Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

"Режем косы, режем" или вопрос о прическе

Дело вот в чем. У меня волосы - длинные, где-то 95-100 см в длину, рыжие, иногда волнистые, иногда прямые. Однако на работу с такой гривой не походишь. Закалываю я себе гривку в пучок, и вот штука - лицо у меня, скажем так, без гривки неавантажное :) С зализанным волосами и пусть даже с налаченной человкой я все равно выгляжу как приболевшая школьница или не знаю кто. Одним словом, ходить всего год как чучелко ради нескольких дней, когда я поражаю окружающих своей супер-гривой - как-то несолидно. Вот вчера ехала в троллейбусе и видела женщину - усталая, с синяками под глазами и волосы( видно, что их много) все убраны наверх, приколоты заколками, шпильками, так что никому и не видно, что волосы красивые :( И ради чего, чтобы мужу показаться и на новый год волосами тряхнуть? Однако просто пойти и обстричь как-то не могу :) Все-таки последний раз стригли 24 года НАЛЫСО :)Делать красивую прическу из длинных -тоже тяжеловато - столько шпилек и заколок всовывать, и голове тяжело, правда-правда, особенно с мокрыми волосами. К чему я это веду -в самом ли деле неприлично ходить с такой гривой в офис? Сейчас я в декрете и потому еще имею время на раздумья. Или все-таки делать покороче вполовину? Или может, еще что посоветуете?
21.10.2003 20:27:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может, сделаете "градуированную" стрижку какую-нибудь? 22.10.2003 17:21:52, vk56
Фяка-Пфяка
Я отстригла косу наполовину, когда мне на нее в маршрутке села толстая тетя. А сейчас (опять отросло почти до пояса) дозреваю до мысли вообще стрижку сделать - уже не совпадаю я с этой длиной. Хотя вроде и жаль. 22.10.2003 14:33:04, Фяка-Пфяка
Агнесса
На мой взгляд это просто некрасиво выглядит.
Ну и ходить с этим в офис конечно неприлично и выглядеть будет неприбрано.
Не в обиду только.
Я никогда не понимала женщин, отращивающих слишком длинные волосы и ходящих с ними распущенными.
И это все при условии, что длинные волосы я люблю.
Но ухоженные.
У меня большую часть жизни были длинные волосы.
Слишком длинные волосы ухоженными быть не могут.
Во всяком случае я никогда не видела.
Тем более, что чем длинне волосы, тем тоньше получается хвост к их концам. Они и густыми и хорошими по всей длине тогда не бывают, если слишком длинные.
Всем идет разная длина, но в основном оптимальный вариант - до нижнего края лопаток.
Но волосы нужно подстригать на одидн самнтиметр каждый месяц-два, чтобы сеченых концов не было. А еще лучше сделать длинную стрижку, но это уже дело вкуса.
22.10.2003 10:22:16, Агнесса
Дара
УУУУ как я хочу длинные волосы...
А если по бокам закалывать, а сзади струятся они? не пробовали?
или верхнюю часть волос собрать в хвостик а нижнюю так оставить?
А еще есть такие заколки, состоящие из двух половинок, не знаю как они называются, но похожи на 2 расчески, которые скрепляются. Красиво получается...Еще вариант - использовать обруч для волос, Лучший вариант - собрать волосы аккуратно на затылке, не перетягивая, а спереди оставить несколько свободных прядей, которые еще раз можно подкорректировать щипцами...
22.10.2003 10:09:20, Дара
IR
Имхо - сделайте стрижку полудлинную. В ней вся красота волоса видна и не надо пучки вязать. 22.10.2003 10:00:49, IR
Iriska
смотря что у вас за работа. Я работаю в офисе. Но программистом, с людьми посторонними не общаюсь, сижу в своей комнатке, иногда захожу в соседние. Одеваюсь, ну скахем так: аккуратно, ближе к классике, но не костюмы. Как правило, юбки, кофточки.
Всегда хожу с гривой. Собираю волосы примерно раз в пол-года. У меня тоже длинные, иногда волнистые, иногда более волнистые:)
Нормально. Никаких замечаний за 4 года работы не получала:))
так что оценивайте конкретную вашу ситуацию!
22.10.2003 09:16:39, Iriska
Года 2.5 назад я была в Вашем положении: в 19 лет я выглядела на все 14, из-за моей толстой девичьей косы. Стала резать. Сначала до лопаток, потом до плеч, а теперь мои волосы с трудом закрывают шею, но слава б-гу я выгляжу на все свои 22 года. Мой вам совет: не делайте супер короткую прическу. Постепенно отрезайте, в конце концов найдете свою идеальную длину. 21.10.2003 23:23:43, Tafi
SVETKA
Товарищу "по несчастью"...

