Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Точно смешное чтиво

Очень надо. Понимаю, что оценка может быть только субъективной - кому-то кажется это смешным, кто-то плечами пожимает и фыркает. Но все равно, скажите, что вы такого в своей жизни художественного читали и смеялись?

Настроение у меня хандритное что-то :(... Знаю, что нужно почитать вот эдакое - легкое, смешное, типа "Леся"...
03.09.2003 15:57:27,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О"Генри нежно люблю, " Все красное" Хмелевской, а еще есть таакая повестушечка у Крапивина из цикла "Мушкетер и фея" про то как они поросенка воровали. Хохотала и ребенком и уже большой замужней теткой. 04.09.2003 10:17:12, залетная пташка
К©ЕНИЯ
Терри Пратчетт, вся серия "Плоский мир" (но нужно начать с "Цвета волшебства" и "Безумной звезды"). Очень забавно.
Не могу удержаться!!! Сейчас процитирую кое-что (нетерпеливые могут закрывать этот топик). Это из вещи под названием "Стража! Стража!" Правда, перевод на порядок хуже, чем в книжке.

"Одетый в черное незнакомец промчался по полночным улицам, ныряя от двери к двери, и добрался до жуткого и неприветливого портала. Ни одна дверь не выходила из портала, лишь касаясь можно было ее обнаружить. Все выглядело так, как будто архитектора вызвали и дали особые инструкции. Мы хотим что-нибудь таинственное из темного дуба, вот что было ему сказано. А потому установите безобразную горгону над аркой, дайте ей шлем, похожий на ногу гиганта и тем самым объясните всем и каждому, развеяв все сомнения, что эта дверь никогда не откликнется мелодичным 'диньдон', если вы нажмете на звонок.
Незнакомец поскребся условным кодом в дверь. Распахнулся маленький, запертый на засов, люк, из которого выглянул глаз, полный сомнения.
-- Неся знамение, сова ухает в ночи, -- промолвил посетитель, пытаясь отжать дождевую воду из своей мантии.
-- Даже многие серые лорды печально приходят к безвластным людям. -- вторил ему голос с другой стороны решетки.
-- Ура, ура племяннице старой девы. -- парировал изрядно промокший незнакомец.
-- Для палача -- все просители одного роста.
-- Воистину так, как роза без колючек.
-- Хорошая мать делает бобовый суп заблудшему мальчику. -- сказал голос из-за двери.
Наступила тишина, прерываемая лишь звуками дождя. Затем посетитель переспросил.
-- Что?
-- Хорошая мать делает бобовый суп заблудшему мальчику.
Вновь наступила пауза, еще более долгая. Затем незнакомец спросил:
-- Вы уверены, что дурно построенная башня не дрожит усердно как бабочка?
-- Нет. Бобовый суп есть. Простите.
Дождь продолжал шелестеть в воцарившейся тишине.
-- А как насчет кита в клетке? -- спросил промокший посетитель, пытаясь втиснуться в ту маленькую щель, что предоставил ему грозный портал.
-- Насчет чего?
-- Он не должен ничего знать о могучих глубинах, как вы понимаете.
-- Ах, кит в клетке. Вам нужны Освещающие Братия Эбеновой Ночи. Через три двери далее.
-- Тогда кто же вы?
-- Мы -- Освещенные и Древние Братия Тайны.
-- Думается, что нам доводилось встречаться на улице Патоки. -- сказал после размышления промокший странник.
-- Ну да, разумеется. Сами знаете, каково это. Клуб резчиков по дереву арендует зал по вторникам. Отчего и происходит вся эта мешанина.
-- Ах, так? Что ж, в любом случае благодарю.
-- С превеликим удовольствием.
Маленький люк захлопнулся.
Незнакомец в мантии немного постоял, уставившись на дверь, а затем пошлепал далее по улице. Там был еще один портал. Впрочем, строитель не удосужился сильно изменить его внешний вид.
Он постучал. Распахнулся маленький, запертый на засов, люк.
-- Да?
-- Послушайте, неся знамение, сова ухает в ночи, верно?
-- Даже многие серые лорды печально приходят к безвластным людям.
-- Ура, ура племяннице старой девы, не так ли?
-- Для палача все просители одного роста.
-- Воистину так, как роза без колючек. Здесь льет как из ведра. Вы должны знать, не так ли?
-- Да. -- ответил голос человека, без сомнения знавшего, но отнюдь не стоявшего снаружи.
Посетитель вздохнул.
-- Кит в клетке не знает ничего о могучих глубинах. -- сказал он. -- Впрочем, если это сделает его чуточку счастливее.
-- Дурно построенная башня дрожит усердно как бабочка.
Проситель ухватился за дверные засовы, подтянулся на них и прошептал: -- А сейчас впустите, я весь промок.
Вновь наступила тишина, еще более долгая.
-- Эти глубины... Вы говорили могучие или ночные?
-- Я сказал, могучие. Могучие глубины. Как вы понимаете, с учетом существующей глубины. Это я -- Брат Пальцы.
-- А я услышал как ночные. -- сказал с подозрением невидимый привратник.
-- Послушайте, вы хотите эту чертову книгу или нет? Я совсем не обязан этим заниматься. Я мог бы быть дома в постели.
-- Вы уверены, что это были могучие?
-- Послушайте, я знаю, насколько глубоки могут быть эти чертовы глубины, в самом деле. -- настоятельно промолвил Брат Пальцы. -- Я знавал, каковыми могучими они были в ту пору, когда вы были чахлым неофитом. Откроете вы наконец эту дверь?
-- Что ж... все в порядке.
Послышался звук отодвигаемых засовов. Затем привратник сказал:
-- Не могли бы вы дать ей пинка? Дверь Знания, Сквозь Которую Непосвященный Не Может Пройти, зацепилась за что-то дурное в грязи."

