Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я действительно с жиру бешусь или все- таки у меня есть оправдание?

Взгляните, пожалуйста свежим взглядом на ситуацию. Ситуация такова, мы (я, муж и ребенок) живем сейчас с моими родителями, и кроме того вынуждены платить квартплату за две свои квартиры. Одна квартира покупалась для нас, и вот уже сколько лет мы делаем там ремонт. Все кричат, да сделали бы уже абы как, подешевле, зато уже переехали бы. А я не хочу абы как, хочется то, чтобы приятно было и для души и для тела. А выделить средства на ремонт, имеючи маленького ребенка, ох как не просто. Вот и ремонтируется эта бедная квартира из года в год. Во второй квартире раньше жили родители мужа, переехать в нее можно хоть сейчас, но во-первых она очень холодная, не смотря на наставленные стеклопакеты, старый дом, вся эта система отопления давно прогнила и функционирует в пол силы, особенно зимой, а у нас маленький ребенок. А во вторых, муж со своей родной сестрой уперлись и не разрешают там ничего менять и выбрасывать. А мне там , сказать не комфортно, это ничего не сказать, там с ума сойти можно. Ну представьте квартира в которой жили пожилые люди. И потом у меня свой вкус, почему я должна жить с чужими вещами, которые мне не симпатичны? Я бы ее честно говоря сдала бы, а лучше продала. Так нет, сестра мужа живет не в нашем городе, каждый год она приезжает на пару недель и хочет останавливаться в этой квартире. Ну что тут будешь делать?. А подруга говорит, что я с жиру бешусь. А вы как считаете?
24.10.2003 01:34:07,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, девчонки, разнесли меня в пух и прах. Но все равно спасибо за ответы. Совершенно согласна с ЛидунькОЙ, что в родительскую квартиру мужа со своими желаниями соваться не стоит, я и не суюсь, просто делать памятник из квартиры как-то странно, может сказано грубо с моей стороны, но мне так кажется, но их дело, ради Бога. А переехать в недоделанную квартиру, мне кажется тогда мы всю жизнь будем жить в недоделанной, примеров сотни. А ремонт делать самой, не знаю может у кого и золотые руки, а я так точно, не смогу наклеить обои так как сделает профессионал. Многоуважаемая гусенечка, кто же вам сказал, что мы постоянно ужимаемся и экономим в пользу этого ремонта? Да если бы мы ужимались, мы бы его закончили в рекордные сроки. И кто сказал, что я несчастлива? У родителей мы не сидим на голове, у них большая квартира, а их здесь только двое. И ребеночку (ему год,Eden спрашивала) гораздо веселей не только со мной постоянно общаться, а и с дедушкой поиграть, и бабушка ему книжки почитает. Меня не отягощает общество моих родителей, пока, вот если отяготит, перееду действительно хоть куда. Просто подруги, особенно из тех, что вынуждены снимать квартиру, все говорят, что я с ума сошла, за две квартиры платить и не жить в них, это просто смертный грех, по меньшей мере. 24.10.2003 16:21:40, Ольга.Ю.П.
Xenny
Ну, и плюньте на подруг, если вам так удобно :) 24.10.2003 17:21:31, Xenny
Как подруга. 24.10.2003 11:51:55, Мата Хари
А сколько лет ребенку? 24.10.2003 11:40:08, Eden
Ксюн
Точно беситесь...сколько людей мечтают,чтобы у них была ЛЮБАЯ СВОЯ!!!! квартира, у вас две,а вам то то не так,то это..не понимаю.. 24.10.2003 11:24:17, Ксюн
Вы настоящая принцесса.

Я сохранила топик для себя, попробую поступить так же:))У меня как раз ремонт на носу,думала за месяц сделать(вот дура-то,хотела и обои сама клеить и плитку класть для скорости:))

Теперь не буду.
Я серьезно.
24.10.2003 11:19:26, Кarolina
Шуляева
Ну и чего тогда хорошего в принцессной жизни? 24.10.2003 11:50:03, Шуляева
Как чего? Сиди себе,в потолок поплевывай:)) 24.10.2003 11:51:34, Кarolina
Шуляева
на любителя... сиди себе с мужем и ребенком на голове у родителей, плати за двепустующие квартиры да еще в ремонт годами вкладывайся....
Счастье мне непонятное....
24.10.2003 11:56:55, Шуляева
Вот когда САМОЛИЧНО купишь себе квартиру(или попытаешься) - поймешь:)) Где оно,счастье-то:))Не там,где ты думаешь:)

