Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анитка

Звонки на работу

К нам коллега вернулся после года работы в другом месте. За это время успел жениться. Жена его звонит ему раз в 15 минут минимум. В основном чаще. Коллега прямого номера не имеет, все звонки идут через меня. Я уже тихо начинаю звереть.... С коллегой уже на эту тему говорила. Частота звонков не уменьшается ...
Может мне его жене таки высказать, что я думаю по этому поводу?
07.10.2003 15:59:52,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему коллега не может купить себе "Мегафон-прием"? 07.10.2003 20:06:38, Artemis
Ирина с работы
А уволить? Или хотя бы пригрозить? На том основании, что его работа не предполагает раз в 15 минут отвлечения, и звонки мешают работать другим? 07.10.2003 20:06:20, Ирина с работы
Дара
Я обычно спрашиваю по какому вопросу...
По личным делам звоните после 18-ти...
помогает.
07.10.2003 17:45:47, Дара
По-моему, это такое же хамство, как и частые звонки. Этот вопрос нужно решать не с родственниками, а с вашим коллегой. 07.10.2003 18:25:49, Марни
Мой муж сидит в кабинете на двоих, напротив коллеги. Телефон стоит между столами, оба могут достать, протянув руку. Трубку берет только коллега! Я же звоню мужу исключительно на мобильник. И только по важным вопросам. 07.10.2003 17:31:50, Снусмумрик
я бы все-таки поговорила ненавязчиво с коллегой, если через тебя звонки идут - тебе же это неудобно ! 07.10.2003 17:14:40, маро
Лестница А
Думаю - поговори с коллегой. Ты ж начальник - дай ему какой-то срок на улаживание проблем - скажем, две недели переходного периода для снижения количества звонков, скажем, до 3-4 в день. Если ничего не изменится - потом, мол, входящие звонки с такого-то номера будут блокироваться. Пусть жена звонит ему на мобильный.
07.10.2003 16:55:03, Лестница А
Анитка
К сожалению я ему не сильно начальник :) Т.е. шуметь, что пока его клиенты не заплатят по счетам, то я ему зарплату не дам, я могу, а вот сказать, что он совсем в моем подчинении нет :) Такая у нас дурацкая фирма :) Он, типа, вольный стрелок... Но жужжать я уже жужжу...
И заблокировать номера с такого-то номера мне тоже сложно :) Она работает в фирме-поставщике :))) И наша внутренняя станция этого не позволяет. А Латтелеком такое может? Я не в курсах...

07.10.2003 17:01:30, Анитка
Лестница А
Нда, с женой в фирме-поставщике - он это вас подкосил :))) Я думала - она ему из дома названивает. 07.10.2003 17:25:12, Лестница А
Кондратея
С женой не связывайся. Коллеге изложи то же самое, что ты ниже расписала - по пунктам. И скажи, что если результаты его поведения скажутся на твоей зарплате за следующий месяц - разницу ты с него взыщешь. В шутливой форме говори, но твердо.

Пусть купит мобильник и треплется за свои деньги. Сразу перестанет столько наговаривать.
07.10.2003 16:50:01, Кондратея
Анитка
:)) Мобильник у него есть :) Экономят :)

