Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Укусила оса.

Мою Нюшку.Вчера укусила, днем.В глаз, точнее в верхнее веко.
Опухоли не было сильной, я даже антигистамины давать не стала.
Сегодня проснулась, опухоль гораздо больше,дала фенкарол .После дневного сна глаз не открывается и розово-синюшный такой.

В скрой говорят ничего страшного, волнуетесь-езжайте в травмпункт.
А меня как-то пугает это ухудшение стуации.
Бывает такая отложенная реакция? Вобщем, кого как кусали-поделитесь.Только страшных случаев не надо, я в Яндксе уже начиталась :--))
31.08.2003 18:52:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тут на днях в МК прочитали огромную заметку про то, как в детском саду, в который ходила дочка, дети потревожили осиное гнездо. Осы искусали кучу детей. Вот уж не повезло им :-( Там написано и про то, какую первую помощь оказывали, но кроме супрастина ничего не помню...

Нам повезло, что мы уже не там :-)
01.09.2003 11:59:50, КрОлик
Я по такому же поводу, и тоже наутро, в Братске прогулялась пешком до травмпункта. Час в одну сторону, с коляской по бездорожью. Все-таки вкололи антигистамины, да доктор сумел чуть ли не с микроскопом разглядеть в укусе жало и вытащить. Сразу помогло, еще до дома не успели доехать:)

После укуса опухоль была совсем мала. Наутро разнесло как следует. Оказывается, даже если опухоль маленькая - надо принимать меры.

По месту жительства я бы и подавно побежала бы к доктору.
01.09.2003 10:18:38, Кондратея с работы
Vine
Бывает. У нас глаз заплывал даже от укуса комара - это очень чувствительное место. Причем тоже не в день укуса, а на следующий день. Консультировалась с несколькими врачами - тоже говорят, что ничего страшного, само проидет (и проходило через пару дней). 31.08.2003 20:50:36, Vine
Зинаида
Дексаметазон попробуйте капнуть. Один раз. Мы его берем в походы - опухоли от укусов спадают просто на глазах. Там правда не осы, а другие звери, но по-моему, это неважно - он антиаллергический 31.08.2003 19:42:33, Зинаида
Бывает отложенная реакция, особенно, если чешет.
Мен в прошлом году в ногу укусила оса, я особо внимания не обратила,только чесалось сильно. Дочесала до отека и нездорового сине-розового цвета. Пошла к врачу, врач сказал, что это совершенно нормальное явление - занесла при чесании инфекцию. Пару дней попила что-то типа антибиотика с антиаллергическим эффектом - чесаться перестало и прошел цвет и отек.
31.08.2003 19:41:19, Лангуста
Lyta
Супрастин и насыщеный содовый раствор.
Первое - внутрь, второе - наружу. Долго.
31.08.2003 19:25:55, Lyta
ЧаПай
Не волнуйся!
У нас моську в прошлом году оса укусила именно в глаз.Отекло все на 3-й день. Через неделю сошло.
Делали содовую примочку - снимает зуд.
31.08.2003 19:14:16, ЧаПай
=СветА™=
Таблетки не давали? 31.08.2003 19:16:23, =СветА™=
ЧаПай
В первый день ему дали супрастин (оса его цапнула в саду, во время тихого часа). Больше не давали. 31.08.2003 19:19:43, ЧаПай
Фени(е)стил-гель. Мою дочку комары покусали, тоже глазки опухли, еле открывались,нам в аптеке порекомендовали, замечательное средство. 31.08.2003 19:03:55, От Семенчика
=СветА™=
Чую, аптеки не избежать.Думала домашними средствами сравимся.Спасибо. 31.08.2003 19:06:51, =СветА™=
Этот гель тем хорош, что он быстро впитывается и втереть его в глаз, практически, не возможно, моей ляльке тогда полтора годика было, тоже терла глазки. 31.08.2003 19:09:23, От Семенчика
По-поводу этого средства:
оно действительно чудесное и очень хорошо помогает, только иногда дает твердый безболезненный отек, который проходит на следующий день - не пугайся
31.08.2003 19:08:50, Сотис
Попробуй помазать спасателем, только осторожно, чтобы в глаз не попасть. Помогает.
Меня кусали, отложенная реакция бывает, помню, меня как-то на даче укусила в щиколотку, вроде все было ничего полтора дня (насколько это возможно, у меня аллергия), а потом я пошла на станцию - еле дошла, нога распухла и болела страшно.
Но потом прошла, конечно, так что это не страшная история.-)
31.08.2003 18:55:45, Р-ка
=СветА™=
Боюсь мазать-она все время чешет.Затрет себе в глаз весь спасатель. 31.08.2003 19:04:02, =СветА™=
Да, верно.( Кстати, чем больше чешет - тем больше распухает, так что может еще и поэтому так получилось. 31.08.2003 19:06:09, Р-ка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!