Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зверье мое :( типа опрос.

Прикупила я вчера шубку. И рефлексирую на тему: сколько же зверей на нее пошло. А вы как относитесь к меховым и кожаным вещам в свете защиты прав животных ?
13.10.2003 15:23:28,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Я отношусь практически :) Ежели мне тепло и в синтетике, то натуральное я покупать не буду. Но на Урале в синтетике долго не походишь, поэтому отношусь абсолютно нормально к нат.шубам и сапогам. Другое едло, когда плятя мехом натуральным украшают, вот это мне не понятно. 15.10.2003 13:18:53, Елена Д.
хухра-мухра
Но ведь этих зверей все равно не оживишь, не зависимо от того, купили вы шубку или нет. Вон у нас сколько шуб в магазине висит, зверьков то уже убили! Больше того. Их ведь и разводят специально для этого. Кормят, клеточки чистят. Если бы не шубы- и не разводили бы. И потом. Меня всегда поражают люди, которые, не покупают, скажем, шуб (кстати от кожаной обуви тогда тоже надо отказаться, чтобы быть последовательным до конца)и думают - что? Что производители этих шуб повесятся от горя? Меховые фабрики закроются? Бедные зверьки проживут на пару лет дольше? (Все равно они живут не по 70 лет как люди)Да нет же, нет! Шубу купит другая дама. Ничего не изменится! И ВСЕГДА найдется другая дама, которая купит шубу. Откуда они берутся? Может их тоже специально разводят в таких специальных загончиках?:) Не знаю. Но за миллионы лет ничего не изменилось-люди продолжают ходить в меховых шубах. Инстинкт уже, наверное :) 14.10.2003 14:57:02, хухра-мухра
Чичундра
Нас тоже защищать надо,ибо я живу в холодном климате. Люблю тепло. Люблю свою шубу из зверя. Хочу накопить на шубу из более дорогого зверя.
Сколько смотрела всякие передачи, не пронимают меня противники одежды из натурального меха.
Может только редких животных жалко.
14.10.2003 14:15:42, Чичундра
К меховым изделиям отношусь отвелеченно очень полжительно.
Положительно - потому что у самой было несколько очень хороших шуб, да и маме покупаю периодически:)
Отвлеченно, потому что тут выйти в шубе - как-то дико. Я тут последнюю купленную для мамы шубку примерила - просто " я из лесу вышел" получилось. :) А ведь так нравилось раньше!
Так что удовлетворяюсь тем,что смотрю издали на меховые изделия и обеспечиваю ими иаиу:)

Защита прав животных меня совершенно не волнует. Как-то не трогает мое воображение:)

14.10.2003 12:34:18, Лангуста
Аврорик
Лично меня больше волнуют проблемы глобального свойства - например, исчезновение диких животных из-за того, что исчезают места их обитания из-за усиленной хозяйственной деятельности людей. Куда эти хомы сапиенсы не придут, везде все обязательно изгадят... Леса вырубят, реки нефтью зальют, поля мусором засыплют, небо закоптят... А кто выживет - того из винтовок оптических с вертолетов добьют:((( То, что люди едят мясо и носят шубы, меня не очень задевает, потому что именно это вреда живому миру не наносит - эти животные выращены специально. Конечно, их вроде бы жалко, но и в диком мире животные друг друга едят, что поделать, это нормально. Главное, чтобы не было убийств для развлечения, а только в пределах строгой необходимости - на этом весь мир стоит. А люди уж больно этим развлекаться полюбили, и их уничтожательные возможности слишком сильно превосходят возможности природы к восстановлению. Если так пойдет дальше, к чему придет человечество лет через 200-300? 14.10.2003 10:59:32, Аврорик
Котенок!
Стараюсь не покупать и не носить. И без этого есть, что надеть. Но в принципе это не из идейных соображений, просто какое-то внутреннее ощущение.. не нравятся мне шубы, кожаные куртки и т.д. Хотя вот кожаные перчатки для машины имеются. 14.10.2003 02:03:48, Котенок!
Никак. Когда жила на севере, то хорошая шуба на меху, равно как и пимы - единственная одежда, которая меня лично грела.

