Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

А отчего по ночам задыхаются?

Люди, поможите советом, так как до врача не знаю, когда дойду. Мы квартиру сняли, переезд сейчас, в общем, не до врача. Последние две недели я стала задыхаться по ночам. То есть воздух не идет, даже не знаю, как объяснить. Хочется кашлять, никакого эффекта. Погает высунуть голову в окно, подышать, походить. Мама купила таблетки от астмы, Эуфиллин, я стала пить на ночь по две штуки, стало легче. Но меня гложет мысль о самолечении. Вообще-то, такое пару раз у меня было, первый раз, когда я была беременная месяце на девятом, потом еще пару раз, но вот так, чтобы все время.... Хуже становится мне там, где дущно, где мало воздуха.. Может, это аллергия какая-то или еще что-то? В общем, ненавижу я походу по врачам:) Поэтому меня нынешняя ситуция напрягает, у меня и так полно других проблем.... Просто скажите мне, это ерунда какая-то из серии "само пройдет" или надо все-таки брать ноги в руки и идти к врачу?
24.10.2003 13:53:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может, надо проветривать помещение получше?
кислорода мало?
я не знаю
у меня саркоидоз в стадии грануллематоза - увеличены внутригрудные лимфоузлы (в легких) - из-за этого сложно дышать бывает (когда в активную фазу заболевание мое входит)
думаю, надо как минимум сделать флюорографию и ко врачу сходить
24.10.2003 18:25:31, vk56
Вы не можете вдохнуть или выдохнуть? 24.10.2003 16:53:56, Шин
Olja
И то, и другое могу, но толку от этого нет, такое ощущение, что все бесполезно, мне воздуха не хватает, все в горле хрипит и клокочет.. Не могу дышать ни носом, ни ртом, как будто воздух застревает где-то посередине и в легкие не попадает. 24.10.2003 17:11:35, Olja
значит все таки вдохнуть, раз кажется, что ен попадает. это может быть и не астма. вообще-то. все же доберитесь до врача. 24.10.2003 17:40:27, Шин
Юлия К.
Две таблетки эуфиллина - это ОЧЕНЬ много. К тому же, это сильный бронхолитик, применяемый при тяжелом бронхите и астме и в большой дозе может привести к критическому падению давления. Скорее всего, такие ночные спазмы, имитирующие приступ стенокардии (резкое пробуждение, страх, одышка,возможно сердцебиение, желание принять вертикальное положение)следствие невроза. Может устали, понервничали в связи с переездом... Попробуйте попить обычную валерьянку в таблетках плюс корвалдин (или валокордин)недельку. А еще лучше показаться невропатологу, эндокринологу и ЛОРу 24.10.2003 15:28:52, Юлия К.
Olja
Одна таблетка не давала эффекта:( А две дают. Нет, никакого страха, сердцебиения и проч. нет. Есть дикое желание завалиться спать, а дышать-то не могу:( То есть я просыпаюсь среди ночи, начинаю хрипеть, откашливаться, заснуть не могу, приходится идти ходить по квартире, дышать у окна... Потом засыпаю сидя, потихоньку принимая горизонтальное положение. Но это так было до эуфеллина, с ним сплю. Но вечером уже чувствую, что сйечас начну задыхаться, и скорей пью таблетки. 24.10.2003 17:14:23, Olja
Надо идти, начать с терапевта 24.10.2003 14:14:39, panna
LARKA
Лучше, конечно, к врачу. Такая реакция может быть на что угодно, вплоть до пыли. У меня брат астматик.
Куда переехали? Где вы теперь обитаете?
24.10.2003 14:12:02, LARKA
Olja
Да пока не перехали, на следующей неделе только. 5 минут пешком от нашего сегодняшнего дома. Позвонила б что ли, а? Или напиши на работу! 24.10.2003 14:21:32, Olja
LARKA
Угу! Набери мне вечером, а? Как переедешь, жди в гости )))))) с Алексом приедем! Мы в сад уже ходим. В Египте был не давно! 24.10.2003 14:39:14, LARKA
Танжер (эксДаМа)
а потом, утром, ничего не откашливается? в принципе, похоже на бронхоспазм. если это он, то должен купироваться всякими бронхорасширяющими ингаляторами, типа дитэка. вполне может быть аллергией на пыль, поднятую при переезде, или просто на нервной почве. 24.10.2003 14:08:19, Танжер (эксДаМа)
Olja
Пыли от перезда пока нет.... С утра да, немного прокашливаю...Но скорее как-то само проходит.. А вообще у меня был раньше бронхит раз пять, очень противно, пила Бромгексин. Кашель - мой бич в последние годы:( Начинаю пить бромгексин, как только горло заболит, иначе сразу бронхит. 24.10.2003 14:14:19, Olja
Танжер (эксДаМа)
у меня астма. начиналась с частых бронхитов, как раз на фоне хронического воспалительного процесса в бронхах она и развивается. терапевт принимал ее за бронхиты- слышал хрипы в легких. пульмонолог сказал, что с астмой мне у него делать нечего. в итоге я подалась в аллергологу на фоне обострения- делали аллергич. пробы, тест на эффективность ингалятора (мерили выдох без ингалятора и с ним). над эуфиллином врачи посмеялись. эуфиллин заменили теотардом, бромгексин- лазолваном. на такие случаи задыхания- ингалятор. 24.10.2003 14:20:31, Танжер (эксДаМа)
Olja
Напишите мне на мэйл, пожалуйста!(нажмите на "ответить автору по мэйлу", я рабочий внесла) Мне бы хотелось узнать от вас поподробнее, как у вас это было. А то меня еще напрягает, что я все время откашливаюсь (вообще по жизни). А иначе голос садится. И сейчас, когда кашляю, в горле привкус железа какой-то:( 24.10.2003 15:17:16, Olja
К врачу, конечно.
У меня подобное было просто от перемены климата и сухого воздуха. Просто тазик с водой под батареей помог ;) Но что именно у Вас - только врач скажет.
Лекарства от астмы я бы без рецепта принимать не стала.
24.10.2003 14:08:08, Чебурашка
Olja
Да и меня эта мысль гложет, прсто уж больно паршиво по ночам задыхаться:( Спать же хочется.. Про тазик с водой - супер-мысль. Надо испробовать!!!! Я просто тоже думала на то, что батареи включили.... 24.10.2003 14:20:17, Olja
Срочно к врачу!!! Это астма, с ней шутки плохи! Есть препараты, принимая которые, можно предупредить приступ! Какие - не пишу, а то будете самолечиться.
Вам надо к пульмонологу, аллергологу и эндокринологу!!!!
24.10.2003 14:05:05, Эла
Гм :) Как вы легко заочно диагнозы ставите... 24.10.2003 14:06:37, Чебурашка
По описанию оч похоже на астму. 24.10.2003 16:22:23, Янушка
remka
Конечно, к врачу, поищите внимательного и опытного. С дыханием не шутят. 24.10.2003 13:55:18, remka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!