Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читатель пришел в библиотеку

Автор — Некрасов. Название — "Выть на Волгу…"

Сервантес. "Тонкий Кот"

Тургенев. "После бани" (имелся в виду рассказ Толстого "После бала")

Тореадор Драйзер

Белкин. "Повести покойного"

Д.К.Мирон. "Пока чего"

"...Дайте мне Горького, "Старуху из... из... в общем откуда-то"

"Будьте добры: мне нужны стихи Пастернака в переводах Маршака..."

"У вас есть что-нибудь о роли танковых войск в войне 1812 года?.."

В нотно-музыкальном отделе: "Мне, пожалуйста, арию Ленского в исполнении Шаляпина..."

Автор — Евклипид. Название — "Царь Эпид"

Диккенс. "Кошка доит" ("Крошка Доррит")

Пол Бриджи (конечно же, Олдридж). "Последний дюйм"

Фон ВизИн. "Водоросль"

Малыш и Карл Маркс, который живет на крыше (из недавнего прошлого)

«А у вас есть автор знаменитых детективов Шелковый Холст?»

«Мне нужен Паустовский… Рассказ "Старый топор"… или "товар"?» (на самом деле — "Старый повар")

«Мне бы какую-нибудь книжку про Маразма Роттердамского…»

Перлы юных читателей детской библиотеки № 85 г. Москвы
Биография кабачков и баклажанов

«Мне нужна хореография Гоголя…»

«Порочное яблоко» («Сорочинская ярмарка» Н.В.Гоголя)

Хрестомания

«Какие-то разговоры на крылечке…» («Размышления у парадного подъезда» Н.А.Некрасова)

«Мокрая»… или «Мочёная курица» есть? («Чёрная курица» А.Погорельского)

И на закуску свеженькие высказывания читателей Российской государственной детской библиотеки:

«Дайте мне роман Достоевского "Братья Карамзины"!»

«У вас есть художники и другие деятели искусства, ушедшие в эмиграцию? Типа: КоровИн, Ахматова…»

История из жизни
Работник читального зала ведёт по библиотеке экскурсию второклассников. Всем всё ужасно нравится, возле каждой следующей выставки-картины-игрушки дети дружно делают большие глаза и от всей души восклицают: «Wau!» Примерно на десятом по счёту восклицании библиотекарь теряет терпение и говорит:
— Ребята, ну почему же «wau»?.. Неужели в русском языке нет ни одного слова, которое выражает радость, восторг… Кто знает такое слово?..
Гробовая тишина.
Через долгую минуту самый смелый второклассник тянет руку и в состоянии полного экстаза сообщает:
— Я знаю! Я знаю такое слово!
Все замирают в ожидании. Ребёнок делает шаг вперед и радостно выкрикивает:
— Yes!!!

И ещё несколько «перлов» от наших читателей:
«Мне нужен этот… Катаев… «Хибарка на пустыре», кажется…» (Если кто запамятовал: «Хуторок в степи»)

Требовательно: «Гоголь… «Шанель». (Разумеется, спрашивала девушка)

Гофмам. «Кружка Цахеса».

«Желтый туман волков». (Бедный А.М.Волков!)

«Собор какой-то матери…» (Как тут не вспомнить «Операцию «Ы»…)


29.09.2003 15:28:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А книга "30 щенков"?-))))))
Мне недавно рассказали.
29.09.2003 15:37:24, Р-ка
Анитка
А что за книга то? :) Ничего в голову не пришло... 29.09.2003 18:45:15, Анитка
Неужели Зощенко??? 29.09.2003 19:05:54, Айви
Лестница А
Это про Зощенко :)) 29.09.2003 19:04:14, Лестница А
Анитка
Гы :) Я названия пыталась подставить :) Не догадалась :) 30.09.2003 10:26:25, Анитка
Точно.-) 29.09.2003 20:37:11, Р-ка
Yar
Класс! 29.09.2003 15:35:43, Yar
:-) Это была мечта всех мечтов работать то в детской, то во взрослой библиотеке. Читай не хочу, а вокруг столько книг, глаза разбегаются.
Не дали!:-)
29.09.2003 15:33:51, Dimple
;о)

Я, кстати, эту ссылку нашла, когда искала по подсказке ЕленыС "Анечку из 1-го А".
Удалось Вам ее найти? У меня что-то никак не получается...

А попутно я вспомнила еще одну детскую книгу чешского писателя - про Еву с зелеными глазами и ее брата, который, как поросенок, за собой ванну не моет. ;о) Вот и все, что помню. (с надеждой) Может, и мне кто-нибудь поможет?
29.09.2003 15:38:41, Элисон
О, нет, увы не удалось :-( Спасибо, что интересуетесь.
Её нет в интернете, даже такого автора Яндекс не выдает. Выдает множество рысков (я так поняла, это риск, только с ошибкой) и рысаков :-)
Наверное, нужно успокоиться, но как, если мне и автора сказали, и название книги тоже, вот сердце и хочет. Но не получается.
Но уже что-то! Лет 15 о ней думала, кто же автор, как называется, может, ещё лет через 10 удаться наконец-то поддержать её в руках :-)
29.09.2003 18:20:31, Dimple


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!