Теперь живу в более комфортных условиях - здесь можно шубу не носить. Хорошие изделия из кожи приветствуются, но у меня таковых пока не имеется.
13.10.2003 19:20:56, Поехали!
Спокойно. ИМХО, этих животных выращивают "на потоке" специально для того, чтобы получить мех. Как коров выращивают на мясо или на молоко. Вот если бы их отстреливали, это уже другой коленкор, тут я против. Сама, правда, не ношу ничего кожано-мехового, но не от убеждений а-ля Гринпис, а просто не люблю. 13.10.2003 18:04:41, Айви
Кондратея
Никак не отношусь. Тут бы права людей достаточно защитить. Есть морозы - нужна и шуба. Нет морозов - тогда зачем шуба? 13.10.2003 17:55:16, Кондратея
Для статутса:)))) 13.10.2003 17:56:08, Шин
Кондратея
Ну а для статуса и парой десятков кротов не жаль пожертвовать. Мне нравится цитата из Шрека - "Многим из вас придется погибнуть. Это жертвы, на которые я могу пойти".
Для статуса дай Бог, если города не сжигали. Какие там шубы?
13.10.2003 17:58:23, Кондратея
:)))) Да шучу я. У меня вот к шубе отношение исключительно как к сохранителю моего тепла. но вот выйду я на работу и неизвестно, что придется делать. 13.10.2003 18:03:09, Шин
Кондратея
Защита животных всякая - от крупного бешения с жиру. И в общем-то - оно правильно, пусть защищают. Но только чтобы люди от этого не страдали. Мне в Англии иногда казалось, что гринпис этот об этом не сильно думает. 13.10.2003 18:13:38, Кондратея
Чичундра
Помню как-то в программе "911" показывали сюжет, как весь город , окрестности, СМИ пытались спасти какого-то гусенка, плавающего по речке, на шее у него был надет пластиковый обрывок от упаковки.
Со слезами на глазах, и с верой в людей, вещалось, что он же помрет скоро, и все это происходит из-за нас, паршивцев и т.д.
Было сильное впечатление ирреальности происходящего.
14.10.2003 14:21:00, Чичундра
Не всегда бешение с жиру, имхо. Когда поддерживается нормальное, хозяйское отношение к животным, а садисты и вандалы оказываются за решеткой. Дело ведь не в животных самих по себе, а в деструктивном поведении - не хочется мне как-то быть терпимой ни к уродам, поджигающим скуки ради старую усадьбу, ни к уродам, готовым оставить Землю без благородных кошек ради какого-то шмотья. И охотничье хозяйство можно и нужно вести нормально. В конце концов, олени в Англии дожили до 21 в. не потому, что на них вообще не охотились, а потому, что браконьеров-Робин Гудов систематически вешали ... 13.10.2003 18:45:23, Ok-ka
Кондратея
Замечу, что Робин-Гудов вешали за похищение чужого имущества, а не во имя защиты животных. Медведей и волков перевели сами владельцы угодий в Англии:) Вешание браконьеров не помогло.

Да, защита должна быть. Умеренная, именно в ту сторону, которую ты описываешь - чтобы ограничивать садистские и вандалистские побуждения в людях. А вот насчет благородных кошек - честно говоря, меня больше смущает факт, что многие люди вот как ты, например, "ради какого-то шмотья" произвольно считают то положительным, то отрицательным аргументом:) Шмотье само по себе, даже дорогое, даже вычурное - это прогресс. Творения лионских гобеленщиков выставляют в музее и радуются по уши, что потребители "шмотья" породили во Франции и Бельгии ТААААКУЮ индустрию искусств - кружев, золотого шитья, гобелена, ткачества, прядения... Это и работу давало много лет, и квалификацию населения автоматически повышало (и образовательный ценз тоже)... и еще много хорошего сделало для регионов.

Почему же тот же аргумент про "шмотье" вдруг становится таким "айяйяй", когда речь идет о кошках? Число видов на планете уменьшается неуклонно, это НЕ ТОЛЬКО от шмотья зависит. Это зависит БОЛЬШЕ всего от того, что люди усилием ума вывели себя за пределы животной борьбы за существование. Пусть кошки живут подольше, я за них счастлива. Но для меня борьба между "любителями животных" и "любителями экзотического шмотья" - законное человеческое дело, в котором обе стороны имеют примерно равные аргументы. А не то, что одни козлы позорные, а другие благородные гринписовцы:)
13.10.2003 18:55:39, Кондратея
Волков с медведями изъяли, т.к. они кушали скот :-)) Думаю, защитников у них не нашлось особо :-)) А вот олени привлекали к себе противоположные экономические интересы :-)) Но, я думаю, если бы кому-то не хотелось содержать их для развлечения (охоты), желающие из публики скушали бы всех еще до войн Роз.

