Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж подруги

позвонила подруга. Просит дать совет...
Вот её история.:

"Нашему браку 3 месяца.
Мы живём с моими родителями.
Я беременная. Муж светится от радости.
Вдруг звонок. Друзья мужа по институту, с которыми он жил в общежитии в одной комнате.
Можно мы заглянем? мы тут недалеко.
Конечно, мы рады.
Они приходят. Моя мама накрывает на стол, она так рада гостям. Все сидят за столом, весело болтают.
А потом неожиданно один из друзей говорит:
Ну так и будешь около юбки жены сидеть? Пошли, Гена, к девочкам в общагу...
Муж смущённо улыбается и начинает собираться...
Мама в шоке...
Я зашлась в крике и в плаче...беременная...
Он ушёл, вернулся через два часа.
Умолял простить.
Сказал, что неудобно было перед ребятами...
Сказал, что просто гуляли с друзьями,болтали...
Но меня не интересовало, был он у девочек или нет...
Он меня предал, он меня так обидел...
Я как-будто простила...
А по-настоящему нет...
Как с этим жить?"
29.10.2003 11:09:08,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Увы, нет гарантии, что в более серьезной ситуации этот муж ее не предаст. 30.10.2003 17:55:17, Artemis
Муж - идиот. Детский сад какой-то... 30.10.2003 02:26:58, Marimax
Елена Н.
я бы спокойно поговорила с мужем о том, что меня обидел не столько его уход с друзьями, сколько то, что он в ответ на реплику про "юбку" не защитил меня, дав понять, что для него жена значит много больше, чем просто "юбка", и так по-хамски вести себя со своей женой (в ответ на угощение и приветливый прием) он не может позволить даже друзьям... а еще поговорила бы о том, что по моему мнению таким образом, "на слабо", ловятся только неумные мужчины ;), стремящиеся всеми силами казаться перед друзьями "мачо", "настоящим мужиком"... действительно "настоящим" это не нужно, они и так знают, что они мужчины, и всегда делают только то, что САМИ (а не кто-то) считают нужным делать... и выяснила, считает ли муж так же :), собирается ли противостоять в будущем таким провокациям или и дальше мне готовиться к тому, что при каждом подначивании приятелей он будет с легкостью "ловиться на наживку"... 29.10.2003 16:55:51, Елена Н.
ЕЕ
Ситуация очень неприятная, тем более, что друзья оказались людьми откровенно глупыми. Надо же, такое при жене и теще брякнуть!!
Как они думают теперь к ним относиться будут? Хотя вряд ли они действительно что-то подразумевали "криминальное".

Но и поведение жены и ее мамы могло бы быть более умным. Не надо, наверное, так уж плотно было с ними сидеть. Они же с другом пришли пообщаться. Вполне возможно, что были темы не для посторонних, да и вообще, свободнее бы они себя чувствовали, если бы женщины под благовидным предлогом ушли в др. комнату или сами предложили им прогуляться.

Разве самой жене доставило бы удовольствие общение со старой подругой под присмотром мужа вкупе со свекровью?
29.10.2003 14:12:56, ЕЕ
Я бы сразу среагировала предолжением предложить мне мальчика. И беременность тут не помеха. 29.10.2003 13:23:27, Muha
Первое неправильное действие супруги- допустить такое высказывание в присутствии себя его друзей.
Меня так тоже мужнину друзья "проверяли на прочность", пока я сама реальными фактами мужу не доказала, что с кем он общался до меня - не его круг (пьянки-гулянки).
Второе - заткнуть в этом направлении его друзей. Показав, что в этом вопросе уже не муж один решает. У него есть семья.

