Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риммус

Домработница - а как ее найти

В продолжение дискуссии ниже. А вот как найти енту самую домработницу??? В идеале это должна быть женщина, живущая совсем неподалеку, не такие уж огромные деньги ей платятся, чтобы ездить с другого конца города (ну в моем случае)??? И что, вешать объявления в округе? Все никак не могу на это решиться, все-таки абсолютно незнакомый человек... Обе предыдущие домработнцы находились по знакомству, а сейчас вот ступор какой-то - не можем уже месяца полтора никого найти, зарастем скоро окончательно грязью :((
10.09.2003 09:58:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я находила домработницу через знакомых, она у меня работает уже третий год. Хотите, могу спросить у нее. Знаю, что не так давно она искала у кого бы ей еще убираться. У меня она работает 1-2 раза в неделю. Если есть какие-то вопросы - пишите на mail. 10.09.2003 15:52:38, ishik
Я нашла тетушку через друзей / знакомых. Искала вялотекуще. Просто говорила всем, что ищу женщину для уборки своей квартиры раз в неделю за такие-то деньги. Практически сразу моя подруга порекомендовала мне маму своей подруги. Женщина уже на пенсии, но очень живая. Сказать, что я ею довольна, - это ничего не сказать. Она очень порядочная, аккуратная, обязательная. Мне и в голову никогда не приходят мысли, как в нижнем топике, что она может помыть унитаз, грубо говоря, а потом этой же тряпкой вытереть обеденный стол.
И еще очень важное значение имеет тот факт, что она чрезвычайно довольна подвернувшейся ей возможностью подработать. Она призналась, что сама бы не стала искать специально, а тут представился случай в виде меня :) Поэтому она дорожит работой и довольна оплатой. Хотя плачу я ей не по максимальным расценкам.
10.09.2003 11:00:54, Джульетта Капулетти
Риммус
Гы, мне абсолютно наплевать, какой тряпкой она моет стол :))) Главное, что это делаю не я, и он потом чистый :) 10.09.2003 11:08:24, Риммус
Наташа С.
Я обратилась в агентство в конце концов. Нам набрали 10 кандидаток и мы с ними встречались -вроде собеседования проводили. 10.09.2003 10:21:19, Наташа С.
Я в свое время нашла из моего же дома, просто на подъездах в социальном секторе развесила. Как и многие другие потом.-) Первая мне не понравлась, не помню уже чем, а эта подошла вроде. Сначала да, был чужой человек и я за ней бдительно наблюдала, а теперь она уже член семьи.-) 10.09.2003 10:09:08, Р-ка
Риммус
вот как-то меня напрягает, объявления развешивать.... У нас район рабочий, фиг ее знает, кто откликнется... 10.09.2003 10:17:59, Риммус
Понимаю прекрасно, по району меня бы тоже напрягало.
А просто с соседками поговорить? Ну Вы же знаете кого-то из дому? Не в смысле, чтобы именно они пошли к Вам работать, а в смысле, что они могут подсказать кого-то. Особенно если бабулечки сидят у подъезда.
10.09.2003 10:19:45, Р-ка
Риммус
Это идея, но я в доме не знаю никого - год только живу. и у нас дом новый, мало бабушек - в осносном люди квартиры покупали :)) Да и вообще, я обычно в подъезде такой "букой" себя веду. не общаюсь ни с кем :) 10.09.2003 10:46:57, Риммус
Ну может кто-то покупал для бабушки или с кем-то бабушка живет.-))))
А в подъезде нельзя повесить объяву? Не по району, а именно в подъездах дома? И указать не номер квартиры, а номер мобильника, скажем.
10.09.2003 10:52:59, Р-ка
Риммус
да это то все можно, но ведь потом человек в дом придет. Даже при том, что убираться при мне надо будет, все равно напряг.... А устроить "собеседование" и сразу понять. хороший человек или плоой - это я при своем разгильдяйстве не смогу :) 10.09.2003 10:57:40, Риммус
Ну тогда Вам и вправду надо только через знакомых искать, раз вы себе не доверяете.-) 10.09.2003 11:01:07, Р-ка
Риммус
угумс :) 10.09.2003 11:09:23, Риммус
Я дала объявление в газету, когда няню ребенку искала.
Девушка эта у меня 3 дня в неделю за ребенком у себя дома присматривает, а 1 день в неделю - у нас, плюс убирает, моет и проч. По пятницам я не работаю. Мы очень довольны.
Я, правда, вожу ее в этот день - забираю из дома, а муж потом отвозит обратно. Нам так удобнее:) Ну и она в восторге.Сегодня как раз тот день:))
10.09.2003 10:01:39, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!