Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не было печали - продолжение ;)))))

Всем привет!
Докладываю: мои терзания с деньгами разрешились.
В ночь с субботы на воскресенье у мужа сняли с машины (которую он брал взаймы у двоюродного брата и должен был вернуть через неделю) сняли коробку передач.
Цена штучки - около 10 тыс. рублей, плюс работа, плюс корпус подкрасить...
Короче, вопрос о том, куда девать деньги, больше не стоИт ;))).

Самое забавное, что я вовсе не переживаю. У меня было настолько сильное предчувствие, что эта затея плохо кончится (затея с чужой машиной, моршанцем, досками и проч.), что муж не готов, что он витает в облаках и за это ОБЯЗАТЕЛЬНО получит по башке... Я только гадала, ЧТО случится: снимут эту коробку, угонят всю машину (2 штуки баксов) или он на этой машине вмажется на зимней дороге. Случилось-то самое лёгкое! Повезло, можно сказать...

Муж... не то, чтобы рвет на себе волосы, но понимает, что получил за дело - "лохов учат". Конечно, его личностный рост обходится нашей семье недешево ;))), но бывает и хуже...

В общем, всё воскресенье я вспоминала свои страдания по поводу "на что потратить деньги" и ТАК СМЕЯЛАСЬ!!!

Хорошо, хоть кофточку красивую успела себе в субботу купить... и дочке - две ;))) и мандаринчиков килограмм ;)))).

А мужа, кстати, действительно пробило - "это мне за то, что я не был реалистом", говорит.
Вот такие у нас неожиданные повороты...

27.11.2000 12:53:14,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lumi
Ну, очень обидно, когда только размечтаешься и тут... облом. Я сочувствую.
Луми.
28.11.2000 00:38:28, Lumi
Скажите, Чудик, а Вам не пришло в голову, что ваше предчувствие спровоцировало неприятность, а не наоборот. Вы как-то все время внутренне готовы к неудачам, я неправа? 27.11.2000 18:01:32, Surok
Что можно сказать, хорошо, что успели сделать подарки себе и дочке, хорошо,ч то муж понял. Держитесь!!! 27.11.2000 14:48:41, Шин
И смех, и грех.. :)) Мы тут мозги выкручивали.. Ох, и жизня у Вас веселая! Держитесь... 27.11.2000 13:28:26, Рыжик
Как говорится-не было бы счастья,да несчастье помогло....:(((-----:)))Вот пример тебе ,ЧУДИК, женской интуиции,по-чаще прислушивайся,но и сама не оплошай...Чтой-то меня на афорзмы потянуло,извини...Просто я за тебя очень переживаю.... 27.11.2000 13:04:56, ГАЛИНА К
мамАнечка
Чудик, кто он у Вас по гороскопу?
Не Рак?

P.S. а я бы все-таки в такой ситуации про деньги так и не сказала бы...
лучше бы это был мой НЗ, на который супруг не мог потом (после расплаты) глаз положить. Т.к. думаю, ненадолго он "прозрел". Через какое-то время опять пойдут "грандиозные планы, которые перевернут всю вашу жизнь".
27.11.2000 12:57:22, мамАнечка
Не, он у меня Дева. Как ни странно ;).
А не говорить про деньги бессмысленно, потому что 400 баксов для нас - запредельные деньги, если бы не прибавка, оставалось бы только удавиться - машину-то всяко надо отдавать... И отношения у них с братом не таковы, чтобы тот "простил"...
Я ж говорю - нельзя жизнь обманывать. Нельзя брать то, что НЕ ТВОЁ и пытаться на этом заработать. Нельзя рассчитывать, что пронесёт. Нельзя витать в облаках.

