Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В хоккей играют настоящие мужчины?

На семейном совете решили отдать сына в какой-нибудь командный спорт (спасибо Харас за идею) И мужики мои единогласно проголосовали за ...хоккей! В связи с чем вопрос - это АГРЕССИВНЫЙ вид спорта? может у кого дети занимаются, расскажите, а?
23.09.2003 15:28:04,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это очень трамватичный вид спорта,у меня муж хокеист.Сына нашего мы на хокей не водим,муж наотрез отказался. 24.09.2003 00:25:13, Жена хокеиста
Смотрела я тут как-то хоккейный матч по ТВ. Играли профи - свалка, рубка, силовые приемы. Показывают форварда на скамейке ближе к концу матча. Лицо разбито в кровь, нос переломан, губа распухла. А комментатор за кадром рассказывает, захлебываясь от восторга: "Ему было всего пять лет, когда мать привела его за руку на каток.." А я подумала: "И какая же мать согласится отдать своего дорогого ребенка.." :)) 23.09.2003 20:07:26, candle
Это очень агрессивный вид спорта. Но в вашем случаее это хорошо. Мишина агрессивность там никого не шокирует, ее просто перенаправят в нужное русло. И соответственно он сможет излить излишек агрессивности на тренировке, а не в школе.
и при это хоккей очень командный вид спорта. Тут если перетянешь одеяло на себя, не сработаешь вовремя с партнером, то проиграет вся команда.

Единственное, надеюсь, что вратарем он не станет. Вратарь все же больше одиночка.
23.09.2003 19:40:52, Харас
Хоккеем давно занимается сын наших хороших друзей. Не могу сказать, что он стал слишком злым и драчливым, вполне приличный мальчик... Но это довольно большая нагрузка не только для ребенка, но и для родителей. Каждый день тренировки, каждую субботу или воскресенье - игры (естественно, родители - основные болельщики). Все было легко, когда они жили рядом с их базой (у м.Домодедовская есть крытый каток), но теперь они живут в Бутово. Поэтому мальчик в 10 лет каждый день сам ездит на такси из Бутово до своей базы, а потом у бабушки и дедушки ждет, когда за ним родители приедут. И потом, если хоккей выбран в надежде на будущую славу а-ля Буре, то понадобятся значительные финансовые влияния от родителей, чтобы попасть в хорошу. команду, к хорошему тренеру и т.п. Да хотя бы на то, чтобы ребенок не сидел в запасных или третьей "пятерке", а играл каждую игру... 23.09.2003 19:12:22, Polett
IR
Кстати, вспомнила. Брат занимался хоккеем в детстве. Не знаю, как в спорте, а в жизни он совсем не агрессивный. Вполне адекватный парень. 23.09.2003 16:47:14, IR
Кондратея
Это очень агрессивный вид спорта, и кругом меня очень популярный:) Вокруг почти все мальчики так или иначе СКОЛЬКО-ТО занимались в хоккее. Мой сын уже хочет, и поет известную песню как "Русский играет в хоккей" :)

Тем не менее, я постараюсь обойти этот вопрос по касательной, и ребенка в этот вид спорта не отдавать. Ну да как масть пойдет - тут трудно сопротивляться.
23.09.2003 16:31:37, Кондратея
гусеничка
Между прочим, именно тебе и Кондрату легко выбирать - в ваших краях бенди весьма популярен, не то, что в России - на всю страну лишь два катка искуственных нужного размера :-(((( И то, один в Архангельске на скандинавские деньги.

В России играют в более агрессивную шайбу только потому, что поле заливать НАМНОГО проще - что "коробку" хоккейную залить(и поддерживать!), а что - футбольное поле.

И я ему завидую - в бенди играть намного приятнее, чем в хоккей с шайбой или футбол - травматизма меньше, скорости выше, приятственно :-)