Насчет относительности аргументов согласна. Мне лично больше нравятся римские кирпичи и мраморы как памятники культуры, а не как каменоломни. И тигровая шкура на живом тигре, а не на чучеле или манто. А кто-то предпочел античные камни пустить на христианские стройки, а тигровую шкуру демонстрировать как трофей. Но я же защищаю свои личные ценности, а не "общечеловеческие" :-)))
13.10.2003 19:12:48, Ok-ka
Кондратея
Защищая свои личные ценности я, как правило, людей с иными (но вполне человеческими) ценностями "уродами" не квалифицирую:) Хотя таки да - смотря от чего отсчитывать:)))) 14.10.2003 10:42:13, Кондратея
Поймала :-))) 14.10.2003 11:53:36, Ok-ka
я к правозащитникам не отношусь, поэтому ношу натуральные вещи, а не искусственные.
13.10.2003 17:52:08, Шаффи
Только один раз такая мысль посетила - когда тетушкину шубку из КРОТОВ померяла. Сколько этих кротов на нее пошло - и не сосчитать...
А вот совсем без шубы я не могу. Мерзлявая. "Из чебурашки" у меня был полушубок - не греет. При -4 попа уже отваливается, до метро без шубы не добегу...
13.10.2003 17:52:05, Agnia
Anykey
Совершенно не отношусь. Ничего общего не вижу.
Но у меня дубленка из овцы. К шубе из леопрада или еще какого редкого амурского тигра я бы безусловно отнеслась крайне осуждающе :)
13.10.2003 17:40:14, Anykey
Крайне отрицательно. Не могу заставить себя надеть ничего меховое. 13.10.2003 17:36:26, Р-ка с работы
совершенно не желаю мерзнуть зимой. один мой знакомый любит повторять:"мороз не обманешь." это значит что ходить зимой в чем-то искусственном (сапоги, шуба, свитер) - при наших морозах нереально.
пока не переселюсь в Африку, вегетарианкой и защитницей животных не стану в силу суровой жизненной необходимости. а так мысль о защите животных можно развивать бесконечно: зачем мы едим мясо и носим шкуры, зачем сорвали травку в огороде - она же живая, и т.д.
13.10.2003 17:21:09, рюмочка
Да шубка-то у меня такая... и в мороз ее не наденешь. Только для форсу... 13.10.2003 17:37:49, Снусмумрик
У меня вот только на мороз. Вот думаю, что надо до минус пятнадцати что-то искусственное купить 13.10.2003 17:50:26, Шин
Тушкан
спокойно - ем же я мясо, чем кожа от этого отличается? 13.10.2003 16:44:47, Тушкан
Я отношусь к меховым вещам, как к необходимости. Пока что не верю я в модные изософты при нашей погоде. 13.10.2003 16:39:03, Шин
Защита прав животных меня нисколько не волнует.

13.10.2003 16:25:11, Харас
Annja
нормально. еще первобытные люди в шкурах ходиоли. так чем мы хуже? 13.10.2003 16:04:47, Annja
очень спокойно отношусь. И ношу с большим удовольствием. Человек в звериные шкуры одевался испокон веков, а о "защите прав животных" заговорили только сейчас и только потому, что это кому-то стало выгодно. Я очень люблю родимую природу, но в "очеловечивании" ее не вижу разумного.
Мало того, я такая сволочь, что даже свою первую таксу на притравки возила. И не падала в обморок от мысли, что бедная лисица в норе ущемлена в правах.
13.10.2003 15:56:23, francaise
Я почему то никогда не страдаю подобными угрызениями совести. 13.10.2003 15:52:31, Томик
=СветА™=
А из чего шубка-то?
Я из бобров хочу..
Но я не люблю про это думать.Дубленка моя тоже не коленкоровая была, каракулевая шубка вообще из убиенных младенцев невинной овцы..
А сколько я мяса в жизни съела, не пересчитать.Надеюсь, что не все из того, что я ела, погибло естетвенной сметртью от старости.

