Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гусеничка

Об иррациональных пристрастиях

иногда за собой замечаю такие вроде бы мелочи, несущественности - например, пристрастие к клетчатым материям(например, если мне дать на выбор несколько курток, вроде бы одинаковых, то я выберу с клетчатой подкладкой - в каковой сейчас и хожу :-)
или к зелёному цвету - если те же куртки будут одинаковых фасонов, но разных цветов - то куплю я зелёную(или синюю, почти чёрную :-), причём обнаружу я это уже за кассой :-)))

Сейчас я разглядываю разные станки для вышивки, и нравятся мне лишь те, которые на одной "ноге".
БЫстренько сопоставила - лампы люблю тоже на одной "ноге", причем со струбциной, а в ИКЕЕ видела будильник - так он тоже..на ноге :-)))


Какие у Вас иррациональные пристрастия, которым пока не нашли объяснения, но они явно прослеживаются :-)
22.09.2003 22:29:54,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
Цвет - красный - я даже сыну скорее всего куплю вещь красного цвета
к кошкам у меня совершенно иррациональное пристрастие еще:))
23.09.2003 15:58:57, Тушкан
Marty
Я не люблю видеть входную дверь в квартиру или в дом (изнутри). Мне не нравится мысль, что там за порогом что-то чужое. Сейчас у нас внутренняя входная дверь с такой же отделкой, как и остальные, вроде как она и не входная... Люблю чтобы мобильный телефон сдвигался, а не открывался...Цвета одежды теплые... больше не припомню ничего такого.. 23.09.2003 14:18:06, Marty
Туська
Не могу спать, если дверь в спальню не закрыта. Даже если я одна. Не могу спать без одеяла, даже в жару.
В последнее время люблю все коричневого цвета или оливковых оттенков - только такое и ничего больше!
Не могу лечь спать до полуночи, считаю это преступлением против времени.
Может быть, еще что-нибудь вспомню
23.09.2003 14:14:10, Туська
fat mouse
Когда покупаю одежду себе и детям, всегда бессознательно выбираю белое, голубое или синее :) Через несколько лет такой политики оказалось, что это очень удобно: все со всем сочетается, все можно стирать вместе. 23.09.2003 13:25:23, fat mouse
Фяка-Пфяка
Офф: ты уже вернулась?
Тож люблю клеточки на подкладке, мне в них уютно. И сразу реагирую на желтый цвет - правда, я его ношу с удовольствием.
23.09.2003 13:18:41, Фяка-Пфяка
гусеничка
я тебе через конфу мыло послала. Счас ещё в регу выложу вчерашнюю фотографию - сделано метрах в ста от твоего пепелаца ;-) 23.09.2003 13:28:42, гусеничка
Аннетт
Не могу спать пойти, если у меня кухня не блестит и плита не надраена. Столовые приборы складываю в корзину посудомойки в строго определенной последовательности - в первое отделение ложки, во второе вилки, в третье ножи. Постель утром обязательно застилаю, даже если жутко спешу, лучше опоздаю. При этом в зале, например, может быть ну просто жуткий бардак, но меня это никак не трогает, а вот кухня и спальня - это святое 23.09.2003 11:39:09, Аннетт
Ну дык я ваще :) люблю стильные вещи. А народ наш велик и могуч, юзает всякий отстой типа черного кафеля в ванной и темных дубовых кухонь. Вкусы, блин :) 23.09.2003 11:21:46, Кабанъ Сидоровичъ
IR
А белый можно? ужас-отстой... на полу то у меня темно-синий, почти черный.... 23.09.2003 11:52:33, IR
O'Merry
О, Сидорыч - по поводу кафеля! :))
Мы недавно с мужеми у одних знакомых видели ванную. Муж сказал: "О, супер, это - киберпанк!"
Вертикальные полосы темно-красного узкого кафеля пермежаются такими же узкими полосами темно-темно тонированного зеркала. Темно-школадные (!) ванна и раковина, черные смесители, краны, душ... Потолок из того же темного зеркала с бордюром, имитирующим ту же кафельную плитку. И полотенца висят огромные - красно-черные! :)))
