Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька 4)

пьяная тема... Опрос

вот кто какое спиртное не переносит? \

Я вот ,например, до первой беременности не переносили ничего слабого.. ни пива,ни вина,не шампанского.. Плохо мне было с этих напитков.. после родов вроде начала пить всё,водку только исключила-не нравиться запах. Сейчас вроде как тоже пью всё,кроме шампанского( у меня от него голова болит).
Есть знакомый парень- водку пьёт как воду.. и не пьянеет вообще.. ,а вот пива пару глотков- можно выносить тело ...:-(
А как у вас с этим дело обстоит
28.08.2003 11:35:08,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Водку не пью вообще - не нравиться ни процесс, ни результат:))
Люблю сухое красное вино, сухое белое вино, шампанское-брют, нефильтрованное пиво, текилу, абсент. И легкие коктейли.
29.08.2003 18:11:30, Котенок!
мне достаточно глотка (неважно, чего, хоть безалкогольного пива), чтобы мой муж, посмотрев на меня ,сказал: "ну, что, пьянь, улыбаешься"
но зато у меня никогда не бывает абстинентного синдрома
29.08.2003 13:49:32, vk56
Шампанское НЕНАВИЖУ - головная боль до спазмов! Водка, виски - запах не нравится. От коньяка вообще не сплю. От красного вина - сосудистая реакция - болят ноги.
Могу пить ( совсем понемногу) - белое вино, полусладкие вина, ликер.Пиво душа принимает.
А вообще то я уродом родилась - после того, как выпью - всю ночь не сплю.
Был период - не пила 2 года вообще - год до беременности + беременность+кормление. Чувствовала себя великолепно, но народ смотрел косо.
29.08.2003 00:09:55, член общества трезвости
Никакое. У меня аллергическая реакция. 28.08.2003 20:25:31, Cофи_Ко
Туська
Я как раз до беременностей могла все выпить, кроме коньяка. Мне даже кое-что искренне нравилось, я даже что-то где-то обсуждала. А теперь - совсем не надо НИЧЕГО, у любого алкогольного напитка теперь вкус спиртяги. Для меня, повторяю:) 28.08.2003 17:00:56, Туська
Я не люблю пиво и водку, хотя водку с соком - омгу.
Все прочее - без проблем. Но предпочитаю сладкие вина, шаспанское и коктейли. Коньяк пью, только если надо напиться.-)
Да, виски-джин еще не люблю.
28.08.2003 16:39:50, Р-ка
Фяка-Пфяка
Это он пиво - после водки? :))
Пиво не пью вообще. Водку для сугреву могу потребить, тако же и коньяк. или от стресса.
Предпочитаю чего-нить сухое белое, от красного чаще всего почему-то сразу начинают глаза болеть, и голова вслед за ними.
28.08.2003 16:39:22, Фяка-Пфяка
Я все переношу и все люблю, особенно самое вкусное - водку, пиво, ням-ням :)))))))))) 28.08.2003 16:02:07, Почти русское чудо
Не переношу водку, после отравления, и ликёры сладкие.
Обожаю мартини, некоторые вина, готовые напитки типа джин-тоника (не сладкие), виски с колой.
28.08.2003 15:58:23, nushnush
fri
Я не люблю очень сладкое вино и пиво. Не пью вообще - коньяк, противно - а вот водку могу запросто:) От водки (с закуской:))) не пьянею, а от меньшего количества слабоалкогольного напитка могу. 28.08.2003 15:10:31, fri
Я люблю белое полусладкое вино, мартини и ликер вроде Бейлиса.
Остальное не пью, поскольку не люблю :)
28.08.2003 14:37:56, Джульетта Капулетти
Xenny
Выношу все - даже горилку в Украине научили пить :)
Но не люблю коньяк, ликеры, водку. Люблю грузинские красные вина.
28.08.2003 14:06:04, Xenny
rozmaita
Какую пили? 28.08.2003 14:26:20, rozmaita
Xenny
горилку какую? самодельную! 29.08.2003 14:28:16, Xenny
А я водку люблю. Все остальное могу, но люблю водку. Сознание, видно, такое - безнадежно измененное. 28.08.2003 14:02:27, млекопитающая
Lyta
Все переношу, к сожалению. 28.08.2003 12:56:44, Lyta
Наташа С.
Я любое плохо переношу. Не больше бокала могу без последствий выпить только вина. А дальше - плохо становится (с головой - болит и кружится и вообще общие ощущения отвратные). Водку и прочие крепкие - не могу вообще пить, щиплет мне рот и горло - повышенная чувствительность слизистой. Ликеры - на язык только капаю:) или в чай-кофе добавляю. Есть знакомые. которые не пьянеют от любых количеств, есть наобороот - рюмку хлоп - и "в муку":). Как я понимаю, это зависит от наличия в оргнизме ферментов, расщепляющих алкоголь. 28.08.2003 12:44:24, Наташа С.
О это больная тема, я не пью вообще,очень пьянею быстро от малого количества,
а пьяная я буйная блин делаюсь орать там начинаю...а не пить тоже нельзя мужик мой возмущается чего это я с
одним бокалом весь вечер сижу. А насчет напитков мне по барабану.. от шампанского вон бошка сразу раскалывается, да и вообще почти весь алкоголь наружу почему то просится :))
28.08.2003 12:41:53, Бритни Спирс
пиво, ликеры = тьфу!... 28.08.2003 12:36:43, Сантехник Потапов
могу пить всё, что угодно. не мешая.
однозначно не люблю коньк, виски, самогон :)))))
Предпочитаю сухое вино или "отвертку" :)
Люблю джин-тоник, Бейлис (и другие похожие ликеры). Очень нравится мятный коктейль из ликера изумрудного цвета (название клинически не могу запомнить).
28.08.2003 12:27:13, Annya
гусеничка
пиво без водки - деньги на ветер? ;-)
Не бывает таких людей, чтоб СОВСЕМ алкогодь не брал :-)
Просто вы смотрите на него из собственного выпившего состояния, он вам кажется "сухим, как лист".