Тут вот ведь как..Или не ешь, или не думай..
тоже самое и с шубами.
13.10.2003 15:39:06, =СветА™=
шубейка каракулевая, ну и так соболями по мелочи отделана :) сто лет красивую вещь себе не покупала, вот радуюсь теперича... я в ней красивше и моложе выгляжу по-моему, во столько раз, сколько она в валюте стОит :) но звериков жалко все же :( 13.10.2003 15:54:30, Снусмумрик
Вот когда кто-то покупает шубейку, то мне сразу жааалко, а если бы я купила, то наверное было бы животинок жалко, но не так грустно :-))))))))
А рефлексировать ДО того надо было )) только тогда бы это по-другому называлось ...
13.10.2003 15:36:07, sweetanok
Ну, я в этом плане сумасшедшая: ни шуб, ни перчаток, ни сумок кожаных.. А вот обувь, ессно, приходится, но "успокаиваю" себя вроде как свинью специально растили... Ну это мои личные тараканы... 13.10.2003 15:34:50, маро
нет, если уж броться за права животных, надо идти до конца :) переходите на парусину и каучук :) 13.10.2003 15:55:40, Снусмумрик
да не борюсь я ни за что !! я же пишу: это мои личные тараканы. Опрос же был :) 13.10.2003 17:53:47, маро
Шуляева
Абсолютно спокойно отношусь.
Я еще мясо ем. И молоко, яйца и изготовленные из них продукты - полученные из животных, находящихся в тяжелых и абсолютно противоестественных для них условиях. Про косметику/лекарства опробированные на животных вообще молчу, я даже не проясняю этот факт перед использованием. И никаких угрызений совести по этому поводу не испытываю. А вот люди, которые не покупают ничего из натуральной кожи, но едят молоко и яйца или вегетарианцы, но любят сумки из натуральной кожи меня очень удивляют - надо быть последовательным в своих тараканах!
13.10.2003 15:34:13, Шуляева
Наташа С.
Отношусь нормально, шубы и дубленки люблю и ношу, равно как и перчатки кожаные, обувь и т.п. И мясо ем с удовольствием. Это относится к животноводству. Если бы я знала, что на шубы или на заготовку мяса убивают диких зверей, которых остались единицы, возможно, относилась бы иначе. 13.10.2003 15:33:31, Наташа С.
Kopa Хюбш
Люблю их, от меха вообще испытываю полуэротическое наслаждение. Жалко я еще не доросла до шубы натуральной, так бы прикупила. У нас тут в мехах натуральных только пожилые дамы ходят.
В конце концов, коров и свиней люди едят и никто о них бедненьких не думает.
13.10.2003 15:32:50, Kopa Хюбш
Yar
Недавно утку тушила, убитую моим мужем в процесс совместной охоты.
А как отношусь? Если линию продолжать, так ведь судьба бройлерных кур еще ужасней.
13.10.2003 15:31:42, Yar
у меня муж убил глухаря на охоте. очень красивое чучело получилось. Но я бы с ним в одном помещении не ужилась :( Хорошо, свекровь его забрала и у себя повесила. 13.10.2003 15:57:24, Снусмумрик
Yar
А я всю жизнь мечтаю о голове кабана в холле. :) Глухаря не знаю, жалко. Он так токует романтично:) А кабана надеюсь от мужа получить:) 13.10.2003 16:03:59, Yar
У нас есть череп лося с рогами (большими) в качестве светильника :-))) Трофей :-)) Не мой, я по живым мишеням стрельбу не люблю, но раз уж завалили лосика-то ... В эту квартиру по стилю не годится, а в следующую, я, пожалуй, выкину дурацкую ДСП, на которой все это смонтировано, и электроарматуру, и чего-нить этакое с дубом и ковкой соображу. 13.10.2003 16:17:49, Ok-ka
Yar
А у нас рога висели, правда мы их просто нашли в лесу. Вешалкой служили в прихожей. Но муж их снял, он почему-то против рогов в квартире:)
А идея с рогами и ковкой - классная. Я бы тоже так хотела сделать, правда черепа у меня нет.
13.10.2003 16:22:21, Yar
А я, дурочка, при первом визите в мужнину берлогу еще спросила, как это такие здоровые рога к черепу приклеили, и они не отваливаются :-)))) Думала, и то, и другое в лесу нашли по-отдельности :-))))) 13.10.2003 16:37:18, Ok-ka
Yar
:) 13.10.2003 16:40:01, Yar
O'Merry
Вот к дичи, убитой "на еду", то есть в количестве нескольких штук, я вообще очень положительно отношусь! Это - современный заменитель естественного отбора, ИМХО... Так что могу только тихонечно позавидовать (вкусно небось было?) :))) 13.10.2003 15:46:09, O'Merry
Yar
Ужасно вкусно, а еще с моченой брусничкой. Ням:) Кстати, вот охота на лис с большим кол-вом гончих сомнительное дело, там ни мяса, ни шуры:) Я как дочь охотника и жена охотника как-то четко это разгранививаю. Те же бобры - жалко, ИМХО, охотится бы не стала. До сих пор ненавижу мужика, который лебедя убил и сожрал. 13.10.2003 15:49:55, Yar
"Unspeakable in pursuit of uneatable" - (С) Оскар Уайльд :-))))