Попробую... Я то с ним уже шутливо пыталась говорить, надеясь на то, что он донесет мою просьбу жене :) Но пока результатов нет :(( Она то тоже с работы звонит.... Правда ей 21 год, может по молодости что не понимает :)
Буду мучить коллегу твердыми шутками :)
07.10.2003 16:55:12, Анитка
Тариф с бесплатными входящими звонками стоит 20 баксов. 07.10.2003 20:08:11, Artemis
А у вас входящие на мобильный не бесплатные? 07.10.2003 17:22:21, Eden
Анитка
Да :) И всегда такими были :) 07.10.2003 17:38:27, Анитка
Так если входящие бесплатные, что они экономят? Пусть звонит со служебного телефона ему на мобильный. 07.10.2003 17:44:45, Eden
Анитка
Думаю, что выход на мобильный на работе ужены коллеги все же или закрыт или не совсем бесплатен :) 07.10.2003 17:52:10, Анитка
Есть прямые номера.
07.10.2003 20:09:00, Artemis
Лестница А
Анитка в Латвии :)))) А у нас везде повременка и тарификация проста как мычание - платит ВСЕГДА инициатор звонка (за исключением спецуслуги "платит получатель" - когла его перед соединением спрашивают - звонит такой-то, согласны ли вы оплатить звонок?). При этом звонить с мобильного на мобильный дешевле, чем с фиксированного на мобильный - некоторые организации либо конфигурируют свои внутренние централи так, чтобы все звонки на мобильные исходили с одного подключенного к централи мобильного номера, либо оплачивают сотрудникам мобильные телефоны и блокируют выход на мобильники с фиксированных телефонов. 07.10.2003 20:37:05, Лестница А
А ваше начальство по этому поводу не беспокоится? Или не замечает? У нас была одна любительница поболтать по телефону, казалось бы, неисправимая... В конце концов начальство запросило от телекома распечатку звонков за месяц... Оказалось, что были дни, когда девушка говорила по телефону 2 часа из 8 рабочих! Ей ткнули этой распечаткой в нос и лишили премии - подействовало. Но это крайняя мера, конечно :(
Наверное, нужно поговорить с сотрудником, дав понять, что вы настроены серьезно. Может быть, даже показать такую распечатку - для наглядности. Молодожены же часов не наблюдают? :) Может, он думает, что вы преувеличиваете. И если ничего не изменится, девушке при очередном звонке предложить звонить в нерабочее время. Пусть обижается, вам же свои нервы дороже? :)
07.10.2003 17:55:00, Eden
Анитка
У нас тяжело с начальством :) Оно о нас вспоминает два раз в год :) Поэтому оно просто не в курсах :) 07.10.2003 18:27:05, Анитка
sheryl
По-моему, это будет не очень хорошо, если вдруг начнете правду резать.
Это ее дело - хочет и звонить ему на работу, сколько ей нравится.
Вас это не касается.
По-моему.

:)
07.10.2003 16:31:13, sheryl
Анитка
Меня не касается? :)) Если бы не касалось, я бы не ныла :)
Я каждые 15 минут соединяю ее с ним и меня это не касается??? Каждые пятнаятцать минут кто-то не может нам позвонить и купит кучу компов и меня это не касается??? При том что моя зарплата напрямую зависит о количества проданного... Человек каждые 15 минут 5 минут говорит по телефону не на производственые темы, а я потом считаю ему зарплату и меня это не касается? :)

У меня сугубо другое мнение на этот счет :)
07.10.2003 16:38:35, Анитка
sheryl
А у нас одна сотрудница вечно в туалете сидит, не заколчаивать же туалет из-за нее.
:)))

Хотя меня ЭТО ОЧЕНЬ бесит(мне же выкручиваться из-за нее приходится) , я ей не делаю замечаний.
07.10.2003 16:44:51, sheryl
У Вас коллега просто недогружен работой. Если он будет бегать в мыле, а тут позвонит жена, то он сам ее очень быстро отстроит. ИМХО грузите его работой и спрашивайте потом с него построже. 07.10.2003 17:05:06, Ulya
Анитка
Он получает ровно столько сколько заработает :) И ни копейкой больше :) Ни копейки из того, что я продаю он не получает. После этого мне его еще и гонять????? :) Но по этому номеру могут звонить и мне :) 07.10.2003 18:37:05, Анитка
Анитка
С Вашей сотруднцей у нас бы быстро разобрались :) У нас один туалет на этаж :) 07.10.2003 16:50:14, Анитка
sheryl
:))))))
Не думаю, что это ее бы остановило...
07.10.2003 16:52:41, sheryl
Анитка
Это были бы уже ее проблемы :) Другие люди тоже хотят в туалет :))) 07.10.2003 17:02:39, Анитка
Если не боитесь испортить отношения с сотрудником, выскажите. В конце концов, это работа и на работе принято работать, а не лясы с благовернными точить. Если не подействует, скажите начальству что Вы не оператор. На одной моей работе была точно такая же ситуация. Прямого телефона не было и звонки переходили через 2 парней, которые передавали все третьему. Через неделю парни взвыли и пошли с ним ругатся, что, мол, воздействуй на супругу. Он не воздействовал, они пошли к шефу и тот заблокировал ее номер телефона. 07.10.2003 16:16:07, Tafi
IR
С его позволения говорите жене, что он занят и освободится через час-два-три .... Если что-то важное, вы можете передать. Будет реже.
молодые еще :))))
07.10.2003 16:10:41, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!