Со стороны мужа нужно было не поддаваться на провокации, а лучше подольше побыть с "друзьями" дома....Типа "а вот и времени не хватило на гулянку - поздно, засиделись-то как и не заметили..."
Далее продумать план действий и реакций на такие "поползновения" "ДРУЗЕЙ".
Мне кажется. настоящие друзья так никогда бы не стали говорить в присутствии жены, тем более беременной. ИДИОТЫ.
29.10.2003 12:40:42, Йолка
Ирина с работы
Если бы моего мужа какие-то приятель куда-то зазывали, то я бы обиделась только если бы меня демонстративно не взяли после моей прямой просьбы, высказывания, что я с вами. И то необязательно. Меня могло бы удовлетворить объяснение, почему это мероприятие ез меня.
Если бы просто мне не хотелось бы никуда ехать, то мужа отпустила. Тем более, он всего-то на пару часов ушел.

Вывод. Жить надо подальше от родителей.
29.10.2003 12:12:56, Ирина с работы
Лучик Sweeта
Бред какой-то... Чем в истериках заходиться, поговорить надо...
А то, что он перед друзьями слабовольный (или нет) должно было и до свадьбы быть видно...
И потом, что такого аморального? Не думаю я, что он вот так на бл...ки пошел, доверять мужу тоже надо уметь...
29.10.2003 11:38:55, Лучик Sweeта
Шуляева
Детский сад вторая группа.....
ИМХО самое ужасное, что можно сделать в этой ситуации это встать в позицию.
"Я бедная, несчастная беременная женщина, а он скотина по девкам шляется - это предательство, которое нельзя простить".
Особенно тяжело получается, если она при этом дома сидит, потому как беременная (а потом с ребенком), а он "развлекается". А сидит она с мамой, которая эту ситуацию еще всячески усиливает....
А чего она с ним сразу вместе не пошла?
29.10.2003 11:36:06, Шуляева
Не пригласили, видать. 30.10.2003 17:58:01, Artemis
Наташа С.
Нууу, это от характера зависит. Если она не злопамятная, то простит и забудет. И так и будет прощать, наверное... Если злопамятная - зря он так сделал. Я сама злопамятная и не прощаю ничего. Иногда, когда обида очень сильна бывает, могу отомстить, и, вопреки бытующему мнению, всегда получаю от мести удовлетворение.:)
Советовать этого, как сами пониаете, не могу, ну, мстить, в смысле:). Нехорошо это.

Совет один - сесть спокойненько с мужем и поговорить на тему - что считается в семье допустимым, а что - нет. Например, хождение "по девочкам" со стороны мужа и соответственно, "по мальчикам" со стороны жены (а иначе не будет равноправия) - допустимы? Если да, то надо сразу решить, кто будет сидеть с ребенком в таких ситуациях и т.п. Не ночевка дома или возврат домой после каких-то пирушек в непотребном виде - допустимо или нет? Ну и т.д. Если заранее это не обсуждалось, пустое дело обижаться. Он может сказать - а я думал, что как все, так и я. На опыте личном постигать, что муж считает нормой, а что - безобразием - слишком травматично для жены...
29.10.2003 11:34:59, Наташа С.
Да тут даже и не в "девочках" дело. А в том, что пришли друзья, оскорбили жену и он побежал за ними. 30.10.2003 17:56:24, Artemis
sheryl
А у меня муж говорит, что равноправия между женой и мужем быть не могЁт.
Вот и что делать с ним после этого?

:)
29.10.2003 11:52:43, sheryl
С ним - не знаю. С собой - что угодно.
Это по его мнению не могет. Но вы ж не обязаны делать так, как он хочет?
30.10.2003 17:57:06, Artemis
Наташа С.
А пусть докажет почему. Может, докажет... И вообще, такие вопросы обсуждаются до свадьбы:). 29.10.2003 12:06:39, Наташа С.
sheryl
:)))

Докажет.

