Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Противокомпьютерные очки?

Замучалась я тут - глаза к вечеру хочется выковырять, так болят... Услышала где-то, что существуют противокомпьютерные линзы, даже приценилась сегодня в оптике. Ну, и так как удовольствие для меня лично - не дешевое, то вот интересно узнать: а действительно ли это помогает? или просто очередная рекламная компания и выдуривание денег? Кто пользовался - поделитесь опытом, плиз!
06.10.2003 15:20:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проверьте глаза у офтальмолога - вполне возможно, что Ваши проблемы вызваны пересыханием роговицы. Мне хватило двух месячных курсов лечения три года назад, чтобы глаза перестали болеть. 06.10.2003 17:50:57, Элисон
я капаюсь каплями - искусственные слезы, тоже по рекомендации врача... практически не помогает, к сожалению. Так что, думаю, проблема все-таки в чрезмерном пялении в экран 06.10.2003 18:26:31, Девочка, живущая в сети
Ну-ка, расскажи поподробнее, что за очки, может, у меня такие были (разбила одно стекло). 06.10.2003 15:31:14, БуЯночка
ну, там якобы какое-то напыление на стеклах, которое защищает от излучения, идущего от монитора. На вид - обычные стекла, слегка желтоватые... Хотя у меня такое ощущение, что не излучение виновато в том, что глаза устают, а то, что монитор ведь мигает с какой-то частотой определенной. а вот защитят ли эти стекла от этого - большой вопрос 06.10.2003 15:37:40, Девочка, живущая в сети
Фрекен Бок
Есть у меня такие. Толку от них никакого, темно в них, ничего не вижу. Там на стеклах зеркальный эффект. Не ношу. Но очень хочу купить специальные черные очки с дырками (внизу линзы просвет). Надевала у окулиста, видно отлично, и глаза расслабляются. 06.10.2003 16:15:18, Фрекен Бок
Yar
Офф. Ты получила отчет о зоопарке? 06.10.2003 16:18:44, Yar
Фрекен Бок*
Не получила! :-(((((((( 07.10.2003 08:04:12, Фрекен Бок*
У меня такие есть, напыление на них вроде "хамелеонов". А вот помогают ли - трудно сказать:) я ими недолго пользовалась, поскольку они были с диоптриями, а когда "родное" зрение восстановилось, я их засунула подальше. 06.10.2003 15:46:06, francaise
Да, у меня были именно такие, покрытие а-ля хамелеон, бывают желтоватые и сероватые, действуя (под светом монитора) темнеют.
Мне оч нравились. Глаза не уставали совсем.
Разбила, хочу заменить (там еще оправа хорошая, и идет мне она :)
Узнавала прошлой весной - порядка 25 долл стекло - в очки надо 2 стекла. Как смогу, куплю. Но - без диоптрий, вот диоптрии я не приветствую :)
06.10.2003 15:55:42, БуЯночка
Я, пока зрение плохое было, не заморачивалась особо, в родных "хамелеонах" работала. А счас операцию сделала, вроде бы как жалко теперь глазки стало:)
06.10.2003 17:03:30, Девочка, живущая в сети
У вас они в такой же цене? Думаю, вот, стребовать себе в подарок на НГ :) если еще чего не присмотрю :) 06.10.2003 17:15:32, БуЯночка
не, у нас подешевле: 5 долларов за стекло. Есть корейского производства, а есть российского, они в одной цене и по качеству, говорят, одинаковые.
я до нового года не дотерплю, наверное:) меня просто припекло чего-то, глаза к вечеру просто кошмарные
06.10.2003 17:55:46, Девочка, живущая в сети
Мой отец пользуется ими уже несколько лет. Вроде бы зрение перестало садиться, по крайней мере, очки он эти несколько лет носит с одними и теми же диоптриями. 06.10.2003 15:26:57, Айви


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!