Сходи, "приценись" в сезон - сама увидишь :-)
23.09.2003 19:30:55, гусеничка
Мне похоже уже "поздняк метаться", Мишка идеей загорелся, папа - поддержал, эххххх:( 23.09.2003 16:45:39, Мачеха
Кондратея
Не убивайся - противиться течению жизни не надо. Пускай пойдет - либо выяснит, что это "его", либо "не его". Никакой беды не будет. А выплеснуть (и даже просто обнаружить в себе) агрессию в его обстоятельствах совсем не плохо. 23.09.2003 16:55:16, Кондратея
гусеничка
спросите Тётю Грушу(мылом, например) - она ответит компетентно. 23.09.2003 15:44:52, гусеничка
Спасибо:) А у нее сын занимается, да? 23.09.2003 15:55:45, Мачеха
мамАнечка ©
и не первый год:-)) 23.09.2003 16:09:19, мамАнечка ©
мой первый муж профессионально занимался
в принципе, если всю защиту одевать, риск травм снижается сильно
агрессивный? я бы не сказала, что хоккей агрессивнее других видов спорта
мой первый в обычной жизни абсолютно не агрессивный: обожает животных, детишек, уважительно к женщинам и родителям относится, домашний и т.д. и т.п.
хоккей - командный вид спорта - малыш научится уживаться в больших коллективах, будет много общаться со сверстниками, поймет, что такое "работать в команде", эгоизм там не пройдет
хотя профессионально своего сына я бы в хоккей играть не отдала - слишком много отнимает это времени: ежедневные тренировки (земля-лед) + периодические игры + летние спортивные лагеря\базы и т.д. и т.п. (да и профессионально играть начинают с 4-5 лет)
23.09.2003 15:38:48, vk56
Расчет как раз был на то что ты перечислила, что ребенок - "научится
уживаться в больших коллективах, будет много общаться со сверстниками, поймет, что такое "работать в команде" и т.д.
Я надеялась, что они предпочтут...да хоть баскетбол какой-нибудбь:) Но хоккей:(( несколько не та цель у меня была.
23.09.2003 15:44:11, Мачеха
с волейболом проще в том плане, что формы не так много таскать + тренировки не на льду (на льду холодновато)
хотя слухи о травматизме и агрессивности в хоккее сильно приувеличены
23.09.2003 16:24:20, vk56
Анитка
Все знакомые, что занимались хоккеем очень адекватные и душевные люди :) 23.09.2003 16:29:25, Анитка
гусеничка
как по-твоему, я достаточно адекватна и мила? ;-)
:-)))

Несколько лет на льду мне ни в чём не помешали :-)
23.09.2003 19:26:40, гусеничка
Анитка
:)))) 24.09.2003 10:52:05, Анитка
я согласна с этим утверждением
мой второй муж, который к спорту вообще никакого отношения не имеет, куда агрессивнее
23.09.2003 18:16:26, vk56
Ирина с работы
Сын и муж в чем-то добились согласия. СИдите тихо и не спугните только. ПУсть занимается, все довольны. 23.09.2003 15:37:45, Ирина с работы
Не все:) я например:) 23.09.2003 15:45:37, Мачеха
Ирина с работы
А вы порадуйтесь, что, может, у сына и мужа общие интересы появятся, что отец будет считать сына "настоящим мужчиной", что будет им гордиться. 23.09.2003 15:50:44, Ирина с работы
1. Вид спорта агрессивный
2. Научится кататься на коньках
3. Не научится профессионально бить в морду

Третий пункт ИМХО - не люблю командные виды спорта :)
23.09.2003 15:36:33, Кабанъ Сидоровичъ
1. Жаль, расчет был на другое.
2. Умеет. хорошо
3. Уже умеет, еще как. Тайсон отдыхает:)
Тоже предпочитаю выступать индивидуально:)
23.09.2003 15:52:46, Мачеха
Ну и на кой леший ему этот хоккей сдался? :) 23.09.2003 15:58:57, Кабанъ Сидоровичъ
Сама удивляюсь:) надоело мочить противников кулаками, клюшкой прикольнее:) 23.09.2003 16:02:12, Мачеха
IR
А то! вы видели когда-нибудь хоккейный матч? посмотрите.. Не бокс, конечно. Там нет чистой драки, но в борьбе за шайбу хоккеисты довольно сильно ... скажем так.. толкаются...
23.09.2003 15:31:27, IR
а в футболе что творится, обратите внимание как-нибудь
это кажется, что все тихо-мирно
а травмы там куда серьезнее - практически без защиты бегают
зато на свежем воздухе
23.09.2003 16:26:02, vk56
IR
но все же футбол, по крайней мере со строны кажется менее агресссивным. Там судья наказывает за нарочные удары, в отличие от хоккея, где все пихаются как хотят. 23.09.2003 16:40:20, IR
Это обычный. А вот американский футбол еще какой агрессивный. 23.09.2003 19:44:11, Харас
IR
Я про обычный и говорю... 23.09.2003 19:58:06, IR
в хоккее тоже наказывают за необоснованную грубость
там правила в этом отношении огого какие строгие
23.09.2003 18:17:51, vk56
IR
там за необоснованную. а в футболе - за любую... 23.09.2003 18:23:06, IR
Спортивный болельщик из меня тот еще:) 23.09.2003 15:38:33, Мачеха
IR
Я тоже не болельщица :))) Но матчей несколько видела. Это действительно грубоватая игра. Грубее, скажем, футбола (обычного :)) ). Но, думаю, если сын хочет в хоккей - это хорошо. Любой спорт дисциплинирует. 23.09.2003 15:42:17, IR
:)) 23.09.2003 15:53:56, Мачеха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!