Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про брак

Опрос про брак. Как вы считаете какой брак лучше гражданский или зарегистрированный. Я после того как вышла замуж стала считать, что зарегистрированный и крепче и удобней:)) А вы как считаете?
20.09.2003 14:02:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю людей которые что в гражданском, что в зарегистрированном плохо живут...Мой один родственник, правда, прожил в гражданском браке 10 лет, 2 детей сделал,потом расписался.А все потому что квартиру ждал, хотел потом продать и купить нормальное жилье для жены и детей. Так что у всех разные причины бывают:) 21.09.2003 03:21:00, Tafi
В разных ситуациях удобней разный брак :)) А крепость брака только от конкретных людей зависит. 21.09.2003 00:25:37, Йоко
у меня были причины жить в гражданском браке, потом появились причины перейти в зарегистрированный. есть свои плюсы, но и есть свои минусы. например, стоит нам сейчас поссорится, я сразу начинаю про себя пыхтеть: ну, вооот, стоило только расписаться, сразу и начинается...
:)))))))))))
брак должен быть таким, чтобы устраивать ОБЕ стороны. ВОТ!.
20.09.2003 23:54:49, Annya
Я жила в гражданском и жила в официальном,мне комфортнее в официальном браке,муж мой вообще,считает,что гражданская семья ,это не семья. 20.09.2003 23:17:40, добрый аноним
Не вижу никакой разницы объективно.
А субъективно - гражданский мне больше нравился. А еще лучше - гостевой.-)
20.09.2003 21:08:51, Р-ка
ЕЕ
Тогда предел мечтаний - виртуальный :) 20.09.2003 22:02:14, ЕЕ
Не, я виртуал всерьез не воспринимаю.-)
Мне нужно, чтобы все было осязаемо, особенно секс.-)))
21.09.2003 21:17:58, Р-ка
Елена Н.
Я тоже разницы не вижу, но гостевой мне, наоборот, не нравится :) 20.09.2003 21:17:16, Елена Н.
Фунтик
Те, кто живут в гражданском, будут дружно уверять, что им и так неплохо (сама такая была). И ни за что не признаются о каких-то душевный муках:)
Те, кто зарегистрирован - скажут, что так лучше. Мне так вообще отлично:)))
20.09.2003 16:10:08, Фунтик
А вот и нет.-)
20.09.2003 21:09:47, Р-ка
Фяка-Пфяка
Чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что это вопрос материального положения во-1 и возраста во-2.:))) 20.09.2003 21:23:15, Фяка-Пфяка
Елена Н.
про материальное положение не поняла...? как оно влияет?
а насчет возраста я бы изменила на "жизненный опыт" :)
и еще добавила бы просто характер :))))
20.09.2003 21:33:17, Елена Н.
Фяка-Пфяка
При наличии собственного материального положения не забиваешь себе голову возможным разделом имущества, следовательно, оформление бумажек, тому способствующее, интересует минимально. 20.09.2003 21:38:23, Фяка-Пфяка
Ну да.-) Но я и в первом браке не заморачивалась.-) По причине того, что мне и в голову не приходило, что я могу у мужа хоть копейку на себя взять. 21.09.2003 12:11:50, Р-ка
Елена Н.
Все-таки, ИМХО, "возможный раздел имущества" играет не такую уж большую роль в принятии решения. Во всяком случае, у меня роли не играл - мне просто все равно было, есть бумажки, свидетельствующие о браке, или нет, в них не было реальной необходимости. А вот когда такая необходимость появилась, я без каких-либо опасений отправилась в ЗАГС. Сложись иначе - мы бы до сих пор, наверное, были незарегистрированы... "Наверное", потому что, как я потом поняла, официальная регистрация была очень важна для свекров и, поэтому, не была для мужа простым "развлечением", как для меня :) 21.09.2003 00:03:20, Елена Н.
у меня собственная недвижимость отсутствовала до гражданского брака, а в оном - появилась, причем не на собственные деньги. так что это вопрос вполне решаем 20.09.2003 23:36:02, Val
скорее, не видишь смысла объединять свое "хозяйство" с мужниным :) тем самым предупреждая возможные разделы своего имущества в будущем. 20.09.2003 22:25:28, Снусмумрик
Да нет, так просто проще. Объединение имущества (когда оно есть) - жуткий геморрой. Так нафик оно надо? 21.09.2003 12:12:57, Р-ка
Я тоже прочувствовала разницу, когда между делом расписалась. Не знаю почему, никогда не придавала этому значения, но мы стали как то ближее :) 20.09.2003 15:54:49, Почти русское чудо
Это на любителя! :-) 20.09.2003 15:17:24, пельнянь
Siniy
такие опросы тут проводятся почти каждый месяц.. можно поиском пройтись по конфе, по этой и по Семейным отношениям ;) Аргументы есть и за регистрацию, и за ее отсутствие :)))
Мое мнение коепость брака от регистрации никак не влияет, а вот удобство - да, в зарегистрированном для детей удобств вроде как больше получается
20.09.2003 14:36:06, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!