Ну все, можете перевести дух :))
04.09.2003 09:20:52, К©ЕНИЯ
сайт и топики =Светы™= , всегда поднимают настроение и жизненый тонус)) 03.09.2003 21:54:25, Витаминка
И Фякины еще. 03.09.2003 22:01:13, Харас
"Уилт" Тома Шарпа - маразм полный, но ОЧЕНЬ смешно. 03.09.2003 19:11:09, likot
гусеничка
кому как :-)
Хотя мне Шарп нравится(из разряда "и так бывает...") - однако бывают люди с другим чувством юмора.
03.09.2003 19:25:32, гусеничка
Я не могу поверит, номне вообще не кажется смешным 2/3 приведенного ниже списка:( 03.09.2003 19:57:02, Харас
Чичундра
"Не горюй!" Мериан Кайз -хохотали всей семьей 03.09.2003 18:13:51, Чичундра
Автобиография Хмелевской первые 2 тома. Рассказы О"Генри. 03.09.2003 18:04:40, Харас
rozmaita
Виктор Конецкий "Рассказы Петра Ниточкина" 03.09.2003 17:55:15, rozmaita
Как я забыла Конецкого:(( Пойду себе закажу. Спасибо за напоминание... 03.09.2003 18:02:24, Морской конек
гусеничка
для меня и мужа читать Конецкого - грустно :-(
Потому что для него Конецкий - это несколько его кругосветок, и их время настолько далеко ушло, что и не верится - что вот они, были.(чтоб в Рокфеллер-центр попасть, и при этом поужинать - надо было пешком идти и всё в таком духе...)
Для меня - это братец в плавании... И тоже грустно - потому как нет близкого человека, и что с ним - неизвестно ...
Так и читали, чуть посмеиваясь, но нам - не смешно....
03.09.2003 18:45:57, гусеничка
Фяка-Пфяка
Дорин Тови. "Кошки в доме", "Кошки в мае".
Даррелл.
Джером.
Белянин местами.
03.09.2003 17:24:08, Фяка-Пфяка
Anitobus
Шендерович "Здесь было НТВ": рыдали все до слез. 03.09.2003 16:54:22, Anitobus
Еще Пьецух "Уроки истории"... 03.09.2003 16:56:36, Кондратея с работы
ЕЕ
Теффи
Дж. К. Джером
Донцова
03.09.2003 16:53:25, ЕЕ
Кисуля
Зощенко, Довлатов,Поляков, Макаревич "Сам овца" 03.09.2003 16:48:09, Кисуля
У Тэффи еще рассказы есть смешные. Но есть и грустные - главное не ошибиться. 03.09.2003 16:45:31, panna
Донцова (не поздние книги), Джером 03.09.2003 16:43:32, Лангуста
=СветА™=
Аверченко.
Перечитываю несколько раз в год и всегда смеюсь.даже, если одна дома и сама пугаюсь своего смеха.
03.09.2003 16:40:18, =СветА™=
Н. Думбадзе "Я, бабушка, Илико и Илларион". Местами просто подохнуть можно:) И вообще хорошая литература. 03.09.2003 16:39:56, A_Z
Присоединясь, это моя любимая вещь, еще со школьных времен. 03.09.2003 20:43:56, Tanita_1
Xenny
"Трое в одной лодке" Forever :) действует безотказно.
12 стульев и Золотой теленок местами.
03.09.2003 16:33:04, Xenny
Kopa Хюбш
А мне почему-то рассказы Зощенко приходят на ум:-) 03.09.2003 16:40:33, Kopa Хюбш
Xenny
это тоже :))) 03.09.2003 16:59:27, Xenny
Михаил Веллер "Легенды Невского проспекта". 03.09.2003 16:29:06, Джульетта Капулетти
Мне тут как-то рекомендовали - "Первый раз на эстраде", Андронникова - даже ссылка есть. Еще Вудхаус. 03.09.2003 16:14:25, panna
Андронникова - это надо СЛУШАТЬ. У моего первого мужа была пластинка, где автор эту вещь читает. Мы просто умирали от смеха, причем много раз... Эх... :)) 03.09.2003 16:21:07, Terra Inc.
Анитка
Ой.. Не знаю :) Если его пластинка еще смешнее, то слушать это нельзя :) Потому как у меня от прочтения лились слезы из глаз и болел живот. И ребенок уже подумывал вызывать ненормальной маме врача :) 03.09.2003 16:26:34, Анитка
Ага, я вот сейчас пошла по ссылке - и плакала от смеха прям на рабочем месте. Но я еще и вспоминала, КАК он это читает :)))))) 03.09.2003 16:46:50, Terra Inc.
Если слушать - без жертв бы не обошлось : ) 03.09.2003 16:25:04, panna
Анитка
Хи-хи-хи :) 03.09.2003 16:30:22, Анитка
Анитка
Как мы с Вами одновременно :) 03.09.2003 16:20:12, Анитка
Как вы одновременно с Аниткой:) И мне ничего говорить не надо - я собиралась Вудхауза посоветовать. 03.09.2003 16:18:06, Кондратея с работы
Анитка
Джералд Дарелл, Джером.К.Джером все полностью смешно :) "Кысь" Толстой очччень смешно местами. Сборник рассказов Шекли - очень улыбательная книга. А хохотала в голос в послений раз я над рассказом Ираклия Андронникова про его первое выступление на сцене :) Это что быстро вспомнилось :) 03.09.2003 16:14:22, Анитка
Teena(Танюшка:))
Довлатов весь..почти. 03.09.2003 16:09:22, Teena(Танюшка:))
Если тупое и очень смешное, я тебе порекомендую: некая Куликова "Дырка от бублика". Я вчера на ночь открыла, я не смеялась, я ржала... Это из той же серии, что и Донцова - такая же обложечка. 03.09.2003 16:02:58, Почти русское чудо
Крысик
Я сегодня фениксовые записки про дочку читала. Иногда смеялась в голос. Светлые они. 03.09.2003 16:00:21, Крысик
Я, видимо, уж очень отсталый папуас... но "фениксовые записки про дочку" - мне ничего решительно не говорят... 03.09.2003 16:05:57, Лина Степанкова
Анитка
Это рассказы Птички Феникс про свою дочку, думаю что они в ЖЖ :) 03.09.2003 16:33:20, Анитка
Iriska
Приключения Геккельбери Фина, несколько последних глав.
Хмелевская. Все красное.
03.09.2003 16:00:11, Iriska
"Собака, которая не хотела быть просто собакой" Фарли Моуэт

