Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агнесса

Украли мобильный телефон

Вчсера у меня в метро вытащили из кармана новый мобильный телефон.
Сегодня я прочитала статью про то, что есть возможности его разыскать.
Это не очень просто.
ХОтела спросить у тех, у кого уже крали их.
ЧТо Вы делали?
ПОдавали ли заявление в милицию?
И находили ли в результате телефоны.
P.S. Понимаю, что вопрос находили ли, наивен, но все же.
А вдруг?
27.08.2003 10:40:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kate_rina
уже со вторым распрощалась, с первым ходила в милицию, т.к. с ним уперли еще кучу документов, на что мне в милиции сказали, что документы может и найдут, а вот с мобильником можно прощаться... так что со вторым даже не пошла заявление писать. эх, такой хорошенький был две недели назад с шеи сорвали (((( 27.08.2003 16:37:52, kate_rina
Emily
У меня украли в метро мобильник на прошлой неделе. Тут обсуждали эту тему: 27.08.2003 11:28:22, Emily
Irina L
Подавала заявление, конечно же сразу заблокировали номер. И конечно же никто ничего не нашел. 27.08.2003 10:54:55, Irina L
Cara2003
У меня тоже вытащили мобильник. На прошлой неделе. :-( Не совсем новый - месяц с ним ходила. Но жалкоооо.......
Ничего я делать не буду, потому что как закодировали телефон, так и перекодируют его...и милиции нашей не до этого....что я понимаю вполне
27.08.2003 10:49:17, Cara2003
Агнесса
Мне тож очень жалко.
Милиции то не до этого конечно.
Милиции нашей ни до чего вообще.
27.08.2003 10:50:57, Агнесса
Emily
ну, это неправда. См. мой рассказ по ссылке. 27.08.2003 11:30:55, Emily
Агнесса
:-) Я читала Ваш рассказ. Это милиции просто повезло.
Бывают отделнгые случаи, когда к ним все само в руки плывет, они это дают себе труд использовать, а так правило, к сожалению у них другое.
Я в этом году уже сталкивалась с органами МВД, правда ГАИ.
Мшани врезалась в припаркованную (без хозяина) и скрылась. ИЗвестен весь номер машины нарушителя кроме одной буквы, цвет, регион, марка.
Мы нашли ее сами по базе. Машина такая одна единственная на все подмосковье (т.е. даже не надо нескольких владельцев вызывать, чтобы выбрать из них).
Свидетели есть, они дали показания в милиции.
Никого не нашли.
\Вызвали повесткой владельца машины нарушителя, он не явился, на этом все мероприятия по делу были окончены.
27.08.2003 11:38:31, Агнесса
Emily
>> Это милиции просто повезло. Бывают отделнгые случаи, когда к ним все само в руки плывет, они это дают себе труд использовать.

Оперы за этим карманником неделями ходили, никак он им с поличным не давался - неужели это называется повезло?? Знаете, как трудно ловить карманников - через пару секунд после кражи уже ничего не доказать. "Я просто поднял телефон, валявшийся на полу". Легко так все одним словом к нулю свести.
27.08.2003 11:51:33, Emily
Агнесса
:-) Ну значит исключительные менты попались. 27.08.2003 12:07:22, Агнесса
Cara2003
Эх....получу зарплату и куплю такой же... 27.08.2003 10:54:15, Cara2003
Агнесса
А у Вас какой был? 27.08.2003 10:56:01, Агнесса
Cara2003
Panasonic 67, не самый маленький, а чуть больше :-) но все равно любимый....у меня это уже второй украденный телефон, первый на прошлой работе пропал.... 27.08.2003 10:58:45, Cara2003
Агнесса
КОшмар прямо.
Столько случаев сейчас краж мобильников.
Надеюсь этим уродам (тем, кто украл) это отольется все.
На высшую справедливость надеюсь.:-)
27.08.2003 11:00:11, Агнесса
Cara2003
И это правильно :-) Я думаю, она (высшая справедливость) существует! :-) 27.08.2003 11:01:55, Cara2003
IR
что за телефон-то? Шибко дорогой? 27.08.2003 10:53:01, IR
Агнесса
Да нет, стоит около двухсот долларов, просто нравился очень и сейчас, в связи с предстоящим отпуском нет средств на новый, т.к. траты итак большие предстоят.
Это был Панасоник женский, самый маленький из всех существующих на данный момент телефонов.
27.08.2003 10:55:16, Агнесса
IR
Все равно жалко :((( 27.08.2003 11:04:18, IR
IR
Хм. попробуйте позвонить на него - может, за выкуп отдадут. Заявить надо, а также заблокировать симку. А так - наши сотовые операторы вроде как не отслеживают заводской номер телефона. К тому же его можно перешить, тогда вообще гнилой номер что-то сделать. Если нет - в принципе, можно заблокировать возможность пользоваться им. А искать - нет, искать вряд ли будут. Это с применение мощных средств радилокации делают и совместно с операторами сотовой связи, разве что террористов так искать станут. 27.08.2003 10:47:32, IR
Агнесса
Спасибо. Звонить я уже пробовала и даже заказала детализацию за время после того,к ак его украли.
Думала, может дураки, позвонили с него куда-нибудь.
Но нет, к сожалению, этим занимаются профессионалы.
27.08.2003 10:49:43, Агнесса
Irina L
Ха! "Мои" дураки обзвонились с моего телефона пока я симку заболкировала. И все равно никого не нашли. Хорошо хоть куда-нибудь в америку не позвонили. 27.08.2003 10:56:07, Irina L
Агнесса
А Вы не пробовали звонить на номера, на который звонили эти дураки?
Я думала вчера, что если выяснится, что те звонили куда то, то можно сразу позвонить тудаЮ представиться сотрудником МВД и спросить кто именно им звонил с такого то номера.
Ну или менту дать денег, чт обы он все узнал и разыскал.
Не пробовали такого?
Что милиция вообще сказала на то,Ч то с него звонили?
27.08.2003 10:58:37, Агнесса
Irina L
Менты тут же при мне определили адреса этих телефонов, потом я звонила ментам, они сказали, что якобы туда ездили, но никого и ничего подозрительного не обнаружили. А я еще не совсем сумасшедшаяч самой соваться в квартиры к уголовникам. Никакой телефон этого не стоит. 27.08.2003 11:35:12, Irina L
Агнесса
А что значит "ничего подозрительного"?
Они опросили этих людей и узнали КТО им звонил с Вашего номера?
27.08.2003 11:47:36, Агнесса
Irina L
Ну откуда я знаю! И так с самого начала было понятно, что никто ничего не будет делать ради какого-то мобильника! Заявление уж просто так написаал, потому что муж настоял, что, мол, никто не обращается в милицию, вот они безнаказанно и воруют. 27.08.2003 12:10:07, Irina L
IR
Значит, к сожалению, не найти. 27.08.2003 10:52:14, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!