Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моральный облик женщины

Хотелось бы послушать различные мнения: что для вас женщина с моралью и что такое аморальная женщина? С чем это связано, с сексом ли, с отношением к детям?
14.10.2003 18:44:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Самая моральная женщина, которую я знаю - это моя бывшая свекровь (см. топик ниже, про короткий поводок) - вся такая сплошь моральная, и мораль эта из нее прямо брызжет во все стороны, все, кроме нее, на свете аморальны.
А вообще-то я стараюсь людей не судить. Незачем оно.
15.10.2003 12:38:53, Фяка-Пфяка
Поманила-не-дала! Вот стерва! Аморальщина! :) 15.10.2003 12:31:32, Кабанъ Сидоровичъ
Для меня водораздел по другой оси координат проходит - добрый человек-недобрый. 15.10.2003 12:17:24, Анаис
У каждого своя собственная мораль. И я не считаю себя вправе судить других людей с точки зрения моей морали. 15.10.2003 10:33:20, Р-ка
Это связано с чем? С представлениями о морали, преобладающими в обществе, с представлениями о морали, официально пропагандирующейся в обществе? Не секрет, что общество разделено на некие группы:) по различным признакам: религиозным, материальным, возрастным, образовательным... Неужели у них представления о морали одинаковы? Да и официальной морали сейчас нет, у каждого своя, а вот раньше была православная, а после коммунистическая - для всех одна. Теперь же сами разбирайтесь со своей моралью:) 15.10.2003 10:14:56, В6
Агнесса
Ну кроме того, что моральная женщина должна быть порядочным человеком, не участвовать в групповом сексе, быть хорошей матерью (это основное) и не изменять мужу, на мой взгляд она еще не должна вступать в интимные отношения с мужчиной, который ее не уважает и хочет просто ею воспользоваться и не должна в обществе явно демонстрировать свою сексуальность (не путать с сексапильностью, ее демонстрировать можно и , может даже нужно). 15.10.2003 09:59:30, Агнесса
Кондратея
Пока что я заметила только одну твердую связь - люди, заводящие вопросы о морали, сами себя АВТОМАТИЧЕСКИ и очень твердо считают "по правильную сторону морали". Такая само-правота иногда забавляет, иногда коробит, но не привлекает. Мы не боги, чтобы сравнивать на весах жизни других людей. 15.10.2003 09:55:34, Кондратея
Ирина с работы
Но на самом деле, эти мораалисты оказываются аморальными до глубины души. 15.10.2003 10:37:00, Ирина с работы
Кондратея
Не знаю, трудно сказать. Я вообще в терминах морали (и еще - в терминах "принципов") о людях не умею думать. Но то, что непривлекательно разговаривать "в реале" с такими "моралистами" - это похоже на правду. 15.10.2003 10:44:34, Кондратея
Лишь бы был человек хороший:) 15.10.2003 09:48:28, Мачеха
Понятие морали в последнее время размыто. На мой взгляд людей с высокими моральными принципами почти и не осталось. И связано это не только с сексом и детьми:), хотя и с этим тоже.
Сама мораль видоизменилась, вот в чем дело. Если раньше было морально "почитать отца и мать", то теперь странно, если Вы ещё не послали из куда подальше, как помеху Вашей собственной жизни.
Если раньше заводить любовников для замужней дамы было нонсенсом, то теперь это уже почти норма.
Многое изменилось в обществе...И не значит, что в лучшую сторону.
15.10.2003 09:39:12, тоже любопытно
Я стараюсь не судить людей. 15.10.2003 01:30:43, Cофи_Ко
для меня аморальная женщина не отличается от аморального мужчины :) 15.10.2003 00:00:15, Снусмумрик
takca
а аморальные собаки вас не интересуют? ;) 14.10.2003 22:10:18, takca
Сколько людей,столько и моралей:) 14.10.2003 18:51:27, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!