Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перманентный стресс

Посоветуйте, что можно предпринять в такой ситуации: на работе последние полтора года постоянный аврал, потом - дела дома, занятия с ребенком ит.д. На выходные возможности поотдыхать - никакой (по объективным причинам - то купить что-то, то ребенок болеет, то еще что-то). Может, мне попить чего-нибудь? А то уже ручки трястись начинают. Новопассит не очень помогает. Отпуск невозможен по финансовым соображениям.
14.10.2003 17:01:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@n.net
Знакомое состояние... Я мужа выпинываю из дома с дитем на пару часов и заваливаюсь спать. Заряда бодрости хватает обычно дней на пять. По выходным, когда деть дома, в его дневной сон пристраиваюсь рядышком и дрыхну. Если б не эти меры, перегорела бы уже давно. 15.10.2003 10:36:00, @n.net
Дара
Персен и продолжительный сон. на работе с утра рюмочку коньяка (заменять на кофе с коньяком или валерьянку по вкусу) в обед 20 капель валерьянки. перед дитем - шоколадка съеденая в одно лицо. я так год прожила:) зато сейчас = спокойная как удав:) 15.10.2003 09:57:27, Дара
Кондратея
:)))) Я читаю - "персен и продолжительный сон НА РАБОТЕ". Для меня - идеальный вариант:))) 15.10.2003 10:03:11, Кондратея
Дара
Я тоже хочу:))) самое милое дело:)) поспать на работе:)) так не дадут жеж гады... эх.. никто мене не любит.. никто не уважает.. пойду ка я в садочек наемся жабонят... 15.10.2003 11:24:49, Дара
Вы путаете стресс с усталостью. Во-первых поменяйте отношениек происходящему ( звучит банально, но помогает). Пейте Матерну + Кальций Сандоз. Выбирайтесь иногда с мужем в кино. Все. 15.10.2003 07:54:47, залетная пташка
Витамины (комплекс витаминов B, магний), прогулки на свежем воздухе, хотя бы по 30 минут, наплевав на все дела. Пить побольше воды. Продолжать пить Новопассин. Купить кассету с йогой (если нет возможности ходить в зал) и попробовать научиться расслабляться. Высыпаться. 15.10.2003 01:41:11, от такой же
Глицин по 2 табл. 3 раза в день под язык за 20 мин. до еды (если получится) 15.10.2003 00:46:36, sweetanok
Баба Нюра
Фенибут и психотерапевт :). 14.10.2003 20:38:37, Баба Нюра
Глицин 14.10.2003 19:11:53, ЛидунькА
Vine
По-моему большинство именно так и живет. Тут надо менять свое отношение к ситуации! И приоритеты. Не хватает сил? Общение с ребенком - важно, а домашние дела могут и подождать. Шоппинг на выходных? У нас часто совмещается с походом в кафе - уже отдых... 14.10.2003 17:41:49, Vine
ОФФ. Я сегодня Вас вспоминала, думала как бы найти. Хочу впечатления от школы узнать. 14.10.2003 17:40:43, Харас
Зинаида
По-моему тоже, это просто жизнь. У нас примерно так же. Но мы иногда забиваем на ребенкины уроки и куда-нибудь вечером идем. Очень способствует. 14.10.2003 17:30:17, Зинаида
знакомая ситуация.. у меня некоторое время похожая была, правда ни мужа ни детей нет, но есть другие проблемки... тогда мне стало помогать в эмоциональном плане: на работе, выполняя то или иное дело - стала думать о чем-то своем, ну типа фантазтровать, знаете - разум немножко отошел, стал получше думать о делах :))
физически - когда нужны силы на достаточно короткий промежуток (день-три) помогают витамины - "Аскорбиновая кислота", в пакетиках, в одном доза на два дня, так я их по 3-4 штуки за вечер, кислятина, но силы откуда-то появились :)) + все таки заставить себя отдохнуть, хотя бы с ребенком пойти гулять в спокойное место, в лес - там природа, воздух - тоже силы дают...
это наверное слишком просто, но может поможет.. :)) Держитесь!! :)
14.10.2003 17:15:13, Morn
Вы обычную жизнь со стрессом перепутали:))
Не вижу у Вас стрессовых ситуаций.Как я их понимаю..
Есть даже ШКАЛА стрессов(там разные события по очкам оцениваются,ну вроде смерть супруга - 100 очков, развод - 80 очков,банкротство,потеря всего имущества - ххх очков и тд)..
Так у Вас _ни одного_ названного события нет:))
Может,это Вас обнадежит:)

14.10.2003 17:13:31, Кarolina
Офф: я от тебя так ничего и не получила. :(( 14.10.2003 18:11:40, Молли
Смотри:)) 14.10.2003 18:19:36, Кarolina
Честно говоря, не очень обнадеживает. Может, я неправильно выразилась, но что-то эта обычная жизнь на здоровье сказываться начала конретно: руки (я писала уже), комок в горле и разные другие разности. Хотелось бы это пресечь в зародыше. 14.10.2003 17:23:26, Аняша
Dodo
У эндокринолога давно были? Если хотите пресечь в зародыше - не тяните. Дрожащие руки и комки в горле, утомляемость... такие симптомы "щитовидковые". Не хотите к врачу - просто сдайте кровь на гормоны, это сейчас можно и без направления, только дорого (с направлением стоит столько же :(), полный комплект анализов обойдется долларов в 50-70. 15.10.2003 16:36:10, Dodo
А у Вас муж есть?:)) Материальное положение какое?:) 14.10.2003 17:27:18, Кarolina
Муж есть (отдельная история - муж-"сын"). Материальное положение нормальное большей частью благодаря мне. Пойду конъяк пить и шоколадку готовить на вечер, очень мне совет Дары понравился. 15.10.2003 12:14:19, Аняша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!