Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

Навязчиво - о своем ... :-/

Кто про что, а вшивый - про баню...
Нет, вы мне просто скажите. Вот, когда покушал и пьешь чай, то громко полоскать чаем рот (если ты за столом не один) - это как? Нормально?

Вы мне просто скажите, что это нормально - и я сразу отстану...
22.10.2003 16:54:31,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня свекруха - довольно крупная женщина - на даче выходит на улицу в трусах и футболке и болтает с соседкой.
Нам с мужем рассказывает, как им со свекром стало хорошо сексом заниматься, когда их дети от них съехали.
При моей маме и обалдевших родственниках, хихикая, вешается на моего папу, наваливаясь грудью.
На свадьбе пыталась танцевать кан-кан на столе...
Уж лучше бы она полоскала рот чаем!!!
23.10.2003 13:23:01, Agnia
Irina L.
Мрак... 22.10.2003 17:24:00, Irina L.
У нас один начальник, разговаривая с кем-нибудь любит ручкой шариковой в ухе своём ковырятся :-))) Когда это при мне происходит, я забываю, о чём разговор и тупо смотрю на его ручку :-( 22.10.2003 17:13:26, Киевлянка
ЕЕ
Это, конечно, кошмар.
Но вот я видела один раз товарища, о котором моя восторженная приятельница все уши прожужжала - такой состоятельный, и совсем простой.
А этот простой ПОЕЛ - и пальцы облизал. Причем дело не на пикнике происходило, а за прекрасно сервированным столом.
22.10.2003 17:08:20, ЕЕ
утешай себя тем, что это гуманне по отношению к тебе, чем ковырять в.....

ну сама понимаешь)))
22.10.2003 17:04:50, Витаминка
свекровь? 22.10.2003 17:04:24, Талифа куми
Кондратея
Нет, Полин, это неприлично. Но ИМХО - замечаешь ты это ТОЛЬКО потому, что у вас с ней неконтакт.... ИНаче бы либо не замечала, либо воспринимала бы положительно. 22.10.2003 17:03:42, Кондратея
Имхо, такие вещи замечаются, только если есть большое желание иметь с кем-то конфликт, или просто негатив слить. А так - стоит мужик в метро, в носу ковыряет. "Это нормально"? Для этого мужика вполне нормально. Для другого не нормально. А для общества в целом - раз УК и КОАП не регулируется, значит, норма не установлена. 22.10.2003 19:38:18, Ok-ka
Соверешнно согласна. На 100% просто. 22.10.2003 17:15:40, Ада
Ну, на мой взгляд, положительно воспринимать в любом случае трудно :-) 22.10.2003 17:06:07, Ослик И_А
Знаете, мой муж ест козявки (ну, сначала их еще из носа выковыривает;))
Хотя мы оба вполне приличные и интеллигентные люди.
Я бы не поверила - если б кто рассказал;), что ЭТО может не просто не вызывать рвотных позывов, но и вообще не замечаться мною:)
22.10.2003 18:09:27, скроюсь:)
:-)))
Вы меня совершенно искренне повеселили!
Я, знаете ли, прочитала сперва первые два абзаца через запятую... :-)))
22.10.2003 18:59:44, Ослик И_А
Анитка
У меня деть ест... 22.10.2003 18:29:51, Анитка
Интеллигент растет! :-) 22.10.2003 19:01:07, ;-))
Анитка
:)))))))))))))))))))))))))))) 22.10.2003 19:06:16, Анитка
Кондратея
Нет, привычка и положительное отношение все сильно смягчают. Все дело в том, что не всегда присутствует положительное отношение даже к матери (например). А так-то я знаю несколько семеек, где вполне антиобщественные гигиенические привычки мужа не замечаются вполне гигиеничной и воспитанной женой.

Я это воспринимаю как приятную и уютную адаптивность человека. Человек живет в обществе себе подобных не за-ради манер. Манеры придуманы, чтобы было легче переносить сравнительно ЧУЖИХ (не приятных тебе) людей. А к недостаткам своих, любимых, родных - люди адаптируются.
22.10.2003 17:11:12, Кондратея
ПГ
"...чтобы было легче переносить сравнительно ЧУЖИХ (не приятных тебе) людей. А к недостаткам своих, любимых, родных - люди адаптируются..."

Дык. Эта. А разве ж я спорю? Тут как раз такой случай, когда неплохо бы про манеры помнить :(( Потому, как... ну, ясно, в общем...

Не знаю. Я вот детей люблю. Но когда мой сын усю кровать какашкой измажет - не нравица мне это почему-то. Площадь большая, запах - дай боже, на всю комнату. Я мужа или кого еще туда запускаю, для смены белья...
Мужа, кстати, (любимого) в своё время отучила чаем рот полоскать. Просто сказала, что .... не стоит. Предложила ему просто последить, кто еще из его знакомых так делает. Кроме мамы никого вспомнить не смог и перестал добровольно и навсегда.

Все ж таки... всему своя мера.
22.10.2003 20:30:17, ПГ
Кондратея
Да верно. Я ж НАЧАЛА с того, что да, неприлично. Действительно, многие люди на месте твоей свекрови соображают, что они не у себя на кухне, одни - и следят за манерами. Но ведь твоя свекровь, судя по всему, очень даже "у себя дома" чувствует. 23.10.2003 12:58:01, Кондратея
Дубравка
ПО мне не нормально. Также ненормально, если ты ешь в кухне, вставать из-за стола и полоскать рот над мойкой над непомытой еще посудой при других едоках, которые еще не успели окончить свою трапезу. 22.10.2003 17:03:36, Дубравка
если чай без сахара:), то можно:) 22.10.2003 17:00:46, В6
а сахар в зубах может застрять? 22.10.2003 17:11:59, Талифа куми
вообще-то чай от кариеса предохраняет. 22.10.2003 17:14:09, В6
Агнесса
Нэ прилична этта.
Но меня еще больше раздражает, когда после еды в офисе цыкают зубом. :-(
22.10.2003 17:00:36, Агнесса
гм.. а как нужно ответить, чтоб никого сегодня не обидеть ?:) 22.10.2003 16:56:52, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!