Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же тяжело прощаться...

Люди, скажите мне что-нибудь хорошее, а?
Отец мой уезжает - сегодня попрощались уже окончательно... Вроде не в первый раз, но только второй - так надолго и так безнадежно-навсегда.
И неясно, когда мы увидимся - через год? позже - неясно...
И дети будут совсем без дедушек... И для меня он не только отец, он мой друг, и поддержка - всегда...
И предчувствия всякие разные нехорошие.
В общем, тяжело...
18.10.2003 20:35:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Уезжает...
Я бы сейчас нашла, что своему сказать. Да не услышит - уже 3 года, как нет его.....

Хорошо, что он БУДЕТ. Там, где ему хорошо. Там, куда Вы сможете ему позвонить. Там, где Вы с ним очень скоро встретитесь.
18.10.2003 23:31:00, Lyta
Tomsik
Сочувствую ...и xорошо понимаю... уже 10 лет и 8 месяцев 18.10.2003 23:48:09, Tomsik
Чичундра
И моего уже нет как 12 лет.. 19.10.2003 10:39:13, Чичундра
((((( 19.10.2003 00:07:35, Р-ка
Да, понимаю...
Только - не скоро...
При идеальном стечении обстоятельств - будущим летом. То есть очень долго еще.(
А самое поганое, что эти обстоятельства не от нас зависят.( Это то, чего я больше всего ненавижу.
18.10.2003 23:38:18, Р-ка
НасТиКа
Тяжело отпускать близкого человека, я знаю...
Звоните друг другу и пишите... Надейтесь на встречу, плохие мысли отметайте. Наверняка еще не раз увидитесь.
Я отца и мать вижу раз в три года, но разговариваю каждую неделю, фотки шлем друг другу по электронной почте :),
Держимся...
18.10.2003 22:19:13, НасТиКа
да, тяжело... У меня наверное с матерью бы легче прошло. А с отцом и когда он давно эмигрировал - тяжело прощались. Но там-то мы хоть знали, что сокро увидимся - в Европе, ну и что я вслед за ним при первой возможности приеду.
А сейчас, и он уже в возрасте, и у меня семья - я не могу вот так сорватсья уже.
18.10.2003 22:21:42, Р-ка
Tomsik
Держитесь и обязательно надейтесь на следующую встречу. Вот просто очень-очень-очень сильно ждите - по Симонову.
желаю Вам еще многиx встреч с Вашим отцом.
18.10.2003 21:36:59, Tomsik
Спасибо.-) 18.10.2003 21:56:32, Р-ка
=СветА™=
Не грусти.
Не, правда, не бывает легко, когда уезжают.А потом отпускает потихонечку...
Он же у тебя и раньше не близко жил?
18.10.2003 21:30:46, =СветА™=
Раньше он ездил туда-сюда. Довольно часто, ну раз в пару месяцев точно виделись - либо он сюда приезжал, либо я в Израиль. Есть разница - 4 часа лета или 10+получение визы... А в последне время он почти безвылазно здесь жил.
18.10.2003 21:58:03, Р-ка
Это проходит ;-) и если есть время и возможность - расстояние не помеха. Единственное, чтобы здоровье было. И потом никто не оменял электронную почту, и другие средства интернета ;-)

А вот расставаться действительно трудно, но в итоге жизнь берет свое.

18.10.2003 20:51:35, Поехали!
Ни элетронная почта, ни телефон общения не заменяют, увы - знаю, пробовали.((((
А США - конец не ближний. Была бы Европа, я б не дергалась.-) А тут... Моему отцу 69, ездить ему уже тяжело - потому и перебирается туда на совсем.
А мне нужна виза, о детях и говорить не приходится, сложно очень. И - каждый месяц не поездишь...
18.10.2003 20:59:28, Р-ка
Я опираюсь на свой оыт и опыт мужа.

Лучше смотреть на проблему конструктивно, впрочем, кому я это говорю ;-) вы сейчас просто расстроены. Эмоции пройдут, там уже будет проще.
18.10.2003 22:04:57, Поехали!
предчувствия все нехорошие отмести подальше. едет ведь за лучшим, иначе бы не поехал? и настройте себя на лучшее: что все у него получится и сложится, и вы обязательно увидитесь.
поддержка никуда не денется: есть ведь телефон, интернет.
но, конечно, когда уезжает такой близкий человек, тяжело... одно дело, друзья, другое - родной и близкий
18.10.2003 20:48:07, Val
Нет, он без большого желания едет, просто выхода нет - там все же пенсия более-менее приличная, там младший сын, да и старший собирается перебираться. А здесь не сложилось.( 18.10.2003 21:00:51, Р-ка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!