Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня, или как я влетела

Хм... с чего бы начать... С начала или с главного? Дело в том, что речь не о том, что няня плохая, нет, сразу оговорюсь, что у меня пока нет к ней существенных претензий (кроме систематических опазданий). Я ей вполне доверяю - и с ребенком занимается, и гуляет с ней, и покормит, и напоминать не нужно, что надеть да что дать съесть... Проблема в моем отношении к сложившейся ситуации, а она меня напрягает чрезмерно... Когда я ее нанимала, я ее спросила, есть ли у нее дети - что вы, что вы, только дочь 28 лет. Ребята, я же не могла подумать, что у нее есть внучка 1и10. Ага, ничего особенного, но...от этой девчушки отказалась родная мать, сдала в дом ребенка, а бабушка (няня моя) девчонку оттуда в буквальном смысле выкрала и теперь ростит ее. И что, если, к примеру, я могу на пятый раз опаздавшего человека уволить, то тут... И постоянно она отпрашивается, а я не могу ей отказать, приходится изыскивать различные варианты по моей работе, что только трудности мне создает. А вроде бы няня должна их устранять:) И не уволить мне ее, и из зарплаты вычитать - ну жалко же маленькую... Получается, я вроде как в ответе за них себя ощущаю, идиотское состояние, мало мне существующей сферы ответственности. И другую искать боязно, неизвестно что за няня будет, а у нашей и справки, и опыт, да и результаты ее занятий видны, да и гулять вывозить ребенка по два раза в хорошую погоду, что тоже в плюс. И что же мне делать?
23.11.2000 15:11:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
формально она не сказала неправды
ведь это не дитё, в ВНУ-УЧКА :-))
жалко её до ужаса
если она такая хорошая няня и вас устраивает, может надо с ней поговорить - сократить ей "рабочие часы" немного (на те, что она все равно "отпрашивается") -слегка урезав з/п. И взять доп. няню (только гулять) -только вечером час-два посидеть? Может у неё даже есть свои какие-то варианты -попробуйте с ней поговорить - раз она сама в положении "нанимателя" она должна Вас понять. "Нянь на переправе не меняют" - это уж если она совсем не нравиться Вашему ребенку или Вам...
23.11.2000 16:22:20, Galina
В принципе я сама так думаю:) Правда, пока на вечер не хочется брать никого, опять малыше привыкать к новому человеку. Избавиться бы от чувства раздражения, которое вызвано еще и тем, что я не могу с ней общаться как с нормальным работником, все эти поблажки... Ха, понятно теперь, почему работодатели не любят женщин с детями;)) 23.11.2000 16:59:59, Анчутка
А я больше нянь не выдержу, наверное. Список садиков давно подготовила - нужно начинать знакомство теперь с детскими садами. Надеюсь, они не такие противные как няни. Хотя страшно. 23.11.2000 15:31:46, wran
А что вас в них напрягало? Расскажите, были ли они ненадежными, или по характеру вам не подходили, или что? 23.11.2000 15:36:34, Анчутка
Да в общем ничего особенного. Просто уже четыре дня няня опаздывает утром на 15 минут (хорошо, что из-за этого я не опаздываю на работу, но вдруг мне необходимо будет прийти пораньше - хоть это случается раз в полгода). Но это раздражает, поскольку отпускаю я ее обычно минут на 40 раньше конца ее рабочего дня. Если сначала договаривались, что она будет убирать квартиру по мере ее загрязнения, когда посчитает нужным, то теперь я вынуждена была попросить пылесосить квартиру дважды в неделю и даже оговорила дни, хотя раньше няня сама говорила о том, что будет пылесосить каждый день (а потом забыла об этой необходимости совсем). Няня, конечно, хорошая. И завтра я уже все забуду, но все равно неприятно. 23.11.2000 16:29:49, wran
По первому пункту - прям как у меня:))) точно, раздражжает сильно (хоть четыре "ж" ставь:) 23.11.2000 16:40:48, Анчутка
Я как-то расстроилась сильно, когда няня собрала Евкины игрушки в пакетик и сказала, что при ней ребенок в них играть не будет - нужно выкинуть. В кучке были куклы, руки-ноги которых были просто отдельно от туловища, деревянные совята (у них нечему отвалиться) еще с детства Евкиного папы. И еще Евка плакала, когда я на работу собиралась, а няня, хотя умеет, ее никак не отвлекала. Фунтик на это посоветовала няню уволить. А я ей объясняла, что не могу - это няня хорошая (о плохих вообще молчу). 23.11.2000 16:49:35, wran
мамАнечка
а пока няня у Вас, ее внучка с кем? 23.11.2000 15:23:57, мамАнечка
Песня... сначала была в круглосутке, а теперь с другой няней, благо наша з/п это позволяет. 23.11.2000 15:26:42, Анчутка
мамАнечка
Аня, а если ей внучку к Вам приводить? если уж Вам тяжело ее уволить, а ее опоздания и отпрашивания Вам не нужны.
Я понимаю, что это уже не няня, а целая семья чужая в Вашей квартире. Но, может, так будет для всех лучше? няня спокойна, не дергается домой, вы спокойны, няня на месте.
23.11.2000 15:28:21, мамАнечка
К сожалению, они живут далековато (мягко сказано, час добираться), ведь не стоял так вопрос, и дальность поездки не принималась о внимание. 23.11.2000 15:32:43, Анчутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!