Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Едем в Киев!! Кто расскажет?

о том, что может быть интересно 5 и 6 летним девчонкам, про музей под открытым небом знаю, а что ещё? И какие выможете порекомендовать нам кафе: можетбыть детские, может быть просто ваши любимые и вкусные. Цены имеют значение:))
30.10.2003 18:37:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каштанка
Всем большое спасибо! Скажите пожалуйста, а какой у вас на сегодняшний день курс доллара к гривне и рубля к гривне? Это я для того, чтоб понять где выгоднее менять, ведь в поезде наверняка тоже предлагать будут... 31.10.2003 09:11:40, Каштанка
Только что отправила перевод в Россию, пересчитали по курсу 0,18. 31.10.2003 11:24:07, Eden
Вчера меняла по курсу 1 доллар = 5,37 грн. 31.10.2003 09:22:02, Джульетта Капулетти
Каштанка
пасиб, наверно я лучше баксы с собой возьму, чем рубли... И обмен в центре наверно лучше. Я вся в предкушении поездки, не была в Киеве лет 15, а до этого каждые каникулы ездила. так соскучилась. небось всё так изменилось, я уже и позабыла так хорошо мною изученный и любимый город! 31.10.2003 09:34:26, Каштанка
Изменилось:) Я сама иногда по родному городу хожу, как командировочная:)))- там улица теперь иначе называется, там дома отреставрировали, там что-то новое отгрохали... А эти новомодные подземные и надземные "торговые квадраты" меня до сих пор не перестают удивлять:) 31.10.2003 11:07:16, francaise
Музей воды - новый и очень классный, за филармонией, в парке.
В планетарий можно - там на 12 часов дня - программы для младших школьников, мы ходим лет с 4х, нравится. Чаще всего на украинском языке, я посмотрела по програмке - 3.11 (понедельник) - на русском. Куда спряталось солнышко (там сказка-мультик-диафильм, все вместе, на околокосмическую тему, познавательное такое мероприятие:), но не нагружающее, минут 45 идет).
При природоведческий музей писали - там по этажам - палеонтология внизу, потом всякие животные-птицы-рыбы-насекомые, по виду на этаж, классные. Типа Дарвинского.
Кафе - в Глобусе Тасюха, там есть и сладкое, и соленое:) цены - не очень дешево, но и не драконовские, типа Московских, может чуть ниже. Оформление детское: салаты мордочками выложены, названия прикольные...
Кондитерские Реприза (Б.Хмельницкого), Картопляна хата - прикольный интерьер (недалеко от Планетария, напротив магазина игрушек Новая Сказка на красноармейской), по-дороже Фруктопия и Бабуин, Де Жавю (это на ресторан тянет) - это где нетрадиционно, интерьер оригинальный, по выходным во многих ресторанах детские дни.
Еще - из особенностей - во всех подземных торговых комплексах (ими весь центр изрыт:) есть отделы Кенди Лэнд - "червяки" (желейные конфетки немыслимых форм:) - челюсти, мишки, вишенки, яичница и пр.:) и пастилы в большом количестве. На вес, сколько надыбаешь в кулечек. Доллар 100 гр.
В зоопарке - правда холодно уже - карусели неплохие. Ну и зоопарк у нас хороший.
30.10.2003 23:25:08, ЮК
Юля, а расскажите, пожалуйста, подробнее, как в музей воды добираться и в планетарий? Я бы дочку повезла весной. 31.10.2003 11:30:31, Eden
Могу я рассказать:) Планетарий - прямо на выходе метро "республиканский стадион".
Музей воды в Первомайском парке (не знаю, как его нынче называют). Выходите на метро "Майдан Незалежности" и топаете к Европейской площади. На ней справа от бывшего музея Ленина стоит филармония, за филармонией - известная арка дружбы Украины с Россией, ее нельзя не заметить, и музей там же, в этом парке.
31.10.2003 11:40:46, francaise
Спасибо большое! 31.10.2003 11:56:10, Eden
Модератор Лена
Вот тут есть статья про Киев: 30.10.2003 19:29:52, Модератор Лена
Каштанка
Спасибо огромное!! 30.10.2003 19:37:40, Каштанка
мне в таком возрасте был очень интересен краеведческий музей! :) правда последние лет 10 я там не была, лучше уточнить у более свежих очевидцев

но какие там скелеты динозавров были!! :)
30.10.2003 18:51:30, Tinctura
неее, там хижины из костей мамонтов были:) Они там так и остались:)) 30.10.2003 23:35:44, francaise
Точно ли динозавры? Мы были год назад в палеонтологическом - были скелеты мамонтов, пещерного носорога, кажется. А динозавров не было, я специально переспрашивала.
Или это другой музей?
30.10.2003 19:13:31, Eden
Там и сейчас очень интересно, и скелеты остались :) 30.10.2003 18:52:43, Ручеек
Хорошее, вкусное детское кафе в Глобусе на Майдане Незалежности. Там же детская комната - игровая, если девочкам будет интересно, а Вы в это время сможете в центре погулять:) 30.10.2003 18:51:04, Ручеек
Каштанка
Спасибо, а во сколько в среднем обходится там поесть? Мы вообще ничего об уровне цен не знаем, в целом ниже или выше, чем в Москве скажем? Я считаю, что если вдвоем поужинал в ресторане (кафе) на 800-1000 рублей, то это недорого (это 25-30 баксов). а у вас как? и в частности в этом кафе? это сладкое кафе или там всякая еда есть? 30.10.2003 19:06:45, Каштанка
Кафе именно детское. называется "Тасюха" на самой нижней линии Глобуса. Там все блюда для детей - с детским оформлением в виде зверушек и т.д. Меню полноценное, т.е. салаты, супы. второе, сладкое, напитки. По ценам - мне кажется что вдвоем с ребенком где-то в 15 дол. уложиться можно. 31.10.2003 10:57:37, Ручеек
По ценам могу сказать, что в фаст-фудах они невысокие, ну, примерно, как в МакДоналдсе. В ресторанчиках ужин на двоих в среднем стоит столько же, сколько и у вас: от 25 до 50 долларов. 30.10.2003 23:34:34, francaise
"Глобус" - это подземный торговый комплекс, в частности под майданом Незалежности (самый центр Киева). На нижнем этаже вокруг фонтана сосредоточены штук двадцать разных точек, торгующих всякими вкусностями. Мне лично нравится "Печена картопля" (такой национальный фаст-фуд :)) Рядом с этим залом - детское кафе (сладкое), игровая комната (доллар в час), детская парикмахерская (дочке там плели косички африканские, ей очень понравилось).
Если пойдете на Андреевский спуск, зайдите в "Дом кукол", там выставляются авторские работы, интересно.
30.10.2003 19:43:12, Eden


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!