Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда заканчивается молодость?

Навеяно обсуждением ниже. В каком возрасте, по-вашему,заканчивается молодость?
23.10.2003 23:15:54,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда знакомишься с приятной умной девушкой, общаешься с ней на равных, а потом вдруг выясняется, что она младше тебя на 10 (!) лет. В тот день я вдруг заметила на улице сколько наросло молодых девиц... :))) 25.10.2003 06:09:33, Alenna
А ни в каком. Это состояние души. 24.10.2003 09:53:03, Мачеха
Полностью согласна. 24.10.2003 11:24:48, Р-ка с работы
Xenny
мне тоже такой взгляд больше всего нравится :)
помню, появлялся у нас на работе 83-летный дядечка, который осыпал дам комплиментами, сочинял остроумные эротические (не пошлые) стихи и взбегал на 3й этаж через 2 ступеньки :) вот точно был человек, молодой душой!
24.10.2003 10:35:37, Xenny
Даритта
А по моему она заканчивается в мозгах... но по моим осчусчениям она уже прошла.. а мне чай только 28... 24.10.2003 01:28:42, Даритта
Даритта
О, дополнение! Нужно взять определение молодости да хоть по Далю и сравнить себя с ним:

МЛАДОЙ, молодой, нестарый, юный; проживший немного века; невозрастный, невзрослый, незрелый, неперематоревший еще. Молодой человек, не достигший середовых лет. Молодо - зелено. Дети еще молоды, слишком малы. Молодой квас, пиво, неубродившие. Молодое молоко, твер.-весьег. кислое, простокваша, свежее квашеное; его сливают в скоп, и это простокиша. - месяц, новый. Молодыми зовутся супруги весь первый год брака; новобрачные. Молоденькая девочка. Вышла я замуж младешенька, молодехонька. На молод (месяц) или об молоду (луну). Ее на молодое позывает, беременна. Млад годами, да стар бедами. Пожила млада, всего отведала. Как возговорит млад Иван-царевич, сказочное. Молодой работает, старый ум дает. Молодой на службу, старый на совет. Из молодых да ранний. Молод летами, да стар делами. Молод князь - молода и дума. Поколе молод, потоле и дорог. И стар (и сед), да в чуже пасет. И сед, да ума нет; и молод, да держит волость. Старые дураки глупее молодых. Молодому лгать вредно, старому непотребно. Молод смеяться-то, еще на зубах волоса не выросли. Не смейся, вода, сама молода. Молод месяц на всю ночь светит. Посев на молодую (луну), к урожаю. На молодом месяце рыба клюет. Воевал молодой, а под старость отпустили домой. За молодым жить весело, а за старым хорошо. Старый полковник старше молодого генерала. Сам стар, да душа молода. Парень молод, а нелюб ему холод. Молода, в Саксонии не была (солдатск.). Молот хошь и молод, да бьет старо. Еще молоденек: доживешь до денег. Молодые до венца не едят. Щеголял смолоду, а под старость умирает с голоду. Младший, из двух и одноименных по имени или прозванию, особенно в одном чине, сане, звании, второй. Младость, молодость ж. юность, состояние молодого; пора и возраст до середовых лет; младенчество, отрочество и юношество, а иногда и начало возмужалости. Бурная, буйная молодость. В молодости деревья зябки. || На играющих напитках молодость, пена. Два века не изживешь, две молодости не перейдешь. Дважды молоду не бывать. Не по две молодости жить. Молодоватый, не очень молодой; || слишком молодой. -тость ж. состояние это. Младенец м. дитя до семи лет; затем различают пол дитяти; отрок, отроковица. || Младенчик пск. твер. осьмушка водки. Если младенец некрещеный умрет, то раздать бедным 40 тельных крестов. Младенцам не давать целоваться: долго немы будут. Черт с младенцем связался. Связался, как черт с младенцем. Колыбелька младенцу, костыль старцу. Младенцев, ему принадлежащий; -нческий, -нечный, к нему относящийся. Младенческая ж. или -ческое ср. родимец, родимчик, род судорог или падучей младенцев. Младенческая трава, Phlomis, см. зап. || Polygonum dumetorum, повитель. Младенчица ж. растение Ophris. Младен м. перм. младенец; употреб. и заместо молодец, парень. Младенство, младенчество ср. пора и возраст человека до семи лет. Младенствовать, -денчествовать, быть младенцем, быть в состоянии непорочности этого возраста. Молоден м. влад. молоден м. вологодск. младень, младенец. Молодика ж. Turritis glabra, усовная, вяжечка, адалим? заячья капуста, пужник. Молодена ж. молодая девушка, женщина; || ласкат. кличка коровы. Младыш, -шек, твер. очень молодой; меньший, младший в семье. Молодежь ж. собират. молодые люди обоего пола, но более мужчины. Молодежничать, прикидываться молодежью, молодым. Молодежник м. собират. молоденик и молодник, -дняк м. молодель, молодь ж. молодая лесная поросль, отдельной рощей или подседом, т. е. промеж леса. || Молоди или моложа ж. молодой лес на пожарище, на рубке, чищобе и пр. По всем чащам, по всем молодям, из заговора. Моложа, особ. лиственная поросль, по вырубке хвойного леса: березник или осинник. || Молодь и молодизна, молодость, косы, пена на недобродившем пиве, меду, квасу, а также || все молодое или недорослое, недоспелое, например вновь отроившийся рой пчел. Молодежни ср. мн. ниж. молодые, новобрачные. Молодистое пиво, с молодью, пенистое, игривое. Молодой, молодец м. юноша, парень, молодой человек; || холостой, нестарый холостяк; || малый, прислужник, помощник, половой, сиделец; || видный, статный, ловкий человек; расторопный, толковый, сметливый, удалой. Эй, молодец, поди-ка сюда! Он служит в молодцах, в лавке. Такой молодец, что глядеть любо. Молодцы, ребята, спасибо! Молодятина ж. собират. молодежь, молодежник и молодь. Молодятник м. собират. сиб. молодежь. || Ряз. молодой, начинающий расти лес (Наумов). На помочи был все молодятник.

