Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька 4)

Смерть родственников

Что то вокруг нашей семьи мор какой то.. :-( В течении августа умерла бабушка двоюрная,а буквально через 3 недели умер её сын.. в те выходные,а нашли его только сегодня..:-( И вот звонят нам родственники,требуют,что б мой папа приехал на похорны..У папы больное сердце,он на даче и своим ходом он не доедет:-( Да и не думаю,что это мероприятие добавит ему оптимизма.. Ведь дядька мой был на 15 лет его младьше..Ж-(
Вот сижу и думаю,как бы вежливо отказать родственникам..Ж-(Деньгами я им помогу,но папу везти в Москву не хочу..:-(
01.09.2003 16:22:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так и сказать, мол, извините, дорогие, мы Вам очень сочувствуем, но у меня больной отец, ему физически трудно доехат, а я с маленьким ребенком, которого мне не с кем оставит. У меня тоже родственники папу доставали чтобы он на похороны своей кузины приехал, а он был 3 месяца как после инсульта. О каком перелете шла речь? Главное, вежливо, но твердо отказать. Не надо лишний раз расстраивать человека у которого плохо со здоровьем. 01.09.2003 17:06:44, Tafi
Катер'ОК
Кузина и родной брат - по-моему, несколько разные вещи.
Но по-любому - решать папе самому надо, а не решать, "пущать" - "не пущать"... Если не хочет, пусть не едет. Но пусть это будет _его_ решение, а не навязанное извне.
01.09.2003 18:53:35, Катер'ОК
Так это же дочка советует, не чужая женшина. Как же ей о собственном отце не думать? 02.09.2003 00:20:18, Tafi
Катер'ОК
Папа - взрослый человек, и такие вопросы он в состоянии решить САМ. 02.09.2003 12:27:35, Катер'ОК
так бабушка-то двоюродная. Значит это и брат двоюродный, нет? 01.09.2003 19:34:37, virus
Xenny
Вот так и откажи - больное сердце, мол. Только сама с ними поговори, чтобы его не тревожить. И вообще - как это "требуют" приехать? 01.09.2003 16:43:25, Xenny
Дубравка
Т.е это его брат умер?

Не знаю, мне кажется, что очень естественно придти на похороны своего наиблизжайшего родственника. Можно довезти отца с дачи и поддержать его на похоронах. Но присутствовать все же надо.
01.09.2003 16:40:24, Дубравка
Tomsik
А как это - сын двоюродной бабушки - наиближайший родственник? Во всяком случае, не брат это родной, и неизвестно, какие отношения они вообще поддерживали. 01.09.2003 22:26:46, Tomsik
Скажи отцу, пусть он сам решит. Соболезную - страшно все это. 01.09.2003 16:29:09, Кондратея с работы
А чего хочет он, разве не имеет значения? 01.09.2003 16:27:13, Почти русское чудо
Иришка.( Сашенька 4)
знаю.. он не хочет ехать.. говорит,что ему там нечего делать... я с ним говорила... но он не умеет отказывать,так что если ему позвонят,то его убедят приехать.. :-(
01.09.2003 16:29:16, Иришка.( Сашенька 4)
Тады да, я бы тоже не пустила. Как это все :((((( 01.09.2003 16:37:04, Почти русское чудо
Катер'ОК
А что _сам_ папа думает по этому поводу? 01.09.2003 16:27:00, Катер'ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!