Впрочем, всё это и ко мне в той же мере относится ;))).
27.11.2000 13:15:48, Чудик
Хи-хи..У меня тоже Дева:-)) 27.11.2000 14:48:01, BelKa
Екатерина Озерова
Ой, мама! :)) Слава Богу, у меня Козерог! :)) 27.11.2000 15:57:40, Екатерина Озерова
Кать, извини уж, не могу удержаться: а разве православные прислушиваются к гороскопам? Мне всегда казалось, что это не поощряется - или я не права?
(Смайлики, смайлики - это не наезд ;)).
27.11.2000 16:16:53, Чудик
Екатерина Озерова
А у меня тож смайлики :)) Раньше, давно, очень увлекалась, а сейчас охладела, к тому же узнала то, чего раньше не знала... 27.11.2000 17:22:59, Екатерина Озерова
Да не полетят в меня все существующие камни, но не дай бог мужчину - Деву, а женщуну -Скорпиона...
это не применительно к данной семье, а в целом к людям в окружении относится
Может кому и повезло в общении с данными знаками - заранее за вас рада, счастиливцы-исключенцы!
27.11.2000 15:15:51, Galina
У нас в семье все Скорпионы, и я, и муж, и дочка. Чудесная семейка получилась, я серьёзно! :-) 28.11.2000 02:38:55, Мара
:))))))))))
Я Скорпион, а муж Дева. НА работе дежурная шутка "Сошлись лед и пламень"
Насчет кому повезло - у меня большая часть близких подруг - Скорпионы, мы друг друга без слов понимаем. А Дева и Скорпион это сочетание гороскопов идеальное. Остальных мужчин Дев не знаю.
27.11.2000 19:11:56, Шин
А я - тоже Скорпион, правда, очень нетипичный, а муж - Телец. Мы счастливы уже шестой год, и представить себе не можем, что этого счастья могло вдруг не быть... 27.11.2000 22:28:44, Инес
Lumi
Тельцы очень хороши, по нам с мужем знаю, только ленивые очень :)))
Луми.
28.11.2000 00:43:32, Lumi
Да уж :-), что есть, то есть... Но я и сама не без того! 28.11.2000 23:24:16, Инес
Марго.
Так Телец и Скорпион - идеальная пара. !!!! 28.11.2000 10:04:41, Марго.
Здорово! То-то мне так хорошо с ним! 28.11.2000 23:25:11, Инес
Не знаю, не знаю, я читала, что идеальные романы - бурные, страстные, но н епродолжительные. Мой опыт это подтверждает. :) 28.11.2000 16:08:10, Шин
Шин, уточните, у кого с кем такие романы? У Скорпионов и Тельцов? Наша совместная жизнь действительно началась через 10 дней после знакомства, брачное предложение поступило на третий день (тоже после знакомства). Но до сих пор все очень хорошо! 28.11.2000 23:28:00, Инес
Да..Я Скорпион,а муж Дева!!!И что теперь? 27.11.2000 17:22:59, BelKa
мамАнечка
:-))убойная смесь:-)))))
у самой мама Дева - замечательный человек, но мужчин-Дев не люблю...
27.11.2000 17:32:10, мамАнечка
Скажите, а чем Вам женщины скорпионы не угодили? Просто интересно :)) 27.11.2000 17:06:43, Решка
Да знаю я Дев - достаточно сказать, что у меня оба родителя - они, родимые. Мало не покажется... Я сама этот знак не люблю совсем. Мужа, правда, люблю. Вопреки ;))). 27.11.2000 15:21:57, Чудик
С ума сойти! ;)) Как это у нас с тобой получается??? 27.11.2000 14:56:20, Чудик
мамАнечка
не знаю. Все мы разные.
Я бы не стала все-таки говорить, что это МОЯ прибавка (именно в Вашей жизненной ситуации).
Сказала бы, что заняла, что кругом в долгах и прочее и прочее. Т.е. все-таки заставила бы его поработать головой, руками и всем, что у него есть. чтобы эти деньги заработал ОН. А так, ВЫ в очередной раз облегчили ему жизнь и в очередной раз решили за него все проблемы. Ничто его при таких условиях не научит хоть немного чувствовать ответственность за деяния свои.

У меня есть знакомый, Дева, красив, умен, но безответственнен. Женщины на него кидаются при первой же встрече. Результат - 4 брака, в каждом из которых по 2-3ребенка. Никакой ответственности за их жизнь, и вечные летания в облаках с грандиозными планами. Ни один лан еще не осуществился, зато долгов, на которые ему плевать - полно.:-((
27.11.2000 14:27:52, мамАнечка
Да мне ли не знать, что ему 400 баксов взять просто неоткуда?.. Он ведь в бизнес этот влез тоже от отчаяния, когда мне летом пришлось аборт сделать... Напрягся, работал сутками, но не продумал это всё, не рассчитал свои силы, не оценил ситуацию - и вот влетел. Самое смешное, что как раз на прошлой неделе был у нас разговор (по его инициативе), он как раз признал, что просчитался (брат-машина-доски), перенапрягся, лоханулся, словом, не выходит каменный цветок. Он решил (а я с радостью поддержала), что для нашей квартиры он мебель доделает, отдаст машину и на этом "моршанская" история кончается. После этого он пойдет к психологу и будет решать свои внутренние проблемы, чтобы потом найти нормальную работу.
Ну вот, и машину как раз отдать не успели :((.
Так в этой ситуации я не вижу другого выхода, кроме как вместе напрячься, починить и отдать машину, а потом уж жить дальше, исходя из приобретенного опыта.
Всё же мы одна семья... А женам часто приходится принимать на себя последствия и более страшных ошибок своих мужей - вот и в нашей конфе таких полно, и жены декабристов, опять же ;))))).
27.11.2000 14:46:47, Чудик
Lumi
Таким женщинам памятники надо ставить, писать стихи, кофе в постель носить, их на руках носить и безгранично любить.
Луми.
28.11.2000 00:48:03, Lumi
Чудик, Вы - просто умница, что так замечательно решаете проблемы, от которых другие впадают в отчаянье. Все будет хорошо, если Вы на это настроены! 27.11.2000 22:31:58, Инес
мамАнечка
а-а... тогда другое дело. Не знала всей ситуёвины... 27.11.2000 15:01:21, мамАнечка
Ирка
Держись, жена декабриста! Я тобой горжусь! :) 27.11.2000 14:51:23, Ирка
Ирк, спасибо. Я уж и сама прям вся раздулась от гордости... как бы не лопнуть ;)))))) 27.11.2000 15:01:51, Чудик
Хм... А на Вас зарабатывать можно и за Ваш счет в облаках летать??
27.11.2000 13:38:31, Мокка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!