Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крепкая дружба

Вот сегодня я задумывалась о дружбе. Всех своих друзей вспоминала. И вот подумалось мне что лет 5 назад я гораздо большее количество человек могла назвать своими друзьями. А теперь... как-то все поменялось. Вроде со всеми встречаемся, но отношения уже не те. Как начали встречаться с мужем, несколько человек отпало (кто-то симпатизировал ему, кто-то мне, и те и другие считали нас неподходящей парой). А после нашей свадьбы они снова вернулись (официально оформили отношения - ничего уже не сделаешь), но отношения уже не те, встречаемся по праздникам, делаем вид, что никогда не быдо разбежностей. Но как-то все это мне фальшиво кажется. А вот еще пара (муж и жена) стали зачем-то с нами соревноваться, купили мы фотоаппарат (например), они тут же продают свой, покупают круче, и т.д. Причем нам с мужем все-равно, я уже говорю ему, когда он что-то новое покупает, что опять он ввергает их в затраты. Мы небогаты (даже если судить по топику "Как вы относитесь к бедным" - бедные), соответственно речь идет не о машинах, квартирах, дачах, а о повседневных штуках. Так вот с этим семейством после их навязчивой идеи быть круче, отношения мигрируют от хороших к безразличным в зависимости от ситуации. Хорошие отношения - они нас круче :-)(это уже стало в нашем окружении смешком таким (мы не первые заметили, заметили другие). Безразличные - когда семейство находится в процессе обдумывания, где раздобыть финансы для приобретения более крутой вещи (насколько крутой?). Короче тоже как-то все испортилось, а раньше никогда такого не было. Недавно я получила объяснение этому (от женской половины этой пары): у нас есть ребенок, а она никак не может забеременеть. Бред, правда?
Так вот все друзья, отношения с которыми разладились после изменений в моей (мужа) судьбе, почему то друзья не детства, а юнности и далее.
А вот подружка моя, с детского сада дружим, так и осталась подружкой. Вы думаете мы не ссорились? Ссорились, еще как! Обижались друг на друга надолго. Думаете это повлияло на наши отношения? Так до сих пор и дружим, понимаем друг друга с полуслова. Хотя люди мы с ней абсолютно противоположные. Я - молчаливая (только не смейтесь, это действительно так), тихоня, стараюсь не участвовать в сплетнях (получается не всегда). Она тоже не болтушка, однако поразговорчивей и совсем не тихая, посплетничать любит, веселая, все может превратить в шутку, гостеприимная (это не про меня, я всегда теряюсь (забываю), что гостям предложить надо чаю или кофе, гости, правда, зная меня, сами напоминают или идут делать сами. В общем у нас общего :-) мало. А вот не было никогда у нас с ней соревнования, зависти, мальчики (позже парни, еще позже мужчины) нам всегда разные нравились (я никогда не разделяла ее вкуса, она моего), конечно в личном плане, в плане дружбы разделений не было. И вот согласна я с мужем моим, друг может быть один. А мое мнение, что самая крепкая дружба - с детства. У меня есть еще две замечательных подруги, но я бы сказала очень хорошие знакомые женщины. Одна со школы, другая с института, но все же не могу я настолько раскованно себя с ними вести, как с той подружкой. А как у вас?
17.10.2003 23:20:26,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть близкие друзья и подруги и с гораздо более позднего возраста. И с института, и даже еще позже. и никакие жеизненные перипитии на наши отношения не влияют.-) Мой брак тоже многие сочли неподходящим, но никто не отдалился. Максимум, что было - пара шуток вначале. Но когда поняли, что для меня это всерьез - все. Больше ни одного слова сказано не было.
Вот за это я и люблю тех, кого считаю друзьями. За умение дружить, не лезя в чужую личную жизнь. И за интересное общение.
Кстати, о свадьбе и беременности я тоже никому не сообщила (это к топику выше). И никто не обиделся. Никто не считал, что я должна это делать.
А с детства тоже есть подружки, как же без этого.-) Еще с до-детсада одна.-)
18.10.2003 10:25:24, Р-ка
У меня одна очень близкая подруга. Один друг, который, к сожалению, живет за океаном. И несколько приятелей. 18.10.2003 00:07:46, Ирика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!