Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

Идиотский вопрос

Радиотелефон. База и трубка. Свекровь поболтала, трубка неизвестно где. Разрядилась за ночь. На базе поиск трубки - не работает: база звонит, а трубка - нет. Звоню домой с мобилы - звонит только база, опять же.

И что делать?
17.10.2003 12:57:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чичундра
Я говорю: "Барабашка, барабашка! Отдай мне..., пожалуйста"! Помогает! 17.10.2003 15:30:04, Чичундра
=СветА™=
Похожая история.Ест друг, когда нервничает-все грызет.
Ну там ногти собственне, костяшки своих же пальцев, губы-это ладно.Но он грызет и все вокруг.
И в прошлом году на вечеринке,съел у нас антену радиотелефона пока нервничал.Потом опомнился, перепугался и спрятал в шкаф, в белье.
Я ее неделю искала.Народу было много, пили, ели, звонили -никто не сознается.
Потом, когда я нашла и увидала, что она разгрызена и обкусана тут же уличила виновника.
Но не пугайся, я его люблю все равно, поэтму ничего ему не седлала.
так и ты найдешь, а свекровь не трогай.мало ли на что сгодится.
17.10.2003 14:02:33, =СветА™=
Фабьен
Привязать полотенце к ножке стула. Я серьезно. Вещи находятся практически сразу. Я много раз проверяла - работает. Как бы идиотски это не звучало:-) 17.10.2003 14:02:27, Фабьен
remka
как здорово! Первый раз это слышу! Даешь домашнюю магию! Да здравствует ГП (в смысле Гарри Поттер,а не ПГ наоборот) 17.10.2003 14:23:14, remka
O'Merry
Необязательно полотенце - все равно что, но ножку стула надо чем-то завязать. И еще помогает сесть, успокоиться, перестать искать и метаться и ласково попросить домового - "Дедушка, дедушка, поиграй и отдай!" :)))
Вернет. Самое большее через день - но вернет. Проверено. Это просто скучно ему... вот и развлекается :)) Главное - не сердиться!
17.10.2003 14:14:22, O'Merry
Слушай, а ножку стула зачем обвязывать? Ну, должно же быть какое-то, пусть и нелогичное, объяснение? :) 17.10.2003 14:23:26, БуЯночка
O'Merry
Ты таким образом как бы сажаешь невидимого домашнего духа на привязь. А он, чтобы освободиться (они же очень шаловливые и непоседливые) готов помочь чем угодно. Только надо сразу же отвязать, как пропажа найдется, - нехорошо маленького зря мучить! :))))) 17.10.2003 15:12:07, O'Merry
Хорошо, я попробую :) вдруг поможет, а то вечно все теряется :)
Да деть еще розыгрышами достает....... вчера вот в 12-м часу ночи ножницы потеряла, а когти уже по полу шкрябают. Спрашиваю "где" - Няня домой забрала? .... в общем, так убедил меня, что звоню я няне - она, ясно дело, ни ухом, ни чем другим :))
17.10.2003 15:37:24, БуЯночка
Кондратея
могу только посочувствовать. В ровно такой же ситуации у нас два года назад оказалось, что после моего разговора ребенок подобрал трубку и выбросил ее в ведро с грязной водой (я пол мыла). Обыскалась трубку, обнаружила, когда стала воду в унитаз выливать. Трубку просушили и починили, но она с тех пор очень нездоровая.

У вас похоже на примерно тот же сценарий. Какое-то неподходящее место пришлось под руку свекрови или ребенку.
17.10.2003 13:36:20, Кондратея
Поискать в стиральной машинке. )) Правда, 2 недели назад я приболела и валялась дома, а мне постоянно названивали, то муж, то с работы, короче телефон был со мной в кровати. Потом я решила сменить белье и случайно вместе с бельем засунула в стиралку трубку. Поняла я это слишком поздно. Самый прикол. Муж купил к базе другую трубку, а через неделю заработала стиранная трубка. Видимо просохла. Теперь она у меня на кухне, и я ее даже уже благополучно уронила в раковину когда мыла посуду - работает. Наверное адаптировалась к воде. 17.10.2003 13:25:24, Чучундра
remka
Расслабиться и сделать вид, что она совершенно не нужна.
Сразу найдется, как миленькая.
17.10.2003 13:21:50, remka
ПГ
Какие-то всё психоделические советы.... 17.10.2003 13:24:15, ПГ
remka
Это мои личные отношения с вещами.
А так пусть свекровь посмотрит в карманах вчерашней одежды, в плаще или пальто, на полках посудника или в пододеяльнике. Мы так мужу новые часы купили, выносил мусор в старой куртку и сразу ее в кладовку повесил, почему он снял часы и положил в карман куртки, не знает никто. Часы нашлись через год, когда ехали на дачу.
17.10.2003 13:52:54, remka
1. забыть про трубку.
2. потерять что-нибудь еще.
3. начать искать это что-нибудь.
4. тут и трубка найдется :)
зы. желательно терять что-нибудь не особо ценное :)
17.10.2003 13:10:31, Снусмумрик
Искать.:)) Мы так три дня искали - нашли совершенно случайно.:)) 17.10.2003 13:07:52, Лёлик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!