Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация: не могу жить со своей мамой...

Ситуация: не могу жить со своей мамой...меня раздражает ее присутствие, вопросы и т.д...мне 26, ей - 54...в начале апредя ушел от меня муж, я осталась одна, было плохо...пошла к маме, рыдала у нее день...она тоже, но потом она продолжала говорить, какая он сволочь и гадость, а я решила общаьтся напропалую с друзбями, Аська, кино и т.д., чтобы вылезти...знакомилась с молодыми людьми и т.д...и что?
сейчася живу в квартире, которую мама купила лет 6 назад...где я с мужем и жила...мама оччень много добилась в жизни и очень властный человек...сейчас она живет отдельно, но надо было сделать ей ремонт (говорила, что мелочевый, на неделю, максимум полторы)...и что? живет уже полтора месяца...я уже срываюсь...я хочу встречаться с любимым человеком, я не хочу ее влезание в мою рабочую житзнбь (т.е. выкладывание всех новостей с работы)...я огрызаюсь, хамлю...она начинает рыдать, говоить, что я типа неблагодарная, что она никогда к свлей маме так не относилась..а я не могу себя долго сдерживать...стараюсь работать до упора, чтобы домой прийти и лечь спать, а утром встать в 6.45 и пойти опять работать...
что это за мое состояние? (от дня цикла не зависит)..
01.10.2003 09:18:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну нифига себе вы огрызаетесь, что мать даже рыдает...мама тоже без мужа? ей наверно тоже одиноко, а вы хотите избавиться от родной мамы, чобы мужиков водить? Терпите! Найдите другие варианты для любовных встреч или знакомьте с мамой мужчину вашего и вперед! 02.10.2003 00:43:24, Дев и Мупсик
мама тоже фактически без мужа...маму с мжчиной познакомила уже... 02.10.2003 09:04:17, дочь-стерва?:(
Елена Д.
Попейте валерьяночки, ну или еще чего успокоительного, Вы перенесли сильный стресс, теперь он так "отыгрывается", на маме же свой негатив срывать не надо. Надо выручать друг друга, вы же родные люди. Мы вот сейчас живем у моей мамы все семьей уже два месяца, хотя хотели недельки две, но не успели новую квартиру в порядок привести, я представляю, что мы тоже доставляем ей кучу хлопот просто своим присутствием, но мы не ссоримся и стараемся сделать совместное проживание сделать комфортным всем сторонам.. Мама же Вас поддержала, так поддержите и ее, неужто ей теперь идти квартиру снимать из-за того, что Вы потерпеть месяц не можете? 01.10.2003 12:54:09, Елена Д.
я не поняла - вы вместе живете или раздельно?
я с мамой могу сосуществовать мирно на одной территории примерно часов 48,с перерывами на сон:)после этого - мне уже некомфортно.есл ибы мы жили вместе - охххххх...
Ваша мама - человек одинокий,ей,наверное,нечем и некем жить,вот она и хочет жить вашей жизнью,а когда не получается- пытается манипулировать вами с помощью чувства вины,в чем,судя по всему, преуспевает:(((взять хотя бы ваш ник......
01.10.2003 10:43:02, ИМА
все Вы правильно говорите..
да она одинокая: "у меня никого нет, мне некуда ходить..."хотя при этом она занимает немадый пост в организации...
а как избавиться от манипулирования?
01.10.2003 11:04:36, дочь-стерва?:(
осеннее обостроение ?:) ну съедет же она когда-нибудь, ИМХО не стОит так нервничать :) 01.10.2003 09:58:44, маро
я вот тоже так думала после ее приезда на полтора недели...а теперь она лезет с советами, я не могу встречаться с моложым человеком у себя дома...она грит, что и как мне надо делать...наводит свой порядок по дому (вплоть до ее укладывания ложек и вилок)...брррррррр 01.10.2003 10:16:56, дочь-стерва?:(
ужас,ужас.... морз по коже,правда.
у вас, имхо, с самого начала вся система отношений с мамой построена неверно.
01.10.2003 11:01:27, ИМА
ох, мамы - это мамы. Я когда 2 года назад ушла от первого мужа с двухлетним ребенком, то 2 недели жила у мамы. Божежмой! Как будто не бюыло тех 7 лет, что я прожила отдельно от нее! Мне все так же говорилось во сколько ложиться спать, во сколько вставать и прочая и прочая.. В общем, через 2 недели я благополучно от нее сбежала, благо появилось куда. :) Хотя мама все-равно хорошая. 01.10.2003 10:37:58, Hedgehogs
Дык.... Вам квартиру купила мама, а Вы не можете потерпеть маму в квартире, которую она же и заработала......
Расставьте приоритеты: кто Вам дороже, мама, которой тоже, наверно, поддержка нужна или рой молодых людей?
Если Ваш молодой человек Вас любит, почему ОН не озаботится поиском места, где вы с ним могли бы проводить время.
Если логически мыслить: Вас злит то, что Вы не можете привести молодого человека в квартиру, купленную на мамины деньги.... Сами подумайте....
01.10.2003 10:29:25, Дереза
Ну так и кофточку мне может мама купить - это не означает, что она ее будет брать поносить в любое удобное ей время. 01.10.2003 11:20:32, мышка на сервере
Знаете, даже законодательство по-разному относится к подаркам в виде квартир и в виде кофточек..... 01.10.2003 11:59:06, Дереза
Не знаю. Подарок есть передача права собственности на что-то. За некоторые сделки подобного рода законодательство требует уплаты пошлины, за некоторые - нет. Но суть одна и та же.

В моей квартире где-то треть родительские (если проследить всю историю), в машине родителей четверть моих вложений, но и то и другое были суть - подарки, а посему претензий предъявлять как-то в голову не приходит ни мне, ни им.
01.10.2003 12:13:06, мышка на сервере

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!