По сути - у меня есть вкусовые предпочтения, то есть - не люблю слишком сладкие и слишком крепкие напитки - и потому их избегаю.
Сухое/полусладкое красное/белое вино, мартини в коктейлях, пиво - под настроение - всё нормально.

Водку, мартини в чистом виде, коньяки, ликёры, виски и прочие градусы - не пью. Нюхаю ;-)
28.08.2003 12:18:32, гусеничка
Иришка.( Сашенька 4)
нефига.. на моих трезвых глазах,на спро он выдул ДВЕ бутылки водки..АБСОЛЮТНО трезвый человек( на протяжении 3-х часов)
При этом я видела,как он падал с полбутылки пива.. Падал- в прямом смысле..
28.08.2003 14:48:30, Иришка.( Сашенька 4)
кАтька
физически не знаю, а психологически - по настроению, бывает хочется коньяку грамм 50, с большой нервотрепки например, слава богу так сильно я редко нервничаю :) люблю шампанское :)
но я очень чувствительна ко вкусу и запаху алкоголя, поэтому разве что очень хорошего, чуть-чуть и раз в полгода
28.08.2003 12:10:36, кАтька
Не переношу абсолютно водку - даже от одного вида мутит, не говоря о запахе. При этом спокойно отношусь к коньяку и текиле. Шампанское просто не люблю, хотя могу пить. На НГ покупаю 0.2л бултылочку асти мартини на двоих, чтобы было чем под бой курантов чокаться ;)

