Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продать пианино?

Надумали вот мы продавать пианино. Инструменту лет 25, 15 из которых к нему подходили только для того, чтобы вытереть пыль... Соответственно ни о какой настроенности речь даже не идет. Скажите, надо перед продажей вызывать настройщика, или не заморачиваться, и выставлять на продажу "как есть"?
08.10.2003 15:55:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
При перевозке настройка сбивается, так что даже если вы его продадите или отдадите его настраивать придется все равно. Нам это настройщик сказал, мы отдавали пианино, не настраивая. Его стаскивали по лестнице, так что... 08.10.2003 16:12:51, Yar
Irina L
Продать очень малореально. Мы дореволюционного Георга Хоффманна продать не смогли, так и пришлось выкинуть :-( 08.10.2003 16:07:12, Irina L
Кондратея
Срок полезной жизни фортепиано- 100 лет. Рояля, говорят - до 150 можно реставрировать. Так что дореволюционное пианино, конечно, продать уже нельзя сейчас:((( Это вещь отжившая полезный срок использования.

А бодро-здоровое, хотя и намного худшее по качеству исходного исполнения, ф-но фабрики Красный Октябрь или тому подобное - продать можно, хотя и всегда дешево:) Вывоз дорогой.
08.10.2003 16:12:26, Кондратея
Yar
Не всякого, увы... Наши марки служат намного меньше. Качество не то. 08.10.2003 16:15:13, Yar
Кондратея
Лет 25-30 в любом случае служат. Но я про "дореволюционное" - любого качества уже нереально. 08.10.2003 16:17:40, Кондратея
Yar
Да, конечно. Но очень-очень жаль. Но я бы как мебель оставила, оно как бы дух времени хранит:) Правда может его продают, чтобы место освободить. 08.10.2003 16:22:22, Yar
Irina L
Именно. В однокомнатной квартире не сильно большой площади оно занимало добрую четверть свободного места. Хотя мне было очень его жаль. Рояльный звук и клавиши слоновой кости - это вам не баран начхал... 08.10.2003 17:06:05, Irina L
Lorik
Вот и мне жаль, правда стоит оно у родителей в 3-х комн. квартире. Но на их предложение от него избавиться, я ответила категорическим отказом. Мне очень приятно, что в комнате моего детства стоит вещь 19-го столетия, которой в 1926 году была присвоена золотая медаль, рояльный звук, клавиши из слоновой кости...ну и как такое выбросить? 08.10.2003 17:38:20, Lorik
Я вот такое активно намереваюсь купить:) Через годик:)
Но вывоз из Москвы так дорог:(((
08.10.2003 18:45:40, Лангуста
Irina L
А муж-изверг еще издевался! Ну пойдем, говорит, покажу как я его на кусочки пилить буду!
Потому как с 9-го этажа сволОчь его на руках было совершенно нереально.
08.10.2003 17:48:41, Irina L
Lorik
Нам было проще - у меня отец тяжелоатлет и ему еще помогали три его воспитанника..да уж, вешь не из легких.. 09.10.2003 09:52:27, Lorik
Irina L
Особенно если в доме нет грузового лифта :-)) 09.10.2003 10:48:35, Irina L
Тётя Груша
Если нет цели заработать, а главное - избавиться, и Вы готовы продать его за небольшие деньги, то можно не заморачиваться. Купят и настроят.
Да, затраты на перевозку б/у пианино сопоставимы с затратами на покупку пианино. Так что покупатель уже совершает благое дело:).
08.10.2003 16:07:11, Тётя Груша
Именно избавиться:) Пианино - самое обычное, "Украина", никакого антиквариата:) Просто место занимает и пыль собирает. А играть на нем уже никто все равно не будет 08.10.2003 16:17:30, Девочка, живущая в сети
Yar
Мы отдавали в воскресную школу. Монахи из монастыря рядом за ним приезжали. Крутицкому подворью у нас в Москве нужно было пианино летом, я знаю... Просто так написала:) 08.10.2003 16:23:47, Yar
Тётя Груша
Хотите честно? Как мама юного музыканта:) предлагаю отдать за самовывоз. В Питере, например, перевоз пианино от 1300 р., а если еще и на высокий этаж, то еще больше. 08.10.2003 16:20:26, Тётя Груша
да я чувствую, что этим все и закончится:) 08.10.2003 16:32:01, Девочка, живущая в сети


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!