Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто может быть крестным?

Решили крестить ребенка, даже крестных нашли, но тут меня огорошили, говорят, что родственникам - нельзя.
Мы хотим, чтобы крестным был дядя ребенка (не кровный родственник, муж сестры), а крестой - двоюродная тетя (родственница по крови, но "седьмая вода на киселе").
Подскажите - могут ли они быть крестными?
10.09.2003 13:33:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КенгаРу
У нас крестный - муж двоюродной сестры мужа, а крестная - моя двоюрдная сестра. Мои крестные, в свою очередь - бабушка и муж двоюродной сестры :) 10.09.2003 17:49:17, КенгаРу
Всем спасибо! Вы меня успокоили. Пойду теперь в церковь узнавать точно:) 10.09.2003 15:13:15, Katenka
А кто говорит, что нельзя? Имхо, нужно сознавать, что крестные родители в такой же степени ответственны за жизнь и воспитание своего крестника, что и родители ребенка. Поэтому выбирая крестных для своей дочки, мы исходили из этого. Я - крестная мама своей племянницы, моя сестра - крестная мама моей дочки... Точно знаю, что крестная мама и крестный папа не должны быть супругами... 10.09.2003 14:25:26, Polett
~Kolibri~
имхо,но я бы своему ребёнку выбирала крёстных в первую очередь глядя на их отношение к детям,на их жизненные взгляды и т.п.И только потом на родственные отношения.Спросила бы в той церкви,где собираюсь крестить ребёнка.Потому что ,как ни странно,но в разных церквях к этому вопросу относятся по-разному.
Могу только сказать,что у моей двоюродной сестры крёстные моя мама и её родной брат.А сестра -дочь их родного брата.Т.е. их родных сестра и два брата.
А тётя с дядей у двух племянниц у родной сетры тёти крёстные.
10.09.2003 14:21:22, ~Kolibri~
нам в церкви говорили только что крестные не могут в браке состоять и все. У меня крестная - родная сестра моей матери, мои двое крестников - племяники двоюродные) 10.09.2003 13:54:49, тутошние мы))
могут. мне в церкви батюшка сказал.
я крестная у дочки своей сестры, а она у обоих моих сыновей.
10.09.2003 13:54:14, Талифа куми
мамАнечка ©
недавно была крестной мамой:-)
Нам прочли целую лекцию: нельзя быть кровным родственником ребенку, нельзя быть крестным родителям между собой родными (муж-жена, брат-сестра и пр.)
Но у каждых же свои еще правила.
Сходите, спросите все подробно.
10.09.2003 13:41:46, мамАнечка ©
Не знаю как сейчас,но у меня самой кресной матерью была жена брата моего отца, т.е. примерно также как в вашем случае. А вот кресного отца не было,мама говорила,что для девочки это было не обязательно :(
я братьям своим завидовала,что у них двое кресных...
10.09.2003 13:39:11, КарГа
~Kolibri~
хи:) что толку,что у меня двое крёстных?:)крёстную видела очень редко на общих праздниках,а крёстного вообще ни разу в жизни!:)))ну может только когда крестил:0)а так,даже фотки его нет:)) 10.09.2003 14:08:52, ~Kolibri~
Мда....... у меня у ребенка 2 крестных, и в этом плане я ему завидую. У меня крестная очень хорошая, про крестного не скажу.
Надо правильно выбирать, вот и все.
10.09.2003 14:25:19, БуЯночка
А у меня была очень душевная крестная,я её обожала,хоть и редко виделись... 10.09.2003 14:21:43, КарГа
мамАнечка ©
папа очень даже важен!:-) держать ребенка в течение всей процедуры - нелегко:-))))) 10.09.2003 13:46:07, мамАнечка ©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!