24.10.2003 01:46:13, Даритта
Шуляева
Вот и получается по определению, что не в мозгах она заканчивается :-)))
И не состояние души, а просто возраст....
- дважды молоду не бывать
- Из молодых да ранний.
- Молод летами, да стар делами.
- Молод князь - молода и дума.
- Поколе молод, потоле и дорог.
24.10.2003 12:04:36, Шуляева
Не знаю. У меня местами еще не кончилась, а местами никогда и не начиналась - мне часто говорят, что я родила с образом мыслей 40-летней тетки. По отдельным вопросам. У других - не знаю. 23.10.2003 23:56:27, nastena
Наташа С.
Пааапрашу! Какой-такой образ мыслей у 40-летней тётки?!?!?! 24.10.2003 09:57:15, Наташа С.
НИКОГДА!:) 23.10.2003 23:46:14, francaise
Интересно, что никто не называет никаких возрастных границ :) 23.10.2003 23:36:46, Cофи_Ко
Слишком индивидуально :). У меня лично это произошло лет в 25. Стабильная работа, профессия, муж, ребенок на подходе. С тех пор мало что изменилось, а если и изменилось, то не принципиально. И дальше кардинальных изенений не жду. 23.10.2003 23:37:38, virus
Фабьен
Когда начинается зрелость.
Но у некоторых она так и не начинается. А некоторые и в 25 незрелые старухи:-)
23.10.2003 23:28:56, Фабьен
А что такое зрелость? Определение? 23.10.2003 23:30:39, Cофи_Ко
Фабьен
Ну не "а девочка созрела", во всяком случае:-)) 24.10.2003 00:02:03, Фабьен
Lyta
Или никогда, или в раннем детстве. 23.10.2003 23:28:04, Lyta
Именно в тот момент, когда ты перестаёшь считать, что Мир можно изменить....... 23.10.2003 23:23:41, PerCapita
Шуляева
хм... а была ли она молодость....
Вот смотрела недавно фотки.... мне там 18 лет, у меня сверкающие глаза, волосы вытравлены перикисью до веселого желтого цвета и короткая черная юбка....
..... а мир менять не тянуло.....
24.10.2003 12:09:25, Шуляева
Да? Я вот знаю человека, который считает, что молодость его закончилась именно тогда, когда он почувствовал, что обязан его изменить:) 23.10.2003 23:59:37, nastena
его, - кого? пол??? :))) 25.10.2003 00:10:28, PerCapita
А если этого никогда не произойдет? :) Вечная молодость? 23.10.2003 23:27:31, Cофи_Ко
Ну и слава Богу!
Только именно Мир, и именно в лучшую сторону...
А,.... если тёща тужится изменить зятя или поменять график вывоза мусора, то это ветхость, каким бы возраст ни был...:)
23.10.2003 23:34:26, PerCapita
:)) 23.10.2003 23:35:43, Cофи_Ко
Когда жизнь устроена. И можно предугадать (с определенной долей вероятности), что будет завтра. Когда я была студженткой - еще столько всего впереди было - я не знала, кто будет моим мужем, я не знала какие у меня будут дети, все-все было впереди. А сейчас... Я конечно не исключаю катаклизмов в виде нового мужа :). Но в общем и целом - все стабильно и не предвидится кардинальных изменений. Это уже не молодость :). 23.10.2003 23:21:42, virus
Когда появляются дети:)))) Шутка, но с оттенком истины. Лично моя настоящая молодость, беззаботная и беспечная, закончилась в момент, когда я поняла, что долгие годы (а, вероятнее всего, всю жизнь) я буду любить, заботиться, переживать за другого человечка. И очень многое поменялось в мировоззрении, восприятии, поведении. Началась молодость 2 сорта:) ("осетрина второй свежести"?:)) 23.10.2003 23:20:31, Чернобурка
SVETKA
Когда задаешь себе этот вопрос, видимо... : ( 23.10.2003 23:17:25, SVETKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!