До этого - ни-ни:))

24.10.2003 12:09:04, Кarolina
Шуляева
ИМХО - счастье это не объективный параметр, а самоощущение... У автора оно не чувствуется.... 24.10.2003 12:11:54, Шуляева
Я об этом ниже написала:))Не видит человек своего счастья:) 24.10.2003 12:12:48, Кarolina
гусеничка
с родителями в одной квартире, без ремонта, с маленьким ребёнком и постоянно ужимаясь и экономя, чтоб сделать ремонт?
это в консерватории надо что-то подправить ;-) имхо.
24.10.2003 11:55:01, гусеничка
Я даже знаю, что надо править:))
Девушка не видит,что все,что с ней происходит - ее ВЫБОР:)
24.10.2003 12:09:49, Кarolina
Xenny (не понимаю)
да я бы в голые стены переехала, лишь бы не жить с родителями. Но если вам так удобно, то и флаг в руки.
Только, чур, на родителей потом в Семейной, не жалуйтесь :)
24.10.2003 10:39:11, Xenny (не понимаю)
Фунтик
Ой, Ксен, я тоже не понимала ремонтов годами. Но без них тоже нельзя. МЫ два месяца ремонт все-таки делали. Хотя я всю жизнь была уверена, что умотаю в голые стены. Но когда есть дети - становишься как-то аккуратнее в этом вопросе:))) 24.10.2003 11:29:46, Фунтик
Xenny
нууу, 3-4 месяца я еще понять могу, особенно если делают своими руками. А такие уникумы, оказывается, еще не перевелись :) и мы сами оптимистично собираемся к ним примкнуть :)
НО 2 ГОДА!!!
24.10.2003 15:24:08, Xenny
Два месяца - не два года;) 24.10.2003 11:31:05, Кarolina
квартира мужа- не ваше дело. Это я так считаю. Они с сестрой разберутся без вас, что с ней делать. Если они хотят оставить ее в память о родителях - это им похвала. 24.10.2003 10:18:32, ЛидунькА
Согласна с подругой. 24.10.2003 10:06:43, Eden
Iriska
если честно, то мне вас просто не понять:(
согласна с подругой
24.10.2003 09:37:24, Iriska
НасТиКа
Не вижу причин, почему бы вам не переехать в свою квартиру. И уж совсем не понимаю, как можно делать ремонт несколько лет.
Займите денег, сделайте за месяц и переезжайте.
24.10.2003 09:32:19, НасТиКа
Тоже так считаю:) 24.10.2003 09:22:04, В6
Дара
Ну если сестра мужа запрещает что либо делать с этой квартирой, то пусть и сама платит за коммунальные платежи... Не хочет - пусть соглашается на сдавание квартиры. 24.10.2003 09:10:25, Дара
Согласна с подругой. Вы хотите получить все сразу по высшему разряду, не прикладывая никаких усилий : ) 24.10.2003 08:17:52, panna
И это правильно.:) 24.10.2003 11:23:58, Кarolina
Carsa
Согласна :-). Вообще-то проблему тепла не так уж и трудно решить, масляные батареи, утепление стен и пола. Проблема с вещами сложнее. Для мужа и сестры это, как я понимаю, "святое", память о родителях... С этим лучше не спорить.
А ремонт абы как подешевле я тоже не хочу. Поэтому мы живем в частично неотремонтированной квартире, делаем этот {censored} ремонт частями по мере возможности. Но живем. Не понимаю я житья с родителями при наличии своего жилья.
24.10.2003 04:15:53, Carsa
takca
согласна с подругой :))) 24.10.2003 01:59:12, takca
Даритта
Не могу сказать, что полностью согласна с вашей подругой, но ее мнение близко к моему... Я так понимаю вы все рано ничего не решаете? или не хотите.. в таком случае остается только сидеть там где и нынче.... А что касается неотремонированной квартиры..... а может сдадите родительскую и быстренько доделаете ремонт в той, пока сестра мужа не приехала "пожить две недели"? 24.10.2003 01:55:43, Даритта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!