Хотя бывают моменты, что любые алкогольные напитки вызывают отвращение. А так под настроение: пиво, красное вино сладкое, коньяк хороший. Еще вот вспомнила - очень нравятся легкие пивные коктейли типа балтики вишневой, персикового финского какого-то.. забыла название.
28.08.2003 12:06:39, Tinctura
Я любое качественное переношу хорошо и с удовольствием. :) Вопрос в количестве только. 28.08.2003 12:06:34, Мата Хари
Ни от чего не пьянею, хорошая школа была :-)) Но водку, пиво, ликеры и вообще сладкий алкоголь не люблю и не пью. Что может быть лучше старого молта, Глен-какого-нибудь, или на худой конец любимого мужчины Джонни Уокера в холодный зимний вечер :-))) И искренне не понимаю, зачем травиться какой-нить пародией на коньяк или вино? Лучше минералочки, имхо ... 28.08.2003 12:05:43, Ok-ka
не выношу крепких напитков - водку,коньяк,виски.вино- не люблю.
с удовольствием пью мартини и чинзано,иногда пиво.
28.08.2003 12:04:36, ИМА
я воще не пью, потому что плохо от любого напитка, тошнит и голова кружиться 28.08.2003 12:04:28, Ирико(Полина)
Vine
Не выношу ничего крепкого. Люблю иногда выпить бокал - другой вина (предпочтительно красного). Можно пива... Верхняя норма - два бокала, выпитое сверх этой нормы переходит в головную боль, похмелье и т.д., а оно мне надо? :))))))) 28.08.2003 12:03:45, Vine
O'Merry
Я люблю пиво. :) Вернее, как писала как-то раз Кондратея, люблю не пиво чем-то закусывать, а определенную еду пивом запивать :))) Есть также конкретная пища, которая настоятельно требует красного вина, но такую пищу я стараюсь употреблять пореже (аллргия у меня на красное вино). :))
А если просто так, для посиделок с хорошими людьми и разговорами "за жизнь" - тогда либо джин с колой, либо ликерчик вроде "Бейлиса" - ма-аленький наперсточек на до-оолгий вечер :))))