"В такой ванной лично мне кажется уместным кабана разделывать," - не подумавши, ляпнула я. :)))))
23.09.2003 11:31:48, O'Merry
Папчик
а какой же кафель у тебя? и кухня какова цвета? Фотки когда будут? Критик белинский...)))) 23.09.2003 11:30:10, Папчик
У меня все п**ато! Светлое у меня, светлое, а не темное. 23.09.2003 11:53:10, Кабанъ Сидоровичъ
Мурзя
Имею несколько таких пристрастий. Из цветовых: среди одинаковых вещей первой выберу посмотреть бордовое или клетку :) В обувных отделах первой всегда замечаю коричневую и рыжую обувь, но потом вспоминаю, что мне черная нужна :)
Когда ем булки или тортики, всегда сначала объедаю края/бортики, а в последнюю очередь - мякиш или серединку.
Даже в зимнее время (уходим на работу и приходим в темное время суток) всегда расшториваю окна - и для чего я это делаю, сама понять не могу - просто чтобы светло было, хотя никто и не увидит :-))
23.09.2003 10:50:17, Мурзя
Разделяю пристрастия клетке и зеленому. Люблю обои с абстрактным или геометрическим рисунком.Еще странное пристрастие - везде в пределах 5 километров ходить пешком.Читать газеты и журналы с конца. 23.09.2003 10:39:12, Ярина
O'Merry
Пристрастие к фиолетовым тонам (в одежде, бижутерии, косметике) - это превое, что в голову приходит.
Еще какая-то иррациональная страсть мечтать о новой посуде - но не покупать ее. Чуть не каждый день говорю себе, что надо выкинуть разномастное старье и купить одноцветные матовые тарелки, кружки, мисочки-пиалушки... но не делаю этого уже многие годы. Что-то не пускает. А мечтать об этом люблю. :))
Еще одна иррациональная вещь - я всегда мну и катаю мякиш черного свежего хлеба, и только после этого кладу его в рот. :)))
23.09.2003 10:34:14, O'Merry
Я тоже так мякиш катаю :-)С детства :-))) 23.09.2003 12:14:52, Лулу
O'Merry
А иначе невкусно, правда же? :)) 23.09.2003 12:27:47, O'Merry
Наташа С.
Мне нравится офисный стиль в быту. Всё прямоугольное, черно-белое, можно немного черешневоо дерева или ореха, жалюзи вместо штор. Стекло и металл в отделке. (Стекло при этом - матовое). Многие считают это иррациональным и пытаются меня уговорить, что красивее шторы, мякгие формы и тёплые цвета. Остальное - не могу придумать особенностей сильно иррациональных. 23.09.2003 10:27:32, Наташа С.
Siniy
разве что женщины? 23.09.2003 02:01:53, Siniy
Аннетт
:-))))) Опередил, то же самое хотела про мужчин написать :-))) 23.09.2003 11:01:53, Аннетт
Суми Нано
В магазине я всегда первой снимаю с вешалки вещь желтого цвета. При этом желтое я не ношу %). Первой это пристрастие заметила моя мама, наблюдала за мной долгое время, пока теория не подтвердилась.
Подкладки в клеточку люблю тоже :) Помню, купила как-то ботинки, сверху так себе, а внутри такие красно-зелено-бело-клетчатые. Муж (тогда еще будущий), глядя на них, задумчиво спросил: а нельзя их наизнанку носить?
23.09.2003 00:34:20, Суми Нано
гусеничка
я делала попытку купить набор посуды в клеточку :-)
чашечки там, блюдца...
Шотландка :-) в душЕ, не иначе ;-)
23.09.2003 00:44:58, гусеничка
Способ есть яблоко...как бы это объяснить...держа его за "полюса" (там, где хвостик и за противоположный), сделать 2-3 укуса "по экватору", потом, повернув его "полюсом" вверх, от этой полосы обкусать до нижнего "экватора", перевернуть, то же самое в другую сторону, а дальше есть без всякого порядка. Каково? 23.09.2003 00:04:15, Нехама
ПГ
Ага, есть.

