Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Советы бывалых нужны

Посоветуйте, плз! Едем на 2 недели в Турцию с 3-леткой. Сколько угля, Сметы нужно брать? И еще, какой солнцезащитный крем показался вам наиболее действенным именно для ребенка (мы "примажемся" :) ). Спасибо большое. У меня голова кругом, список лекарств просто сумасшедший.
25.09.2003 10:05:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас соседи вернулись недавно - дети жутко отравились у них. Пол-отеля страдало :( 26.09.2003 00:21:09, Снусмумрик
гусеничка
вернулись неделю назад.
По всем нашим поездкам - лекарства, во-первых, надо брать НЕ ТОЛЬКО для ребёнка - как правило, хоть у кого-то начинает болеть голова, и акклиматизация может и по взрослым "сыграть".
Так что уголь, смекту/регидрон, колдрекс, эффералган, лейкопластырь - обязательны.

Детский 20 спф берём, всегда хватает :-)
25.09.2003 13:03:52, гусеничка
И сколько места у тебя этот список занимает? У меня аналогичный (плюс еще 2-3 лекарства) - совсем не много. Потому как колдрекс и смекту я беру не пачкой, а по паре пакетов...оррритттттттт 25.09.2003 21:30:07, Харас
Катер'ОК
ОФФ. Маш, черкни мне на мыло, плиз, как от "Спортивной" до Погодинской ул. добраться. Спасибо! 25.09.2003 11:33:20, Катер'ОК
Anitobus
Написала. Дошло? 25.09.2003 12:06:53, Anitobus
В Турции есть врачи и есть лекарства:))))) Наш ребенок там ангиной заболел. Ну стоило это бабушке каких-то денег, но ничего особого. И медсестра была у врача специально знающая русский язык:))

Я беру с собой только лекарства экстренного реагирования (уголь, йод в леккере, спасатель, противогистаминное, жаропонижающее ну и антибиотик для уха, у нас отиты частые). Ну лейкопластырь еще. Помещается в ту же косметичку, что и масса иных мелочей.

А крем - Амбер Солар с защитным числом 24 (ест такой? или где-то рядом).
25.09.2003 10:38:23, Харас
у нас был Солар с 35 защитой , так и назывался Детский 25.09.2003 11:21:05, Hel
Деский тоже бывает с разной. Мы специально покупали не 35. 25.09.2003 11:23:27, Харас
Anitobus
7-я зависла :( Лен, понятно, что врача можно вызвать. Но как показывает практика, я в стандартных ситуациях (простуда, ангина, и т.п.) не хуже врача понимаю, чем лечить. Потому и везу все с собой.
Я ж ведь еще и дополнительную страховку на работе для всех сделала :). На всякий случай. Но лекарства лучше уж пусть со мной будут. Спокойнее так.
25.09.2003 11:16:26, Anitobus
А разве в Турции водится кишечная инфекция? Я думала, это только у нас на Черном море. 25.09.2003 10:31:58, Cl
Anitobus
Расстройство желудка совсем не обязательно связано с инфекцией. 25.09.2003 11:21:14, Anitobus
смекта не обязательно от кишечных инфекций-просто животик может чужеземную пищу не принять или воду или мало ли что... 25.09.2003 10:40:03, маро
Мама моего 2-летнего ребенка мазала Нивеей детской (фактор защиты 35) в этом году в Испании. Вернулся, как новенький. :)

Лекарства мы с собой не берем обычно. В Турцию бы, правда, взяла.
25.09.2003 10:27:55, Мата Хари
А чем Турция от не Турции в плане лекарств отличается? 25.09.2003 10:39:07, Харас
Anitobus
Аналоги, по словам "попавших" сложно искать. Я как-то в Праге заболела. Не на столько, чтобы к страховым врачам обращаться, просто скакнула температуры, насморк, горло - стандартная картина. Мы обегали все аптеки, ни фига не купли. Во-первых, все по рецептам, во-вторых, названий тамошних мы не знаем, а я все-таки люблю понимать, что за лекарство мне дают. Купили тогда какие-то знакомые леденцы от кашля. Ничего, на следующий день - как огурчик была. 25.09.2003 11:20:24, Anitobus
Там ближайшая аптека может быть вне зоны пешей досягаемости. Ну и вообще я Турцию не люблю, поэтому все контакты с их службами там предпочла бы свести к минимуму в случае чего. :) 25.09.2003 11:15:53, Мата Хари
Anitobus
"Мама моего духлетнего ребенка мазала..." :)) Я долго пыталась понять чья мама мазала :))) 25.09.2003 10:32:21, Anitobus
Ага. Я уже подумала об этом, когда отправила. :)

Моя мама мазала моего же ребенка. :)
25.09.2003 10:34:39, Мата Хари
Фабьен
Крем от солнца - Бюбхен, на мой взгляд. Такой - оранжевый тубус, п-шшшш и размазывать. Он очень эффективный, при этом не жирный и вкусно пахнет. Правда, дорогой. Но супер.
Угля я взяла бы плашки 3-4. А смекты упаковку из 10 пакетиков.
25.09.2003 10:25:22, Фабьен
Anitobus
Спасибо! А крем "многоразового" использования? Т.е. водоустойчивый или его нужно после каждого купания по-новой наносить? 25.09.2003 11:26:54, Anitobus
Фабьен
Водоустойчивый. Но мы для верности все же мазались пару раз в день. Девочка у меня очень светленькая. Этого тубуса нам хватило на двоих с ребенком в течение полутора месяцев на море.
В этом году мазались нивеей детской. Тоже эффективно. Но уж очень он жирный. Слишком.
25.09.2003 11:30:36, Фабьен
список лекарств всегда сумасшедший у меня тоже :)) ИМХР лучше пере-, чем недо-. Смекту беру из расчета 1 пакетик на каждый день пребывания - каждый день вас,Ю конечно, не прихватит, но вас же трое, и мржет понадобиться и три шт. в день. Угля побльше возмите, он места не займет ! еще не забудьте антигистминовые (маленький пузырек капель), от насморка, дет. Панадол и себе что-то типа Колдрекса. :)) у меня прямо список есть в компе. когда еду куда-открываю его и по списку все собираю. Хотите, скину на мыло ? 25.09.2003 10:24:17, маро
Anitobus
1. Спасибо!
2. Можно на ты
3. Если не сложно скинуть список, то адрес рабочий -maria.subbotina@ru.pwc.com. Через минут 5 адрес сотру, хорошо?
25.09.2003 10:37:44, Anitobus
ок, стирай ! 25.09.2003 11:39:34, маро
Были на Родосе с двухлеткой. Исполдьзовала Johnson's suncare baby № 40 hydrating sun protection lotion . Детеныш был белокожий. Такой же и остался :))))
Брала исмекту и уголь. Пила смекту только один раз - сама :))))))))
25.09.2003 10:19:22, Annya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!