А все остальное я не люблю. Невкусно мне. А раз невкусно, то и смысла не вижу (поскольку я для себя алкоголь рассматриваю не как "средство, изменяющее сознание", а исключительно как разновидность десерта).
28.08.2003 12:02:43, O'Merry
Лестница А
"Разновидность десерта" - десять раз "да"!!!
Вот только пиво мне невкусно. Лучше сидр - но обязательно не бутылочный.
28.08.2003 12:13:12, Лестница А
Джин с колой я, старый завзятый алкоголик, даже не пробовала никогда. :) 28.08.2003 12:10:38, Мата Хари
O'Merry
Это единственный кокетйль, который я уважаю. :)) Если туда еще лимончику выдавить - будет Dark Angel (во я какя умная!) :))) А без лимончика - то, что мы с мужем называем "вкусное и елочкой пахнет"! :))) 28.08.2003 12:14:07, O'Merry
Я такое люблю иногда, только с ромом. Пропробую при случае "вкусное с еловым запахом". :) 28.08.2003 12:17:25, Мата Хари
Трамвай
Даешь сПивку!
:-)))))
28.08.2003 12:09:12, Трамвай
Lyta
Да.
Кстати, я тебе пиво должна...
28.08.2003 12:20:01, Lyta
Трамвай
:-)))) 28.08.2003 12:55:56, Трамвай
Катер'ОК
Можно я с тобой рядУшком посиДю? Пивка выпьем... :)))))))))))
Водку пила один раз в жизни, давно, во время поездки в Питер. С тех пор завязала. Если во время застолья кроме водки, ликера и коньяка ничего нет, не буду пить вообще. :)))))))))
28.08.2003 12:07:17, Катер'ОК
O'Merry
Давайте и впрямь сПивку устроим, что ли... :)))))) 28.08.2003 12:16:08, O'Merry
Переношу вроде все из того, что пробовала, проблем нет. 28.08.2003 12:02:19, Чернобурка
Анитка
Переношу все :) Даже самогон :) Если не злоупотреблять :)
Люблю далеко не все :) Хорошие сухие и полусухие вина. И хорошее пиво :)
28.08.2003 11:59:00, Анитка
Морская
Не люблю и не пью все крепче 20 градусов. Могу вино, пиво, мартини, коктейли. Но пью редко в последнее время, почему-то не хочется. Хотя от Пино Колады никогда не откажусь :-) 28.08.2003 11:57:15, Морская
Хорошее шампанское:(((( У меня от него желудок болит. И никогда не пью джинс тоником. Но тут просто воспоминание плохое:) 28.08.2003 11:56:52, Харас
Трамвай
Лучше виски только Бифиттер :-)))
ну и пивко, само собой :-)
и ваще, к алкоголю я неприхотлив :-)))))))
28.08.2003 11:53:21, Трамвай
O'Merry
ОФф. Трамваюшка-а-а! Сейчас-то, конечно, оно не ко времени... Но вот если вдруг хорошая погода с неба свалится - как же я без подшипника-то, а? Ты еще про меня помнишь??? :((( 28.08.2003 12:04:50, O'Merry
Трамвай
Разве вас забудешь :-))))
Оль! С временем полная беда :-( Домой попадаю только заполночь....
28.08.2003 12:14:59, Трамвай
O'Merry
Ну, тогда пусть дожди подольше идут! :)))) Пока ты не освободишься. Но уж потом пусть нам сразу теплое и сухое "бабье лето" выдадут! :))) 28.08.2003 12:23:51, O'Merry
Я из тех,кто водку пил как воду:).Долго так,лет 12 подряд:))
Последние три года не пью вообще ничего,изменяющего сознание,даже валерианки:))Полная трезвость:)
28.08.2003 11:51:54, Кarolina
Пью пиво, мартини, шампанское, белое вино, иногда красное. От шампанского и мартини кружится голова.
Остальные виды спиртного не люблю.
28.08.2003 11:49:45, Лулу
Мурзя
Я не так много спиртного пробовала... Вот коньяк пить вообще не могу, мне от него плохо. А большинство алкогольной продукции просто не люблю, хотя пить могу :) Из любимых напитков: мартини bianco и красные полусладкие вина. Еще люблю домашнее самодельное вино :-))
Но я очень малопьющая.
28.08.2003 11:48:58, Мурзя
Smile
У меня от красного вина болит голова, а от шампанского – печень. Водку и коньяк просто не люблю. Пью, что остается, а чаще – ничего. Могу весь вечер с одним бокалом просидеть. 28.08.2003 11:47:37, Smile
ЧерниКа
Могу пить практически все. Водку - не получаю большого удовольствия, но иногда выпить могу, а иногда только ее и могу - если стресс надо снять.
Пиво, вино, коктейли - в любых количествах. Не знаю с чем это связано, но я практически не пьянею. Ну разве что если очень много выпить, но такого не бывает.
Коньяк - не люблю, но пью, если больше ничего нет.Как то были в гостях у одного знакомого мужа, он - большой любитель коньяка. Выпили с ним бутылку или две не помню. Он даже на ногах не мог стоять, а на меня вообще не подействовало, как пришла, так и ушла не в одном глазу. Так он потом долго успокоится не мог, мужу все припоминал при каждом удобном случае "ну ты мол даешь".
Муж у меня не пьет вообще ничего и никогда. Это уже какой то "притчей" стало. За 12 лет нашего брака я никогда не видела чтобы он хоть каплю в рот взял. Его брат и его сестра - тоже.
Он говорит, что это потому что отец у него - алкоголик хронический и всю жизнь с самого детства они жили с мыслью, что не дай бог быть хоть капельку на него похожим.
А у меня такой же была мать, вообщем наследственность - плохая. И я всегда об этом помню, и это меня удерживает во многих случаях.
28.08.2003 11:46:50, ЧерниКа
Irina L
Не переношу коньяк, текилу и виски. 28.08.2003 11:45:43, Irina L
Anitobus
В принципе, могу пить все :)) Только в ооочень ограниченных количествах. Мартини и др.вермуты очень люблю, но могу очень немного выпить (в сравнении со студенческими годами :)), водку не люблю, коньяк - тоже. Шампанское даже в Новый год редко пью, не люблю. А вот полусладкое, сладкое вино (и красное, и белое) - очень люблю! Эх... Во, сегодня в театре и выпью бокальчик! :)) 28.08.2003 11:44:49, Anitobus
Агнесса
В силу проблем с желудочно-кишечным трактом не могу пить шампанское, пиво, красное вино.
В основном пью водку, чтобы поменьше было вреда организЬму.
28.08.2003 11:43:23, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!