29.10.2003 12:12:50, sheryl
Любить:)и не разуверять.
Мой такой же, но мы то знаем, как реально дела обстоят:)
29.10.2003 11:59:00, Мачеха
=СветА™=
Конечно, оба хороши. :-)
А жить с " этим" можно запросто.Говорить, говорить и говорить, узнавать друг друга и считаться друг с другом.
Это все потом приходит, а пока у них время притрки и узнавания, таких моментов может быть много.
Главное, не заходиться в крике и плаче, а использовать голову по назначению.
29.10.2003 11:29:35, =СветА™=
Сколько обоим лет? 29.10.2003 11:20:16, Та ещё штучка
Им по 23 года. Мне кажется, что слабость слабостью, но это очень аморальный поступок. Я вот думаю, что первокласснику можно и нужно объяснить, а такому взрослому парню не уверена...Будет соглашаться, просить прощение за слабость характера, а не за подлость...Но какая вероятность, что он не поступит опять также, но в другой ситуации?
Я подруге сказать это не могу, но и в стороне оставаться нельзя, когда просят помощи и совета...
29.10.2003 11:29:59, El_f
Фигня какая-то. Прям таки мужики при теще и жене позвали к девкам пихаться. Не верю. 29.10.2003 11:30:54, Кабанъ Сидоровичъ
Во-во! Это мне кажется странным. Абсолютно согласна. 29.10.2003 11:51:07, Та ещё штучка
Ой, не всё так просто....
Они в институте в одной группе учились...
Я, кстати, с ними тоже, только в параллельной...
Муж её мне всегда не нравился...
А друзья ещё меньше...
Девочка очень симпатичная, можно сказать красавица...
А он? Я объективной быть не могу:
ну не нравится мне он и никогда не нравился...
Была там интересная предистория: перед самой свадьбой друзья эти к девочке этой заежали...повод какой-то был.
На кухне с её мамой завели разговор: уговаривали её отговорить дочку замуж за друга выходить...Какие-то аргументы приводили, а главный: надо же ваша дочь такая умница, да красавица...за ЭТОГО...
вот такая история...предистория...
29.10.2003 11:40:31, El_f
Шуляева
Ну разведете Вы их все дружно, ну будет она одна с ребенком - кому станет легче? 29.10.2003 11:50:53, Шуляева
=СветА™=
А потом еще и увели от плачущих и рыдающих и умоляющих...
29.10.2003 11:34:51, =СветА™=
IR
Дык дети... 29.10.2003 11:32:34, IR
IR
Подруге совет? Расти и умнеть :)))
Скандалом делу не поможешь. И не надо показывать свою слабость, а крик всегда говрит о слабости. Я бы в разговоре с мужем упиралась на то что для него "неудобно" важнее его собственного мнения, что он повелся, что он пошел на поводу у комплексов "быть мужиком в глазах друзей".
Я бы даже не особо говорила о том, что МНЕ от этого плохо.
Он тут так подставился и безвольно себя повел, что это надо ему показать.
29.10.2003 11:18:54, IR
А у меня было сильное желание сказать подруге: пошли ты этого урода подальше, нафига он тебе нужен...не люблю я эти притирки..по мне если человек г&&&&, он им и останется...
А то, что она заплакала, так ей ведь было очень больно.
Он всегда: любимая, любимая...А сам оказался способным на такой низкий поступок...
