Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Выселять ли ребенка? :)) Совет требуется :)

У нас две комнаты -большая - светлая-гостиная- с телевизором и маленькая - темная -детская, где кабель наглухо зацементирован умником-мастером и к тому же не работает. Т.е. тянуть кабель надо будет по-новому и тартить на это деньги, к тому же мебель в гостиной имеет место для тетевизора, а детской, кроме детской кроватки и комодика и мебели то-нет :) Ребенку отведена отдельная комната, кот. темновата для малыша, зато отдельная. Ребенок играет в светлой комнате, а темной она только спит. Теперь получается, что у малышки - две комнаты, а если работать, то в сущности - мне негде. Если отделять ей перегородкой половинку, то она будет темноватой. В общем, не знаю, что делать?
08.10.2003 13:04:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы постоянно работаете дома, то я бы посоветовала сделать кабинет из маленькой комнаты. 09.10.2003 13:31:19, Снусмумрик
А комнаты смежные? Если да, то протянуть кабель в детскую не так уж сложно: достаточно просверлить отверстие в стене. Мы, по крайней мере, так сделали. Но мы протянули кабель "впрок", и ставить в детскую телевизор я не стремлюсь. Будет же смотреть бесконечно... А ваша совсем еще маленькая, зачем ей ТВ? :)
И вообще, я правильно поняла? Ребенку около года? Не будет она одна играть в детской! :) Моей пять, и то она предпочитает быть в нашей комнате (хотя своя комната у нее с трех лет). Если нет возможности с кем-то ее оставлять на время занятий, ученикам придется смириться :) Но ничего страшного в этом нет, наверное. Пусть видят, что учитель тоже живой человек :)
08.10.2003 14:15:46, Eden
А детская совсем темная? Имеется в виду, что там окна нет? 08.10.2003 13:50:40, Мата Хари
Масюта
Нет, конечно, солнце на той стороне летом с 4 утра до 11. Зимой соответственно с 9 до 11. Дом так забавно стоит :) Потом солнце переползает на другуй комнату и там с 12 до того как сядет. Гостиная - очень светаля и солнечная. 08.10.2003 13:59:38, Масюта
А почему тогда сомнения? Или ребенок против?

Условия в маленькой комнате совершенно нормальные, по-моему. Или это только мне, любительнице полумрака, так кажется...
08.10.2003 14:18:28, Мата Хари
Ребенок 2002 года рождения :) Конечно, он против - он хочет быть с мамой :) 08.10.2003 14:25:52, Eden
:))) Ой!
Тогда не знаю. Мой жил везде в таком возрасте. :)
08.10.2003 14:36:30, Мата Хари
Anykey
Я бы выселила ребятенка в отдельную комнату поменьше. Ну и что ж, что она темновата - зато своя :) Можно лампочек дневного света несколько понавешать, если ощущается, что темно. Сейчас есть очень приличные оранжевенькие, а не того мертвенно-голубого свечения. И потребляемость электроэнергии у них низкая. Даже цветы под ними растут!
А в гостинную, конечно, она будет заходить - уж всяко!, но играть ей лучше у себя, и обустроить там все, как ей хочется.
08.10.2003 13:45:22, Anykey
Масюта
А тоже так думаю, только игрушки лежат слоем уже в двух комнатах. В кухню как-то неудобно учеников приглашать :( 08.10.2003 14:00:55, Масюта
Anykey
Вот, и все игрушки держать там у себя. Ничего страшного в темноватой комнате, я считаю, нет! 08.10.2003 14:09:46, Anykey
Кондратея
А что, ребенок будет это делать? Держать все игрушки у себя и играть там один в темноватой комнате?

Автору не хватает комнат - нужен кабинет для занятий с учениками. Я бы предложила схему квартиры так: в "гостиной" все дневные занятия взрослых и детей - телевизор, комод с игрушками, книги и пр. В маленькой комнате диванчик для сна ребенка плюс стол "общего назначения" для занятий автора с учениками в дневное время. Ночью там спит ребенок. Днем ребенок играет в "гостиной". Вечером взрослые смотрят телевизор в "гостиной". ВСе счастливы:)
08.10.2003 14:16:20, Кондратея
Масюта
Ух ты! Именно это я и хотела! И волки сыты и ребенок доволен! Спасибо! Я просто сомневалась, прилично принимать учеников в детской спальне :) Мне еще вариант подкидывали заниматься с гостиной, но ребенок стопроцентно будет ломиться с свою "любимую" комнату, а с спальне она в самом деле только спит! Спасибочки! 08.10.2003 15:54:04, Масюта
ЛаМа
Я сейчас очень жалею, что ребенку в комнату поставили телевизор. Забрать его оттуда сейчас тяжело, а отучить ее включать телевизор автоматически при входе в комнату просто невозможно :(( А чем мешает играющий в гостинной ребенок? Она очень шумная? Мне наоборот приятно что-то делать, когда она рядом ребенок - главное, что бы меня не трогали :)) 08.10.2003 13:42:33, ЛаМа
Масюта
Мне не мешает, хотя она и шумная. Я просто думаю, у ребенка есть своя комната, а она играет в другой. Значит, та комната не нужна? Не отсутствуй там телевизор, без вопросов переселила ее в гостиную, так мы кстати сделали, когда только въехали. Потом обнаружили, что телевизор не работает и стали смотреть телевизор, пока ребенок спит, поздно вечером, она по кровати металась -я поняла, что не дело включать телевизор где спит ребенок. Меня именно смущает некий сдвиг в сторону ребенка - две комнаты как бы только для нее, игрушки везде валяются, а так бы хоть в одной комнате было чисто. Хотя возможно, я и ошибаюсь :( 08.10.2003 14:05:04, Масюта
Елена Д.
У нас было так же, спал ребенок у себя - играл по всей квартире (ходил хвостиком), ничего страшного в этом не вижу, т.к каждый вечер деть должен был собрать свои игрушки везде и отнести в свою комнату. Телевизор ребенку в комнату я бы не ставила, ни к чему это. Мы своему кабель-то провели, но телек у него появится разве что к подростковому возрасту. 09.10.2003 10:36:50, Елена Д.
Кондратея
Вы посмотрИте на дело с иной стороны - а что, вы в своей квартире ТОЛЬКО СВОЕЙ комнатой пользуетесь? В другие не захОдите, своих вещей не приносите?

Ваш ребенок живет во всей квартире. Естественно, что она может пользоваться всеми комнатами. А вот "правила" -как и когда пользоваться - вы можете и насаждать. Особенно в смысле игрушек. Игрушки живут там-то. Или так: в гостиной дневные игрушки, а в спальне только "прикроватные".
08.10.2003 14:28:41, Кондратея
Масюта
Честно говоря, да, почти той комнатой не пользуемся -ребенок спит до 9 утра, т.ее. папа вывез свои личные вещи типа рубашек в коридорный шкафчик. Белье в 23 уже не сменишь постельное - ребенок ложится в 21. Белье и мои вещи теперь храним в гостиной. В маленькой только ее веши и игрушки. Меня очень смущало такое неравномерное пользование комнатами. :) 08.10.2003 15:58:34, Масюта
Кондратея
Ну вот, значит, все разрешится самым лучшим образом - вы станете пользоваться ее комнатой в дневное время, а она в свою очередь - "вашей" (скорее уж общей).

Удачи вам с домоустройством. Квартирный вопрос всех мучает:)
08.10.2003 16:06:06, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!