Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежечка

Менять ли имя?

Вот меня зовут все Ланой, а по паспорту Светлана. Ощущаю я себя как раз Ланой, а не Светой. Имя Света по отношению ко мне просто категорически не нравится :)
А сейчас я как раз меняю паспорт, потому что замуж вышла, фамилия меняется. Может мне и имя заодно поменять? :) Что думаете?
28.08.2003 15:47:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
я бы поменяла :) 28.08.2003 21:41:21, aaw
=СветА™=
Скажу, как Света. :-)
Почему-то по отношению к себе самой мне это имя категорически нравится.Хотя ничего светлого я в себе ни разу не находила.Но все раво я с удовольствием на это имя отзываюсь.

А вот на ругих, ососбенно на маленьких девочках, мне это имя совсем не нравится.Даже думаю порой " ну зачем же ребенка так ужасно назвали?"

А каксательн вашего вопроса-конечно, если есть возможность, переименовывайтесь.Хотя, какая разница чего в паспотре записано?

У нас вот в школе была девочка, про которую я только на выпусконом узнала, что она по документам Маша.А так ее Саша звали. :-)

И еще мою родственницу назвали в честь бабушки Милитиной.Ее все звали Мила, ну и Людмила соответственно.что она Милитина, она и сама, похоже, забывала.
28.08.2003 17:52:30, =СветА™=
а я долго дружила с одной девочкой Женей, а потом оказалось, что она Катя...
было странно
сразу всплыли в памяти все ее странности - и я стала к ней как-то с настороженностью относиться
29.08.2003 12:39:17, vk56
Ежечка
Свет, у меня все наоборот. Вот твое имя для тебя мне нравится. а мое для меня никак :)) 28.08.2003 21:36:43, Ежечка
Туська
Ты еще Гулю Королеву вспомни:) Как ее звали-то? Марианелла?:) 28.08.2003 18:29:04, Туська
ksunya
думаю, стОит :) 28.08.2003 17:26:18, ksunya
Туська
Ты у меня только с Ланой ассоциируешься, но я тебя живьем не видела:) Меняй, если хочешь:) 28.08.2003 17:05:07, Туська
IR
А как Лана будет с вашим отчеством сочетаться? Может, просто считать это сокращением. Ведь Лены по паспорту Елены, Тани- Татьяны и т.д. Имхо, Лана - это не полное имя, а как раз вроде Тани, Кати, Светы - сокращенное.
28.08.2003 16:51:45, IR
Ежечка
Лана Николаевна, вроде ничего так. я ниже написала, почему мне не очень удобно Светланой по паспорту зваться.
для Елены общепринято Леной зваться, а Светлану все только Светой сокращают
28.08.2003 16:56:53, Ежечка
IR
Все же Лана как-то не очень с Николаевной, Светлана - просто чудесно. мое сугубо имхо.

Моя бабушка - Элеонора по паспорту. Ее все всегда Еленой звали или Леной. Это как представишься.

А одну знакомую Наталью - Талей. Я даже не знала поначалу, что она Наталья.
28.08.2003 17:18:01, IR
Irina L
У нас была тетнька на работе - Лилия Ивановна. И только гораздо позже я случайно узнала, что она таки Лидия. 28.08.2003 17:24:28, Irina L
А я сразу вспомнила про средство против статики на одежде LANA (выпускалось у нас в Латвии)..... 28.08.2003 16:23:20, lovec
Морская
Ну если все равно паспорт менять, то я бы поменяла :-)
OFF А можно бух.вопрос?
28.08.2003 16:22:50, Морская
Ежечка
ну конечно можно :)) 28.08.2003 16:54:25, Ежечка
Морская
Ну тогда вопрос :-) Человек не брал отпуск, он увольняется, ему полагается компенсация. Если он не брал ее раньше, то она сгорает? Т.е. если он 3 года не ходил в отпуск, то за 3 года не может компенсацию получит? Только за последний год? Коряво конечно написала... 28.08.2003 17:56:57, Морская
Марго.
Компенсация не сгорает. При увольнении нужно выплатить за все 3 года. 29.08.2003 14:25:45, Марго.
Каштанка
Если это в принципе возможно, то почему бы и нет? тем более, что имя Светлана и не вАШЕ ВОВСЕ РАЗ ВАС НИКТО ТАК НЕ НАЗЫВАЕТ 28.08.2003 15:50:06, Каштанка
Если итак никто не называет Светой, я бы не стала менять. Зачем?
И еще, для меня было бы важно, как родители относятся к переименованию. Если они против, - ведь это они давали имя, то зачем менять? Ведь Лана - это от СветЛаны. Ну и пусть будет в паспорте Светлана, а в жизни Лана. Разве это мешает? Разве, для того, чтобы общаться с человеком, надо каждый раз заглядывать в паспорт?
Нет, не стала бы менять...
28.08.2003 16:27:38, БуЯночка
Ежечка
родители не против совершенно, они сами звонили на днях, спрашивали, кем буду дальше :)
я сейчас с кучей людей знакомлюсь по работе, они видят по документам, что я Светлана и зовут Светой. не будешь же каждому объяснять, что я ЛАНА :)) мне как-то неудобно даже, вроде как выпендриваюсь с именем :))
28.08.2003 16:53:08, Ежечка
Феклой лучше :) Звучно будет :) 28.08.2003 17:33:31, Кабанъ Сидоровичъ
Ежечка
добрый ты :)) 28.08.2003 17:57:25, Ежечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!