Вот только не решилас я сказать то, что думаю..
29.10.2003 12:03:51, El_f
Ирина с работы
Так где низкий поступок? Любит общаться с друзьями? И почему мама (теща накрывает на стол)? Молодая жена со столь сложным занятием не справляется? 29.10.2003 12:15:16, Ирина с работы
IR
Мне тоже как-то кажется, что они не по бабам пошли. может, энта беременная дамочка преувеличила? Мало ли, сказали - там Маша и Оля, например, а это просто институтские подруги.
А молода жена - сразу по бабам!
29.10.2003 12:20:39, IR
А почему с такой неприязнью: "беременная дамочка"?
И что вы домыслили: Маша, Петя...
А насчёт "пошли с девочкам"-это было ,видимо, приколом идиотов и вызвано было обыкновенной завистью...
Конечно же, они никакие не настоящие друзья, но других у него нет....
29.10.2003 12:47:04, El_f
IR
Не с неприязнью. Но мало ли что... У многих беременных есть способости по части деланья из мухи слона. 29.10.2003 12:53:47, IR
А если даже так....С этим надо считаться. Я с беременными подругами очень аккуратно разговариваю, они такие впечатлительные, глаза на мокром месте...Я с этим считаюсь, боюсь обидеть...стараюсь уступать... Всегда думаю: беременным нервничать нельзя, может отразиться на ребёнке...
А плаксивость , конечно, может быть вызвана гармональными изменниями, и с этим надо считаться...
Я их "беременными дамочками" не называю, а в самом выражении слышится мне неприязнь...и мне становится очень противно....противно общаться, даже в конфе...
29.10.2003 13:00:27, El_f
IR
Ой-ой... Вы спросили тут совета - вам его дали.
Честно говоря, и я это высказала - мне противны такие нежные подруги -советчицы.
"Ах, он такой-сякой - пошли его!"
"Притирки - не по мне, пусть ко мне притираются"
Говорить вам, что вы слишком молоды, как-то глупо с моей стороны.
Но похоже, что у вас опыта семейной жизни нет.
И самое лучший совет - не давайте советов семейным подругам по поводу их мужей.
29.10.2003 13:07:06, IR
без обид, но у нас похоже разный взгляд. Вы считаете, что нужна притирка. А мне кажется, что если человек до свадьбы, желая понравится, представлял себя будующей жене совершенно другим, то от этого другого можно запросто отказаться...Жизнь продолжается...Ну не нравится мне этот другой человек, с другими ценностями...я ег переделывать не собираюсь, а тем более ломать...А вот насчёт советов подруге я ещё не решила...Не знаю, как лучше поступить...Возможно, не стоит давать подругам "по поводу их мужей" Подруга должна решить сама. НО, другие будут давать советы типа ребёнку нужен отец, он молодой глупый и т.п. И этим советам тоже надо что-либо противопоставить, чтобы она могла сама решить.
А почему вы решили, что я незамужем?
Просто любопытство или вы думаете,
была бы я замужней давно б пообломали?
офтопик: люблю слушать и читать Машу Арбатову.
29.10.2003 13:23:43, El_f
IR
Нет, не пообломали. Научили. Да и вы быпрошли через подобную ситацию и нашли ы выход из нее. Думаю, через желание муже пить пиво с друзями проходят правтически все пары :)))