Сейчас у меня волосы где-то до середины спины, действительно тяжело бывает, но на мой взгляд, того стоит. Уж больно редко встречаются рыжие волосы, чтоб такую красоту состригать...

В офис хожу либо с хвостом, либо с хвостом, заплетеным еще и в косицу, либо, парадный вариант: когда волосы с боков собираются наверх и убираются под заколку, оставаясь распущенными сзади.

Один раз в сознательном возрасте подстриглась и потом жалела... Отращивала снова.

Кстати, провела опрос среди знакомых мужиков, 90% проголосовали за длинные и лишь один сказал - так как тебе больше нравится.
21.10.2003 21:44:10, SVETKA
Iriska
Я тоже только один раз подстриглась, чтобы понять, что не мое:)
Кстати, по опросу такой же результат. Правда по фотографиям со стрижкой, говорят, что тоже очень хорошо. Но мне лично не удобно, с длинными удобнее. Я привыкла к распущенным:)
22.10.2003 09:18:57, Iriska
Я 2 года проходила с длинными (для меня это 50 см уже длиннющиееее). До этого у меня всю жизнь короткие были...и теперь я опять с короткой стрижкой...довольна как слон. Укладываю каждый день и с муссом, но это занимает 10 минут без нервотрепки. А с длинными была труба просто...просто кошмар какой то. 21.10.2003 21:12:16, ЛидунькА
Iriska
А я с длинными вообще не укладываюсь, иногда и причесаться толком не успеваю утром, и тоже хорошо выгляжу:))))
Для меня как раз короткие была жуткая проблема укладывать, торчали во все стороны:)
22.10.2003 09:20:26, Iriska
Сделайте лучше покороче, не отрезайте совсем. Сейчас много разных вариантов - можно лесенкой постричь, если у вас волосы кудрявятся, то супер варианты видела на таких волосах. И мне кажется в офисном варианте их неплохо распущенными носить. Вам нужен грамотных парикмахе, который посоветует нужную стрижку.

Я сама радикально отрезала в свое время волосы - очень жалела :-(. Сейчас отращиваю :-). Мужчинам короткие волосы зачастую не очень нравятся :-(
21.10.2003 20:55:24, Aprelika
ДА?:)))) не замечала - не замечала:) 21.10.2003 21:13:03, ЛидунькА
На мой взгляд, есть люди, которых ничего не испортит - ни короткая стрижка, ни ярко-фиолетовые пучки на голове - потому что лицо красивое. А есть те, которых только волосы и красят. И когда их не становится, кроме как на душу, смотреть уже некуда.

Я однозначно отношусь ко второй категории.
21.10.2003 21:59:28, Aprelika
а мне вот , к сожалению, распущенные длинные волосы не идут. Я это...немного на ведьму похожей становлюсь. Я и постриглась лесенкой ( сзади длинные, впереди - чуть ниже подбородка), так аккуратнее

завидую тем, кому идут длинные волосы. И, кстати, в офисе это очень уместно.

не стригите только роскошные волосы!
придумайте что-нибудь!
почему не сходить к хорошему мастеру с этим вопросом?
21.10.2003 22:38:03, лерчик
Масюта
Хороший мастер взял да и остриг мне волосы на 20 см - сказала, что толкьо "подравняет". Морально тогда я к этому готова не была, поэтому вышла "ошалевшая". Именно поэтому боюсь стричься - помню непонятную в принципе горечь :) 21.10.2003 23:03:25, Масюта
IR
Понимаю. Но примите решение сами и все. Красота не в длине. 22.10.2003 10:01:39, IR
К сожалению ,с длинными волосами мало кто умеет работать :-(.

У меня был прекрасный мастер, пока я носила короткую стрижку - отлично подобрал мне цвет, отлично и разнообразно стриг.

Как только я заявила, что собираюсь отращивать, тон его стал таким... нехорошим - мол, с твоими волосами отращивать не стоит (у меня от природы вьющийся волос), что мне совершенно расхотелось ходить к нему дальше. Теперь мыкаюсь. Спереди кто попало ровняет.
21.10.2003 23:16:15, Aprelika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!