Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

2 дня в Питере - КУДА?

Прошу совета у всех, кто может его дать:). Я ни разу за всю свою долгую жизнь не была в Питере. Так получилось. Вот еду на конференцию в конце этой недели, беру с собой старшего сына. Еду всего на 3 дня, из которых один буду полностью занята, вобщем получится неполных 2 дня "на освоение города":). Посоветуйте, пожалуйста, как наилучшим образом получить впечатление от города? Конечно, в музеи с таким дефицитом времени мне не поспеть. Хочу побродить по улицам, проникнуться, так сказать духом, научите, какими маршрутами лучше или вообще - кто что присоветует исходя из этих жестких рамок. Ну и еще - сын один из дней будет полностью без меня - я занята буду очень - куда бы его определить, чтобы ему интересно и не потерялся - ему 15.5 лет. Можно по мылу под НИКом, можно не прям сегодня, но очень прошу отозваться, у кого есть соображения на эту тему.:)
06.10.2003 12:31:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, и еще:
Исаакий и Спас на крови работают до 19-00 (кассы закрываются на час раньше), Эрмитаж с 10-30 до 18-00 (кассы аналогично), в Юсуповском с 11-00 до 17-00 (последний сеанс) ежечасно экскурсии, в выходные бывают вечерние экскурсии+концерт, там действительно очень интересно
на вечер: достойно внимания в Малом драматическом - МОСКОВСКИЙ ХОР, в театре на Фонтанке - КРИКИ ИЗ ОДЕССЫ, в Театре Ленсовета можно на ЖАК и ЕГО ГОСПОДИН сходить (это 10-го), во дворце Белосельских-Белозерских вечером конценрт-экскурсии по парадным залам дворца, сходите на сайт http://www.billboard.spb.ru:8082/servlets/billboard/r0/l1/t21.htm
заранее себе театральную программу составите:-)
06.10.2003 17:59:48, Nata_sha
сына можно на экскурсию 10-часовую в Старую Ладогу или Новгород отправить в тот день когда вы будете заняты 06.10.2003 17:07:13, Nata_sha
Была в Питере в конце августа с 16-ти летней дочкой. Во-первых, купили путеводитель еще в Москве. Там есть и карта города, и все достопримечательности с адресами и временем работы, и т.д. Дочка еще в Москве наметила куда и в какие дни мы пойдем и сама вела меня по маршруту. Что хорошо в Питере, так это экскурсии во всех местах. И в Исакиевском соборе, и в Спаса на Крови, и в Юсуповском дворце (шикарный, кстати, отреставрированный), везде тебя будут сопровождать экскурсоводы классные. 06.10.2003 15:22:02, Nuts
Наташа С.
СПАСИБО ВСЕМ! Именно такие советы мне и были нужны - про автобусные и пр. экскурсии, прогулки по центру и т.п. - на большее просто времени не хватит. 06.10.2003 15:12:39, Наташа С.
Мне дали очень много хороших советов, но поиск не работает, поэтому ссылочку дать не могу:-(. 06.10.2003 14:30:40, Mila
Я обожаю Питер и не была в нем очень давно. Делала всегда так - садилась на экскурсионный автобус, их раньше было по городу - дохренища и куда ехал - туда ехала. Неинтересных экскурсий в этом городе быть НЕ может. Загородние дворцы - это обязательно (Павловск и др.)и непременно с детей. Третьяковка - обязательно - но лучше без детя, устанет, много не увидишь. ЗЫ: как я завидую :((((((((((((((((((((((((((((((( 06.10.2003 13:57:39, Почти русское чудо
Анитка
Третьяковка в Питере? :) Или я тоже слишком долго не была в этом городе?.... :) 06.10.2003 14:02:22, Анитка
Во, б... Эрмитаж в смысле, так жаба задушила, что слова мысли опережают:))) 06.10.2003 15:20:51, Почти русское чудо
Анитка
:)))) 06.10.2003 15:29:11, Анитка
Тётя Груша
"Золотой треугольник" - часть центра, ограниченная Дворцовой площадью, Невским пр. и Фонтанкой. Либо от канала Грибоедова пройти до Медного всадника. Мимо Казанского, Дома книги (дом Зингера), Малой Конюшенной (пешеходная ул.), костела, Б. Конюшенной, мимо Голландской церкви (библиотека Блока, там же книжный ДВК), дойти до Мойки. На углу Мойки розово-белое здание - Строгановский дворец (часть Русского музея). Но вам в другую сторону:). Другое угловое здание - салон "оранж" цветочный - бывш. кондитерская Вольфа и Беранже. Если смотреть на Адмиралтейство, стоя на Невском, то поверните по Мойке направо. Можно дойти до Мойки 12. А можно до Певческого моста, что напротив Капеллы, перейти через него, пройти еще по набережной чуть-чуть, дойти до Зимней канавки - один из самых чУдных видов в городе (правда, когда машин нет), по канавке дойти до Милионной улицы (дальше нее только Дворцовая набережная), повернуть налево к атлантам, потом на Дворцовую площадь, заглянув во дворик Эрмитажа. Обогнуть Эрмитаж с западной стороны и выйти к Дворцовому мосту - посмотреть на стрелку Васильевского острова. Перейти через дорогу (не переходя через сам мост) и идти дальше по набережной - Адмиралтейской. Дойти до Медного всадника, за его спиной - Исаакий. Дойти до Исаакия, посмотреть заодно площадь, Мариинский дворец, Асторию с Англетером. По Малой или по Большой Морской (она раздолбана, но дома красивые) вернуться к Невскому. Если погода позволит, то лучше всего прокатиться на катере по рекам и каналам.
Убегаю, но если надо - еще вернусь:). Посмотрите сайт (по ссылке) там варианты чего посмотреть:).
06.10.2003 13:52:01, Тётя Груша
Если вообще ничего не знаете, лучшим вариантом мне кажется взять автобусные экскурсии. Они представлены в большом количестве. Кассы есть возле Гостиного двора (метро Гостиный двор). Можно проехать по городу, есть эксурсия "Ночной Санкт-Петербург" с разводом мостов. Хотя сейчас уже ночью темно. но подсветка красивая. Есть разнообразные экскурсии в пригороды - Петергоф, Пушкин, Павловск - все стОят того :) Организованные экскурсии хороши тем. что не надо стоять в очередях за билетами, да и покажут вам максимум интерсного для первого визита. Можно покататься на корабликах - вдоль Невского множество пристаней на Фонтанке, на канаде Грибоедова, на Мойке. Если сын хоть чуть интересуется искусством, можно загнать его в Эрмитаж. Если любит математику, ему там будет интересна выставка Эшера. Если откажется, в голову приходит только компьютерные клубы и интернет-кафе :) Зато оттуда уже никуда не денется :) 06.10.2003 13:01:18, Снусмумрик
мамАнечка ©
Наташа, не так давно этот же вопрос тут задавала Mila и ей очень хорошо и подробно девочки ответили:-)
Это один из вариантов ответа на твой вопрос:-)
06.10.2003 12:49:32, мамАнечка ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!