03.09.2003 16:00:09, Морской конек
Если о нем зашла речь - "Не кричи: волки!" еще смешнее. 03.09.2003 16:03:11, Кондратея с работы
Серьезно? Я помню, что "Не кричи:волки" я читать не смогла совсем, почему - не помню:( Я даже не знала, что это его книга. Чудеса памяти:(( 03.09.2003 16:09:04, Морской конек
гусеничка
может, тебя биологические подробности смущали?
Мне Фарли Моуэт нравится - и "не кричи, волки!" были любимой книгой довольно долго(такое издание было - Джейн и Гуго Ван Лавик Гудолл, Фарли Моуэт - всё про животных).

Он ещё детские книги пишет "Могила викинга" и т.п. это мне меньше понравилось - уже из того возраста вышла.
А Даррелла читать можно в любом возрасте :-)
03.09.2003 16:58:43, гусеничка
Да не помню я, в чем там дело было:( Вот аллергия на название осталась, а почему - да бог ее знает:(
Надо будет попробовать перечитать, раз я так много потеряла...
03.09.2003 17:04:02, Морской конек
Издание было такое: Дж и Гуго Ван Лавик-Гудолл, Фарли Моуэт, Конрад Лоренц. У меня такая же книжка. Все три книги понравились - первая немного меньше остальных. 03.09.2003 17:01:52, Кондратея с работы
гусеничка
да, именно такая. Зелёная, с фотовставками :-)
Помню, что по внешнему виду мне нравились шакалы и гиеновые собаки :-) А гиены - по организации стаи(и неопределённости пола до тех пор, пока мальчик не забеременеет :-)
03.09.2003 18:32:00, гусеничка
Иришка.( Сашенька 4)
Хмелевская"Что сказал покойник" 03.09.2003 15:59:58, Иришка.( Сашенька 4)
я всю Х. уже наизусть по именно этому поводу знаю :) Леся, кстати, считаю, смешнее 03.09.2003 16:04:25, Лина Степанкова
Иришка.( Сашенька 4)
тогда Донцова.. 03.09.2003 16:08:59, Иришка.( Сашенька 4)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!