Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тётя Груша

Давненько я не брал в руки шашек или Всем привет!

Уф, я опять возвращаюсь к нормальной жизни. Прошла конференция, за организацию которой от и до отвечала я. Народу понаехало из разных стран приятно много. Все остались очень довольны. Гости - организацией, я - успешно выполненной работой и довольными гостями:). Да, на карте Питера теперь я знаю еще одно очень оригинальное едальное-развлекальное место, которое уверенно могу всем рекомендовать для мероприятий до 50 человек. С удовольствием расскажу, кому интересно. Еще я побывала в новой гостинице Балтийская звезда, что в Стрельне рядом с Константиновским дворцом - это супер! Просто замечательно! Показали все номера, конф. залы, рестораны, бассейн - все очень достойно.
Еще информация - в Константиновском дворце теперь проходят экскурсии по дворцу с дегустаций вин из дворцовых винных подвалов, французских и венгерских. Стоит 80 (экскурсия)+ 330/390 (дегустация). Каждый день, кроме среды. В субботу и воскресенье в 13.15, 15.15 и 17.15 (примечаение - я там не работаю, за рекламу не получаю:)).
В общем, гроза прошла, можно опять наведываться в 7ю и начать писать письма старым знакомцам, которые мне почему-то тоже не пишут:).
03.10.2003 15:33:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расскажите, пожалуйста! Очень интересуюсь. 03.10.2003 17:14:48, Снусмумрик
Тётя Груша
Если про место, то ниже Ок-ке рассказала. Наводка была получена от компетентных людей из Мариинского театра. 03.10.2003 17:26:20, Тётя Груша
Классно, записываю:-). 03.10.2003 17:01:00, Mila
Место рекомендовать, моя вахта с корпоративными гостями "впервые в Питере" в конце октября, а кроме Павловск-Царское + Подворье ничего на ум на субботу не лезет :-)) Ох, как же я рада за Константиновский, это ж какая там разруха была, смотреть было больно ... Сама так и не выбралась еще, вот щас бюджеты добъю и ... 03.10.2003 16:40:05, Ok-ka
Тётя Груша
Место называется "Кузнечный двор", Средний пр. В.О., 79. Кругом разруха, но место дивное - уютное, оригинальный интерьер, русская и грузинская еда - очень вкусная! Вина Кварели грузинские - настоящие. Вечером непошлая программа (девушка-иллюзионистка - очень интересные фокусы), прямо в зале работает кузнец и дает посетителям выковать какие-то шалагушки. Разогретым гостям (особенно французам, канадцам и шведам) понравилось бить молотом по наковальне.
Персонал любезный без назойливости. Очень хороший получился вечер, не пафосно и достойно.
Мы на вечер еще приглашали диксиленд Канунникова, это было что-то!
Как вариант еще (но он сходен с Подворьем) - Шуваловка между Стрельной и Петергофом. Тоже ресторан неплохой, рядом дом ремесел - магазин сувениров, но очень большой и очень хороший выбор (помимо любых матрешек там еще русская одежда, батик, матерчатые и соломенные куклы, камни, дерево, платки всякие - выбор огромный).
Кстати, как вариант - экскурсия в Константиновский (заявку по факсу 438-5884, телефоны не под рукой, а потом обед в Балтийской звезде - там очень милый ресторан Северная Венеция. Кстати, весь октябрь там по субботам (с 16 до 22) и воскресеньям (днем) немецкое пиво с закусками (креветки, свиные ребрышки, колбаски) без ограничений за 17 у.е. На всякий пожарный телефон ресепшн 438 5700.
03.10.2003 17:02:20, Тётя Груша
Спасибо огромное. Копирую. А Кузнечный Двор в каком ценовом диапазоне? (знаю компанию друзей, которой точно должно понравиться такое шоу, с ними будет приятно сходить, я и сама люблю хорошую кованую работу). Надо же, я часто там езжу - здание отлично оформлено, а внутри не была. Есть надежда, что этот трампарк снесут к черту. 03.10.2003 17:23:19, Ok-ka
Тётя Груша
Мы заказывали ужин на 50 чел. Туда входили рыбные закуски, мясные (с бастурмой и проч.), рубеты из баклажан, салат овощной с фасолью, оригинальный салат с курой и орехами, свежие овощи, долма, горячее на выбор из 4 вариантов (шашлык свиной или бараний, стейк из говядины или рыба), оригинальный овощной гарнир к ним. Плюс было вино белое и красное, водка. Был десерт. Обошлось в 63 тыс рублей, но это все объелись. Они сами считают 800 - 1100 р. на человека, но это будет ОЧЕНЬ хорошо поесть. Вино (цену) не помню. Тел. ресторана 327 6160. Да, шоу получилось "включено", мы за это не платили. Все гости получили в подарок по маленькой подковке. Хороший бар у них, есть сигары. 03.10.2003 17:38:38, Тётя Груша
А где этот дворец? Просто на следующей неделе мама моя едет погулять по Питеру. 03.10.2003 15:58:32, Харас
Тётя Груша
В Стрельне, где Путин с президентами в июне встречался. Это по дороге из города в Петергоф. Можно доехать прямо до дворца на 404 автобусе от Балтийского вокзала либо на 300 или 424 маршрутке от метро Автово (выйти из метро и по переходу перейти на другую сторону проспекта Стачек) или на 103 от метро Ленинский пр. (самые симпатичные автобусики). Стоит 20 руб. Лучше всего во дворец ехать с утра, к открытию касс, потому что в день 6-7 экскурсий по 15 чел (по времени). Можно купить билет, и если не получится попасть на экскурсию сразу, то можно или в Петергоф проехать или сходить в Стрельне в путевой дворец Петра Первого - очень интересно. Он находится слева от Константиновского дворца, там отдельный вход. В кассе скажут. Сайт дворца www.gkdk.ru 03.10.2003 17:07:12, Тётя Груша
Спасибо 03.10.2003 17:16:37, Харас
fat mouse
Привет тете Груше! Ахти, собралась было я в Питер на выходные, а надо с глубоко отставшим от жизни дитем школьную программу зубрить за две проведенных дома недели. И будут мне вместо Питера с дегустациями сплошные молярные массы, анатомия моллюсков и приведение дробей с переменными к общему знаменателю :(((
Так, наверно, никогда и не увидимся :((
03.10.2003 15:46:25, fat mouse
Тётя Груша
Никогда не говори "никогда", какие наши годы!!! Хватит еще на нашу долю вина в подвалах:).
Успеха вам в учебе, только не ломайте уж очень зубы об этот гранит... Вот я и не вспомню сейчас, что такое молярная масса (это плохо), но как-то мне это в жизни не мешает:). Даже быть хорошим специалистом в своем деле:). Только т-сс - детям, наверно, нельзя это рассказывать?
03.10.2003 15:53:33, Тётя Груша
fat mouse
вот и я про молярную массу ни шиша не помню. А дитя едва начало грызть химию, залегло на полмесяца на постельный режим. А зная трудолюбие оной дитяти, прогнозирую, что если сейчас не овладеть азами, то дальше можно уже спокойно бросать школу и идти в дворники.
А насчет никогда -- не, когда-нибудь я доберусь-таки до Питера.
03.10.2003 16:54:31, fat mouse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!