Имхо, лиса уже в Англии вполне домашнее животное. Как енот в Канаде :-)))

А вот бобрам Канада обязана происхождением :-))) И, кажется (слушала в Монреале в музее вполуха, могу напутать) мех шел не на шубы в основном, а в переработку - на шляпы.

А с лебедями в Дании хорошо. Коллеги рассказывали, лет 600, кажется, смертная казнь за убийство лебедя была. И поэтому они (дикие) по сей день живут. Очень красиво, когда лебеди не в парке, как мы привыкли, а на фьордах, свободные и не боящиеся людей особо ...
13.10.2003 16:31:50, Ok-ka
Yar
Сидя как-то с мужем на рыбалке у него на родине, метрах в 10 от нам проплывала семья лебедей, причем два из 5 лебедят сидели на спине у мамы. Никогда не забуду. :) Но он родом не из Дании:)
Бобры живут у знакомого на даче, он все время ругается, грызут плотину, которая воду на его участок подает. Волоколамский р-н.
Лисы - домашние животные:) Надо спросить у кур:)
13.10.2003 16:43:43, Yar
Как здорово, что все это еще есть ... У нас, рядом с Питером, слава богу, есть Карельский перешеек и дальше Карелия, где тоже можно утром у озера лося увидеть, и бобры живут, и даже мои коллеги на Ладоге видели рысь (лежала себе спокойно на сосновом суку).

А лисы - вспомнила прикольный фильм про лис на Discovery. Там даже засняли, как лиса грабит такой пасторальный курятник. Наверное, киношники с фермером договорились :-)))
13.10.2003 16:58:56, Ok-ka
Ага, а у наших друзей в деревне (300 км от Питера) к весне собак не остается. Всех волки сжирают. Причем независимо от породы, лайка-кавказская овчарка-кто там еще. Ни рожек, ни ножек не остается :( 13.10.2003 17:40:42, Снусмумрик
Так егерем быть - это не в "зеленых" горло драть, это профессия. Заниматься надо этой проблемой. И властям областным финансировать эти вещи. А то не только собак сожрут. 13.10.2003 17:58:37, Ok-ka
Yar
Ха, так мы и еде м в сторону Питера на охоту и рыбалку. В Подмосковье с этим плоховато:) А еще жаль, что порядочных людей становится все меньше. 13.10.2003 17:02:46, Yar
Жлоб - это диагноз, увы :-((( Не лечится. 13.10.2003 17:06:40, Ok-ka
Yar
Да. Вот весь топик к чему и свелся. Не будет жлобов, не будет мучительно больно покупать меховые шубы:) 13.10.2003 17:09:25, Yar
O'Merry
Странно... лебедя жрать, ИМХО, только с большой голодухи можно :((( Хоть и подавали их на царский стол, но больше из соображений "понтов", как мне кажется. Лисья травля, в моем представлении, вообще чисто спортивное мероприятие: верхом проехаться, собак поразмять... Рассматривать лису как добычу я вообще не могу: по-моему, лиса там скорее подразумевается, чем добывается... Бобра бы тоже было жалко, точно: есть его не станешь, а на шубу сколько их, хвостатых, придется добыть... :((( 13.10.2003 16:02:22, O'Merry
Yar
Когда муж служил в армии, у них туркмен лебедя подстрелил, они его поробовали, хотя туркмену вломили. Муж вспоминает, что что-то среднее между курицей и дичью. Но то в армии... :) У англичан лисья травля да, но у нас мехвой промысел. У мама есть лисья шапка, но у нас это одна гончая - одна лиса. А там травля.
Бобер - это что-то из детства:)
13.10.2003 16:09:23, Yar
В Англии охота на лис - краеугольный вопрос на всех их выборах. Они, аристократы, вишь, поля портят, когда скачут на лошадях за этими самыми лисами. Народ недоволен. 13.10.2003 16:06:33, Снусмумрик
O'Merry
:)) Сколько ж тех аристократов в такой маленькой Англии? :))) И как на них на всех лис хватает? :))) 13.10.2003 16:13:50, O'Merry
SVETKA
К вопросу об Англии и лисах...

