсем.
02.11.2003 21:18:58, Снусмум.
Да, кстати, про "бывает и хуже" очень работает :-0! И вообще, все советы ценны. Очень отрезвляют такие раздумья. 02.11.2003 23:23:47, Barbariska
Это коко как... Мне было легче и лучше, когда его не было рядом. Я буквально ХОТЕЛА, чтоб он не появлялся подольше... И он не появлялся...:))) 03.11.2003 11:18:34, Нэтка
Мне кажется, в жизни почти каждой семьи бывают моменты, когда вторую половину свою не перевариваешь. Особенно это обостряется в период сильных нагрузок. Обиды вылезают, как у вас. Постарайтесь как-то отдохнуть, выспаться, перевалить часть своих забот если есть возможность - на другие плечи, если нет - просто скинуть на время самое ненужное. Обычно, отоспавшись, начинаешь более трезво смотреть на ситуацию. Спокойствие, только спокойствие :-) 02.11.2003 20:51:00, Aprelika
Согласна. Не делайте сейчас глобальных выводов. Это физическая и эмоциональная усталось от его бесчувственности накопилась. Все равно к нему, к его пониманию, надо "пробиваться". 02.11.2003 22:45:24, наташ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!