Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Видеоплеер/видеомагнитофон

Люди, у вас наверняка есть дома вышеозначенная техника. Поделитесь, а - чем довольны, чем недовольны, что нужно, чего не нужно, что посоветуете...
Озаботились выбором - и лично мне все они кажутся на одно лицо ;-)

Особенно навороченной техники мне не надо - телевизор 14" ;-)
20.10.2003 12:10:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне нужен видеомагнитофон и дивиди-плейер
желательно в одном флаконе, потому что провода задолбали

20.10.2003 16:52:58, vk56
Я пишу часто с телевизора (в мое отсутствие), по мне однозначно магнитофон. 20.10.2003 14:25:48, Харас
Ксюн
Пишущий плейер не подойдет:-)Нужно чтобы заисывал программы интересующие,когда дома нет никого,или фильм поздно идет,посмотреть хочется и спать хочется:-)) 20.10.2003 12:57:05, Ксюн
ЧаПай
Да у нас как-то такого не бывает ;-) Или смотрим - или ну его нафиг ;-))
Телевизор включается только в субботу-воскресенье: смотреть Свою игру и Последнего героя . Ну, а видик -для детских мультиков.
20.10.2003 13:07:28, ЧаПай
Видеомагньитофон удобен тем, что его программируешь и он сам тееб записывает, что тебе нужно, телевизор при этом не включается. плеер так не может. в принципе, также можно делать и во время просмотра одной передачи, записывать по дургому каналу фильм (если не тарелка) 20.10.2003 12:40:05, Шин
Женя, у меня к вам вопрос - вы будете кассетник приобретать или так чтобы можно было и кассету и СD ставить? Тоже сейчас раздумываю, что купить. 20.10.2003 12:31:47, Анаис
ЧаПай
Только кассетник - CD-DVD у нас в компьютере. если учесть, что телевизор 14", а монитор -19" -думаю, понятно, почему мы любим смотреть все на компе . Видик -только для ребенкиных мультиков. 20.10.2003 12:34:01, ЧаПай
Понятно. А то некоторые склоняют к сидюку, а я смотрю, что dvd пока не так уж распространено - по крайней мере, пунктов проката значительно меньше. 20.10.2003 12:38:35, Анаис
гусеничка
я лично предпочитаю видеомагнитофон. Видеоплеер - это усечённое устройство, а я кастратов не люблю ;-)
Грубо говоря - меня раздражает, что там, где у видеомагнитофона вообще нет соединения(т.е. всё выполнено технологически единообразно, и спрятано внутри корпуса), это безобразие вынесено у видеоплеера наружу - стало быть, статистически вероятность поломки возрастает в разы :-)
Но это я как радиотехник рассуждаю :-)

А как простой юзер - выбирала бы по деньгам(плееры, ясен пень, дешевле :-), по дизайну(скорее, по размерам - куда ставить :-), и по фирме-производителю(даже скорее - по месту производства. Не секрет же, что Сони делают в Малайзии, Панасоник в Корее, короче "американская космическая станция, русска космическая станция - всё сделано на Тайване!" (с) Армагеддон :-)
20.10.2003 12:25:16, гусеничка
ЧаПай
;-) Особо благодарна за взгляд радиолюбителя - т.к. я совершенный радионелюбитель, ну и она (техника) отвечает мне взаимностью ;-)
А какая разница - в Малайзии, в Корее?
20.10.2003 12:31:31, ЧаПай
Мои наблюдения:

1. Лучше програмируемый видемагнетофон, так как видеплеер позволяет записывать только то что включено в данный момент. С видаком можно смотреть один канал, записывать другой либо вообще выключать телик. Это главное отличие.

2. Плюс желательно видеомагнетофон мультисистемный покупать, стобы кассеты разных систем нормально принимал. Пример: мне присылали кассеты из Америки. Я смотрю их без проблем (multisystem видак), а все, кому их даю видят только черно-белое изображение.

3. Желательно ТВ и видак одной фирмы – если разной, то иногда не очень показывает.

20.10.2003 12:15:47, Лапама
Присоединяюсь. У меня видеомагнитофон Panasonic, такой же телевизор, куплены 6 лет назад. В прошлом году постоянно записывала "Скорую помощь", так как шел утром, в самое занятое время. В прошлые выходные по просьбе мужа был записан Джеймс Бонд :-)), так как, опять же, шел во время укладывания детей. Кроме того, некоторые программы, которые хочется посмотреть, идут далеко за полночь, а обычно люди, обремененные детьми, в это время очень хотят спать :-))
Так что я на стороне видеомагнитофона.
20.10.2003 12:32:33, Barbariska
ЧаПай
Спасибо! 20.10.2003 12:18:10, ЧаПай
Лучик Sweeта
По-моему разница между плеером и магнитофоном в том, что в магинитофоне встроенный тюнер, т.е. чтоб записывать не надо включать телевизор, можно просто запрограммировать, а с плеером такой фокус не проходит (во всяком случае с нашим)...:-)) 20.10.2003 12:13:40, Лучик Sweeта
Лучик Sweeта
Поэтому при записи мы пользуемся моноблоком, который у нас на кухне..:-)) 20.10.2003 12:14:25, Лучик Sweeта
ЧаПай
;-)Мы за 6 лет жизни старого в/магнитофона ни разу ни одной передачи не записали.Вообще практически телевизор не смотрим. 20.10.2003 12:16:29, ЧаПай
Kopa Хюбш
у нас моноблок, очень удобно. 20.10.2003 12:12:34, Kopa Хюбш
ЧаПай
"... и на вопрос "красного" или "белого" всегда отвечал:"Водки!" (с) ;-))
Телевизор пока новый в плане не стоит, тем более -моноблок.
20.10.2003 12:17:30, ЧаПай
Kopa Хюбш
А новый телевизор вы сами купили или вам его подарили? 20.10.2003 12:33:51, Kopa Хюбш
ЧаПай
Телевизор у нас далеко не новый - ему те же почти 7 лет. Но видик испортился, а телевизор(тьфу 3 раза) пашет.
Сами купили.
20.10.2003 12:35:29, ЧаПай
Kopa Хюбш
Я подумала, что вы ТВ купили не так давно и сейчас планируете видео. Хотела спросить, почему не совместили:-) Для меня видеомагнитофон - это понятие из детства, всю сознательную жизнь пользовалась моноблоком:-) К тому же мужу три года подряд дарили моноблоки на ДР разных размеров:-) 20.10.2003 12:44:02, Kopa Хюбш
моноблоки всем хороши, кроме одного: если выходит из строя что-то одно (тв, к примеру), то автоматически нет возможности пользоваться вторым (в данном случае, видео) 20.10.2003 16:54:16, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!