1) Охотятся далеко и не только аристократы. В сельской местности порядка 60% поддерживают охоту, потому что это стимулирует туризм и приносит большие доходы

2)Лис, как и другой живности - прорва. Увидеть лису, зайца, белку, оленя просто по дороге на работу (а я живу под Оксфордом, в весьма урбанистической местности) обычное дело.

А сколько их гибнет под колесами автомобилей?! Наверняка на порядок больше, чем от охоты - вот что обидно.
13.10.2003 16:54:08, SVETKA
Да, я первый раз увидела лису у ж/д платформы аж в границах Лондона - обалдела. А потом и к оленям привыкла :-)))

А лисы - гибнут они под колесами, бедняги бестолковые.
13.10.2003 17:03:06, Ok-ka
по данным наших егерей, их еще больше гибнет от естественных, что называется, причин: глистов, прободения кишечника, различных болезней и в результате "естественного отбора" молодняка в брачный период. 13.10.2003 16:58:13, francaise
и не говорите :) 13.10.2003 16:36:11, Снусмумрик
Фяка-Пфяка
Я думаю, что человек имеет право есть и носить все, что сам выращивает. То есть норковую шубу с фермы и свиной бифштекс - на здоровье, а соболя (который в неволе не размножается, помнится) или вальдшнепа какого - только при угрозе голодной-холодной смерти. 13.10.2003 15:31:24, Фяка-Пфяка
Читала я в юности про зверосовхоз. И соболя у них были, и хорьки, и разнообразные лисы. 13.10.2003 16:27:49, Харас
=СветА™=
Есть другая версия. :-) Имеет право есть то, что сам убил . Как раньше.Добыл-твое право.Т.е вырастить и выбросить это хуже. 13.10.2003 15:46:47, =СветА™=
Фяка-Пфяка
Добыть при нынешних возможностях тоже много ума не надо - на тигра не с копьем ходят.:(( 13.10.2003 16:01:09, Фяка-Пфяка
Туська
Очень плохо отношусь:)
Но только к убиенным диким животным. Домашние-то для этого и созданы.
13.10.2003 15:30:28, Туська
Kopa Хюбш
а как же зверухи с пушных ферм? 13.10.2003 15:36:46, Kopa Хюбш
Туська
Про тех, что с ферм, я и не говорю:) 13.10.2003 15:40:29, Туська
O'Merry
Я к этому вопросу сложно отношусь... :((( С одной стороны, мясо есть человек все равно перестать не может (вот такое мое ИМХО - не верю я в пользу вегетарианства!); раз мы свинью/корову все равно съедим, так не пропадать же коже/шкуре - сделаем из нее одежду, это рационально и правильно! А с другой стороны, дикую животину мне всегда жалко! Поэтому я совершенно спокойно отношусь к кожаным изделиям, шубам из овчины, кролика, нутрии, даже норки или песца (все равно их на фермах исключительно ради шкур и разводят), но вряд ли смогла бы носить мех лоперда, например, или рыси, или тюленя... :((( 13.10.2003 15:29:56, O'Merry
fat mouse
Трудно сказать. Кожаные сапоги ношу без зазрения совести. Вариантов не вижу.
Дубленки пароксизмов почему-то не вызывают, как не вызывают ужаса котлеты или куриные окорочка. А вот беличьи шубки и шапки из морского котика (серебристые такие, красивые) не могу видеть без содрогания, и белок всегда почему-то считать начинаю: 24 штуки на спинке... Объяснить такую избирательность не могу.
13.10.2003 15:29:25, fat mouse
да. и еще жуть берет от этих лисьих мордочек на воротниках: ну зачем их пришивают !!:( 13.10.2003 15:36:48, маро

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!