Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирэна

Крестная мама - права и обязанности?

Вот меня зовут в крестные, кто знает, как это быть Крестной мамой? Какие обязанности, отношения...? Я в этом деле совершенно не разбираюсь.
22.11.2000 15:01:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Екатерина Озерова
Ирэн, это очень серьезное и ответственное дело. Советую почитать соответствующую литературу в сети (http://www.wco.ru/biblio), там все подробно написано. 22.11.2000 17:12:57, Екатерина Озерова
Ирэна
Спасибо за адрес, втом-то и дело, что участвовать в "фикциях" я не люблю, а я вообще не могу отнести себя к верующим людям, пойду просвящаться и думать.
Спасибо всем за участие.
22.11.2000 18:41:27, Ирэна
Катюш, а мне где прочесть толкование того, что при крещении девочку заводили в алтарь? 22.11.2000 17:55:52, wran
Екатерина Озерова
Да что ты! Девочек ведь не заводят! 22.11.2000 17:57:28, Екатерина Озерова
Да я знаю, что в алтаре только Богородица была. Так только до недавнего времени. Об чем и речь. Мало, что моя Ева родилась в день благовещения, так ее еще и в алтарь завели. Не знаю, что и думать. Толкований всяческих хотся. 22.11.2000 18:36:47, wran
Ух ты! Я сам Батюшка как-нибудь объяснил свой поступок? 22.11.2000 19:27:50, Маруся
Марго.
Да батюшка просто её мог с мальчиком перепутать. 23.11.2000 09:46:23, Марго.
и тут дискриминация 22.11.2000 18:04:56, Bert
Теоретически - крестные родители, воспреемники, их главная задача - духовное, религиозное воспитание. И если с родителями ребенка что случится, вы берете ответственность за ребенка на себя.
Практически же очень мало, кто это выполняет, более того, об этом не знают ни крестные, но сами родители.С крестными в лучшем случае сохраняются приятельские отношения, и в еще лучшем случае, дарятся подарки крестнику на день рождения.
22.11.2000 15:35:36, Ольга Г.
На Вас ляжет основная ответственность за духовное развитие дитятки. Ну а помимо умных разговоров, поездок всяческих и культмассово-развивающих походов - подарочки к праздникам. 22.11.2000 15:04:07, wran
и где ж это моя крестная шатается? не иначе как по культмассовым мероприятиям.
всех крестных, которых я знаю, хватает на то, чтобы дарить в день рождения крестнику подарок, ни о каких разговорах, мероприятиях и пр. и пр. и речи нет.
22.11.2000 15:27:02, Fyf
КАТЕРина
ОФФ. Леночка, как ТА фирма называется?... 22.11.2000 15:09:17, КАТЕРина
Катюш, прости, я зачиталась тем, что Синий тут выложил - никак оторваться не могу. Зовется она "Лига Тойз", живет на Новом Арбате, 36. На визитке указан менеджер некто Лисин Александр Владимирович. Тел. 290-84-83,79, 290-78-80. Кать, ну ты ж официально от "7и" обратишься к ним, чтоб они надеялись на долгое и продолжительное, и чтоб восприняли нас серьезно?...
Катюш, ты где и когда объявишь, когда брать мешок и дружно бежать за игрушками?
22.11.2000 17:13:25, wran
КАТЕРина
Лен, а фирма, ПРОИЗВОДЯЩАЯ курчавых? Ну-у, чё там на бирочке написано, не помнишь? 22.11.2000 17:21:34, КАТЕРина
Катьк, ну ты и хитренькая (как говорит мой ребенок). Вот именно эта фирма, телефон которой у нас есть, заказывает игрухи китацам, которые их для нее и производят. Если обходить эту фирму, остается самим вместе с китайцами заняться производством игрух. 22.11.2000 17:58:15, wran


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!