Ходить сюда, сама не знаю, зачем... :)

Абсолютно иррациональное пристрастие...
23.09.2003 00:04:13, ПГ
Kopa Хюбш
обувь и сумки из натуральных материалов:-) 22.09.2003 23:32:30, Kopa Хюбш
гусеничка
ага, на это я тоже западаю :-)

Но тут легко по цене "угадать" ;-)
(с приятелем давно уже шутили - "если идёшь по рынку, и среди кучи однородных вещей вдруг нравится ОДНА - знай, что именно она - самая дорогая!" :-)
22.09.2003 23:38:21, гусеничка
Аннетт
Во-во, аналогично, у меня это особенно при покупке обуви проявляется :-) 23.09.2003 11:04:30, Аннетт
Kopa Хюбш
Так не только на рынке:-) 22.09.2003 23:42:47, Kopa Хюбш
гусеничка
в тот момент - мы именно там и шли :-)
В Баварии по рождественскому рынку :-)))
22.09.2003 23:59:08, гусеничка
Кукабарра
Смешно, но первые два пункта я разделяю полностью, и зеленый цвет, и клетчатую подкладку.
Из раздела того же -- иррациональное пристрастие к мужчинам с серыми глазами.
22.09.2003 23:24:22, Кукабарра
гы-гы-гы:-)))
А у меня тогда - иррациональная сила притяжения в мужчинам-программистам:-)))). Ну вот хоть бы один был каким-нибудь....представителем другой профессии, одним словом:-)
23.09.2003 00:17:51, Василиса Ужасная
гусеничка
голубые не подойдут? ;-)
потом объясню :-)
23.09.2003 00:06:39, гусеничка
:) Радуешь ты меня:) 22.09.2003 23:05:18, Шин
гусеничка
завсегда пожалуйста :-)
Токо я спать пошла, заходи в ЖЖ ;-)
Там компактнее ;-)
22.09.2003 23:35:36, гусеничка
Гусеничка, если Вас не затруднит, не могли бы Вы ответить, является ли для Вас тема дружбы важной в жизни и являетесь ли Вы на самом деле более закрытым человеком, чем кажетесь окружающим? 22.09.2003 22:58:32, Яся
гусеничка
наверняка являюсь :-)

гхм, даже не знаю, как бы это вырахить словами :-)
Я полагаю, что любой человек является БОЛЕЕ закрытым по отношению к окружающим, чем по отношению к самому себе "по умолчанию"(именно что default) - мало ли что человек там (;-) себе думает :-)))

А тема дружбы уже отпала %)
Важно, конечно :-)
Через два дня у друга день рождения :-))))
22.09.2003 23:34:47, гусеничка
Не, не всякий, есть такие с виду буки, а на самом деле, ближе подойди - очень открытые люди :)) Они обычно расстраиваются, что с ними никто не разговаривает :)) А есть наоборот, общительный, открытый человек, чувствует, что люди лезут в душу глубже, чем хотелось бы, хочется призакрыться. Я скорее это имела в виду :))

Я просто хочу немножко статистики собрать по незнакомым людям, по знакомым все слишком хорошо подтасовывается :))
22.09.2003 23:47:48, Яся
[пусто] 22.09.2003 23:56:19
Спасибо :)) (-) 22.09.2003 23:57:26, Яся
Дочь самурая
Сильно :))))))))) 22.09.2003 23:07:10, Дочь самурая
В каком смысле? :)) 22.09.2003 23:14:59, Яся
Дочь самурая
Я видела этот будильник в каталоге, и он мне тоже жутко понравился :)) 22.09.2003 22:34:34, Дочь самурая
гусеничка
надо ещё мне было отметить, что у меня:
1-в комнате уже есть электронные часы(я такие предпочитаю), они светятся,
2-когда была лампа на такой точно ноге - на кровати она оказалась неудобной,
3-просыпаюсь я БЕЗ будильника(по разным причинам, но в основном - НЕ люблю звяканье по утрам, есть Панасоник с функцией fader :-)
4-не могу придумать, куда б его ;)
22.09.2003 22:57:12, гусеничка
Полевка
Как бы я не мечтала поменять стиль в одежде, куртки и сапоги у меня ВСЕГДА будут одного фасона. И блузки тоже. И свитера. И ничего с этим не поделаешь :). 22.09.2003 22:38:12, Полевка
гусеничка
ещё как поделаешь :-)
Когда "альтернативные" вещи будут дешёвы до цены жевательной резинки - тогда "отчего не попробовать?" срабатывает 100%(или 300%) :-)

Например - я не НОШУ босоножки шлёпанцы из каких-то иррациональных(тоже ;) побуждения - либо они мне натирают, либо я сама себе в них не нравлюсь - но ОНИ мне нравятся(!) :-)

На любом курорте есть "одноразовые" такие вещи - их ДОЛЖНО(по идее изготовителей ;-) хватить ровно на две недели, не больше=время пребывания туриста.

Поэтому я могу спокойно купить себе такие шлёпанцы, отбегать в них две недели...и спустя три года обнаружить, что в них - УДОБНО :-)
Если у нас здесь(НН) что-то подобное, из натуральной кожи стОит летом рублей 500(я про то, что МОДЕТ привлечь мой взгляд, ниже этой цифры - увы, нет), то на курорте - за 3 евро...
тогда "почему бы и нет?"
22.09.2003 22:50:01, гусеничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!