Это не обломательство - я не считаю, что в браке меня, напрмер, обломали. Более того, я, наверное, делаю это по отношению к мужу чаще.
Просто, если бы вы были замужем, вы бы иначе относились к притирке. Притирка - это не узнавание ранее вскрываемых недостатков. Может, их и не скрывал никто, просто вылезли они уже в процессе совместной жизни. Притирка - это обучение принятию партнера таким, какой он есть. Обучение, заметьте! Не просто терпеть недостатки, а учиться делать так, чтоб они не приносили дискомфорта.
Люди-то разные. И терки эти частые.

У нас с мужем небольшой, но очень насыщенный событиями стаж супружеской жизни. Но притираемся мы все время. потому что все время возникает новая ситуация. Допустим, ситуация, что он хочет пиво пить с друзьями уж не новая для нас, но когда-то и она вызывала обидки.

Просто я бы советовала терпимее относится к этому. И еще - смотреть на ситуация с точки зрения "что Я могу сделать, чтоб мне было лучше", а не с точки зрения "что другие должны/могли бы сделать".

Если так смотреть на вещи, молодая жена могла бы сказать - "А, подруги-общага? Очень интересно, пойдем!"

Я сама против сохранения брака из-за детей.
29.10.2003 13:45:37, IR
Я поняла вашу позицию. Я замужем. 29.10.2003 14:02:37, El_f
IR
Ну, вспомните свои притирки. Они же у вас тоже были.
Да, вы скажете "Мой не преступал грань!!!"
Так грань-то у всех разная и ставим ее мы сами.
29.10.2003 14:15:00, IR
наверное, вы правы...только если она расстраивалась, он не должен был уходить...как он мог причинить ей эту боль...а потом просить прощения...я просто знаю: у него такой характер, он опять так сделает, только б кто-нибудь не подумал, что он считается с женой...Вот так плохо я о нём думаю...
Просто вот так выдернутая история никоим образом не отражает истинное положение вещей...Мне кажется, моя подруга и замуж-то вышла потому, что он сумел подлизаться к её маме. А та оказывает на дочку очень сильное влияние, слишком сильное....
29.10.2003 14:40:38, El_f
Ирина с работы
Сорри, вмешаюсь. Мне кажется, что уход на пару часов с приятелями не должно причинять дикую боль, тут где-то в чем-то проблема в вашей подруге. И это не повод для криков и слез, в крайнем случае, это повод для поджатых губ. Надо различать повод для обиды и повод для истерик, боли и всего прочего.
Я бы вышла из себя, если муж, ничего не сказав, задержался бы и то не на пару часов (зависит от времени суток), я бы просто сходила с ума, что с ним случилось.
Предлог пойдем по девочкам явно шутка, пусть дурацкая, в такой форме спустя 3 месяца после свадьбы не изменяют.
29.10.2003 15:17:10, Ирина с работы
IR
да уж, согласна про дикую боль. Опять же, это от неопытности. И опять же, деланье из мухи слона. Ее реакция - неадекватна. и требовать от мужика не далть что-то, потому что ей "дико больно" - глупая и безрезультатная попытка манипулировать.
Можно так же завести скандал по поводу "дикой боли" из-за того, что муж смотрит футбол, не дарит цветы, не моет посуду или не поцеловал перед уходом и т.д.

Мне думается, что если бы мой муж захотел пойти пить пиво с друзями, а я бы учинила скандал, он бы точно пошел. Но я не учиняю :))) даже когда он пьет с МОИМИ коллегами, а я сижу дома :)))
29.10.2003 15:31:06, IR
IR
Ну конечно, она расстраивалась :))) потому что пока не научиась вести себя так, чтобы не расстраиваться. Научится.
29.10.2003 15:14:38, IR
Странные вы, однако...как будто первобытный строй...А почему вообще женщина должна подавать на стол? а дальше: мужик на охоту...жена в пещере...
Прямо домострой какой-то...
29.10.2003 12:19:05, El_f
Ирина с работы
Ну ладно, почему теща должна подавать?
Предполагается, что чаще женщина занимается хозяйством, лучше накрывает на стол.
29.10.2003 12:22:37, Ирина с работы
IR
да в общем, на стол накрыть не проблема. Было бы сготовлено :)))
У меня, когда друзья приходят неожиданно, этим занимаются ВСЕ и занимает это минут 5. Я достаю все из шкафов, холодильнка, остальные на стол носят. Муж тоже припахан.
Не надо проблем-то на ровном месте делать.
29.10.2003 12:26:46, IR
Ирина с работы
так я и не делаю. Я вообще не вижу ничего криминального в поступке мужа. 29.10.2003 12:31:20, Ирина с работы
IR
да я не в ответ на вашу реплику, я в порядке обсуждения :)) 29.10.2003 12:34:48, IR
Ирина с работы
Так я тоже благодушно-благодушно пока настроена. Даже на себя не похожа. 29.10.2003 12:37:38, Ирина с работы
IR
Щас раздухаримся и пойдем морды бить :)))
Не, лучше после обеда :))))
29.10.2003 12:52:27, IR
IR
Это другой вопрос. Но реашть его молодым супругам самим. Желательно без родителей и уж точно без подруг.

Но вот вы, требующие равноправия? Вы цветы мужу дарите? А он вам? :)))
29.10.2003 12:22:24, IR
IR
Вот вы эти свои желания придержите. Не вам с ним жить. Это ее выбор и ее жизнь. Терпеть не могу таких советчиков. Вы за этот свой совет, за развод, за ее одинокое материнство нести ответственность хотите?

А без притирок в браке НИКАК.
Вы сами-то замужем?
29.10.2003 12:09:03, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!