Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька уже 5)

подвывих бедра или гипсование..

Девочки и мальчики.. . кто с этим сталкивлся... поможите... Вопросов есть туча.. нас в понедельник гипсуют...
:-((((((((((((((((((
02.10.2003 21:45:20,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сталкивались. 2 месяца гипс, потом шины Виленского. Для неходячего ребенка все будет пустяком. Вы напуганы, понимаю, так как выглядит жутковато. Хорошо, что заметили вовремя, я насмотрелась детей, лежащих на вытяжке, а им и по 2 и по 3года. Это действительно страшно.
Все у Вас будет хорошо!
03.10.2003 05:36:47, было такое дело
Дочку не гипсовали, а надевали подушку Фрейка - она фиксирует ножки в позе лягушки, да но у нее не было подвывиха, был дисплазия тазобедренного сустава. если есть вопросы - пишите в мыло под ником. 03.10.2003 01:11:48, Иртим
Businka
Не переживайте. Конечно неприятно, но лучше сейчас, чем позже, когда научится стоять и ходить, а станет нельзя. Конкретно не сталкивалась, но в Зацепина насмотрелась на таких малышей. Удачи вам. Поправляйтесь поскорее!!! 03.10.2003 00:14:42, Businka
Shuramura
Чегой-то я не понимаю. При вывихе бедра сначала штаны такие специальные одевают, с распорками, а если не помогает, тогда уже гипсуют. Кстати, дети довольно спокойно эти процедуры переносят, и ходить выучиваются и в гипсе, и в аппаратах. Дочке ставили такой диагноз, когда ей был 1 мес., на основании того, что у нее громко щелкали тазобедренные суставы. Хотели надеть этот самый аппарат, но я встала на дыбы (поскольку щелканье - это не признак, у меня самой все хрустит и щелкает), сделали рентген в 4 мес. - оказалось, суставы в норме, но костная ткань формируется медленно, поэтому просто рекомендовали массаж, гимнастику, и не сажать и не ставить на ноги, пока сама не сядет или не встанет. Ну и широкое пеленание для профилактики. Короче, все как-то обошлось. Если не уверены в необходимости процедуры, обратитесь к другому ортопеду за альтернативным мнением. 02.10.2003 23:24:50, Shuramura
Если не ошибаюсь, штанами или шинами снимаемыми (такие кожаные, со шнуровкой и палка посередине) можно обойтись при дисплазии тазобедренного сустава. При вывихе, это уже посерьезнее, гипсуют. При дисплазии после полугода-тоже рекомендовано гипсовать. Если вообще поздно замечают этот недостаток, это уже хромота намечающаяся, то направляют на вытяжку- аппарат Елизарова, кажется.

03.10.2003 05:41:41, было такое дело
Businka
После 4 месяцев, кажется только гипсуют :( 03.10.2003 00:18:04, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!