Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрее надо быть?

Ну скажите, чтобы вы на моем месте сделали? У нас дом новый, стационарными телефонами еще немногие обзавелись, но у нас он есть (ценой неимоверных усилий:)). И вот повадилась к нам соседка звонить со словами, что на сотовый у нее весь семейный бюджет уходит. Ладно я понимаю, врача надо вызвать или еще что-нибудь важное. Но она у меня на кухне решает производственные вопросы. Может зайти в любое время практически. А у меня деть, который то спит, то не спит, и она его уже несколько раз будила, когда в дверь звонила. Да и вообще, посторонний человек теперь в квартире торчит постоянно. Я уже озверела, но пока ей ничего не говорила. Как бы мне помягче это дело пресечь? PS: у моей подружки долгое время не было телефона и она все время к соседке бегала звонить. Даже я несколько раз звонила соседке, просила ее позвать. Теперь только понимаю, какая это наглость.
11.10.2003 17:05:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Повесить на дверь записку "не трезвоньте, ребенок спит". 13.10.2003 10:57:24, Irina L
Xenny
отключайте звонок на двери под предлогом ребенкиного спанья. И почаще, почаще :) а потом говорите "ой, а я его включить забыла..." ТАк и отучите потихоньку. 13.10.2003 10:12:57, Xenny
Яна Савина
у вас радио телефон? дайте ей трубку, пусть звонит в коридоре. Ее тоже понять можно впринципе. 12.10.2003 02:34:16, Яна Савина
Ну мне лично трудно понять человека, который жаждет уменьшить свои траты за счет трат другого человека. :)) хотя... я ж забыла, в России городской телефон же бесплатный... Если бы у вас стационарные городские телефоны были с поминутной тарификацией, как у нас, на Украине, то, пожалуй, ни о какой доброте речь не шла бы. Свои деньги все считать умеют и экономить, а чужие - фиг.
Но и в данном случае люди, поставившие себе телефон, тоже ведь потратились. С какой стати теперь "кормить" соседок?
12.10.2003 23:47:40, francaise
гусеничка
не бесплатный :-)
до 300 минут - определённый тариф, всё, что выше - поминутно и дороже.
12.10.2003 23:56:02, гусеничка
ну так тогда тем более, о какой "доброте - не доброте" речь? :)
300 минут не бог весть какое количество...
у нас, правда, еще меньше: в абонплату только 100 минут входит.
13.10.2003 00:10:18, francaise
гусеничка
не знаю, о какой доброте :-)
во-первых, соседи ко мне не ходят с такими просьбами ;-)
и во-вторых, пока мы экспериментировали с IDSL, у нас дома обрахзовалась и никуда не делась вторая линия телефона %)
мда.
и в-третьих, разруливать ситуацию надо в самом начале - и пуская соседку ОДИН раз, в другие я б её уже просто не пустила - тем более, если сон ребёнка важен.
13.10.2003 01:02:25, гусеничка
Anykey
Нет. Я считаю, что ее понять нельзя. Вызвать скорую - это одно. Для всего остального надо идти в автомат.
А у соседки, как я поняла, вообще, сотовый есть! Это свинство - при этом ходить к соседям, и не стоит так бояться обидеть ее отказом.
12.10.2003 11:30:04, Anykey
Фунтик
Вешайте записку "Спит ребенок, не звоните".
Причем пусть висит круглые сутки:)
11.10.2003 19:29:41, Фунтик
=СветА™=
ОФФ, Ален,а ты письмо получила от меня? 11.10.2003 19:41:26, =СветА™=
Фунтик
кажется, я даже ответила. Могу позвонить. 11.10.2003 19:59:24, Фунтик
=СветА™=
Ой, напомнили!!Когда мы пеехали было примерно оже, но в роли соседки выступал муж дальней знакомой.Он жил в соседнем доме, но приходил, как на работу кажое утро.Разворчивал свой ежедневник, усаживался, брал трубку и и говорил, говорил..Если учесть, что его работа состояла в впаривании Гербалайфа, а сам он был омерзительно зануден, то понятно, что через неделю его придушил бы и ангел.
Но я терпела.
Никакой благодарности кроме бурнутого под нос " спсибо" при уходе, ждать не приходилось, а однажды он мне еще выговорил за занятый телефон, который я не сразу по его приходе освободила."Люди моего звонка ждут", причем сердито так, что я смешалась.

Интерена в то время не было ни у кого, за помощью бежать некуда ,пришлось думать самой.
И придумала!Неделю собирала " двушки" по знакомым, меняла в магазинах и накопила таким образом солидный мешок монеток.
Который и вручила ему однажды утром, сказав что-то типа" Слав, я очень переживаю за развитие твоего бизнеса, поэтому вот насобирала для тебя монеток, чтобы ты мог звонить в любое удобное для тебя время из автомата, а не подстраиваться под меня "
Понял, вроде.Больше не приходил.

Прогес сейчас значительно шагнул вперед, и вы можете вместо " двушек" подарить соседке карточку телефонную с самыми благими намерениями. :-))
11.10.2003 18:25:16, =СветА™=
Sat Oct 11 17:02:55 UTC+3 2003
Ой, а чего это так глючит смешно? вместо соседки луковица какая-то в холодильнике, вместо ссылок Оле-лукое.. 11.10.2003 17:35:52, Sat Oct 11 17:02:55 UTC+3 2003
ПГ
Све-е-ет... Ты чего там за колёса просроченные такие поедаешь? :-) 11.10.2003 17:43:41, ПГ
=СветА™=
Кошмар, так это у меня вчера был незащищенный секс?? 11.10.2003 18:46:57, =СветА™=
ПГ
эта... тебе виднее... :)) 11.10.2003 18:50:12, ПГ
=СветА™=
Ой, а вместо меня-то что... :-)) 11.10.2003 17:36:38, =СветА™=
Это что, ник такой?:)))
Это еще ничего: в догода топик про коляску, а текст - про технику секса. Очень поучительно кстати:)))
11.10.2003 17:44:32, Лило и Стич
ПГ
искала - не нашла
ыыыыыыыыыыыыыыы : )
11.10.2003 18:56:27, ПГ
Я бы определила для соседки время, когда можно прийти и позвонить, объяснила бы тем, что ребенок спит, Вы сами отдыхаете. 11.10.2003 17:10:14, Йоко
Спасибо, это идея! И на это время стараться сбегать из дома (шутю:))) 11.10.2003 17:13:42, Лило и Стич


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!