Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема попутчиков - посоветуйте :)

Проблема смешная, но тем не менее.

Завтра нам с молодым человеком предстоит ехать в Питер. Едем мы по приглашению моего старого друга, который благородно взял билеты и вообще сподвиг нас и организовал это дело.

Молчел и друг пока не знакомы, хоть и наслышаны друг о друге. Они оооооочень разные, и оба непростые люди, то есть раскрываются тяжело, на конктакт идут со скрипом и т.п. Один - физик-теоретик, другой - переводчик-китаист и к тому же гей. Оба в общем молчуны и буки, но по отдельности оба мною успешно приручены :)).

Честно говоря, мне слегка страшновато. С каждым из них я прекрасно общаюсь, но вот как они поладят между собой - большой вопрос. Конфликт-то вряд ли, а вот неловкое молчание вполне вероятно :(((

Возникла идея - иметь в загашнике пару интеллектуальных игр, в которые можно будет поиграть в поезде (ну и вечером в гостях), чтобы разрядить обстановку.

В слова и в личности - уже знаем, а еще? И вообще, мож посоветуете чего? :))
21.08.2003 13:15:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голосую за "Эрудит" :))
Мы сами очень любим это дело, на даче вот каждые выходные "бои" устраиваем. Кстати, довольно азартная игра. Рекомендую.

Еще можно составлять новые слова из длинного-предлинного слова. У кого слов получится больше, тот и выиграл.

Есть еще одна развлекуха, но это на любителя :0)
Берется некоторое кол-во слов ( от 10 до.... 100, но 100 это уже напряг. Лучше для начала ограничиться 20), слова самые разные, между собой никак не связанные. Каждый их читает 1 раз ( медленно), через пять минут надо воспроизвести их в той же последовательности. В этой игре ( на самом деле это просто тренинг для памяти :), но мы так семейно развлекаемся) самым прикольным моментом бывает не собственно воспроизведение слов, а рассказ человека о том, КАК он эту дребедень запомнил. Стандартный ход - составить рассказ, в котором будут фигурировать все эти слова. Рассказы получаются - полный сюр, бывает невероятно смешно. Попробуйте, может и вам понравится.

А в Питер надолго? У нас тут пока и погода ничего, солнышко вышло :)
21.08.2003 13:57:38, Ада без компа
Спасибо :)

В Питер - на выходные. А какую погоду обещают, не знаете? Мы гулять планируем, обидно, если дождь будет как из ведра :(
21.08.2003 14:21:29, Terra Inc.
Вот по сведениям ГМЦ Петербурга такая картинка складывается. На воскр. еще нет прогноза, но тенденция - на снижение тем-ры.
22.08.2003
Температура воздуха ночью: +12..+14 град.C
Температура воздуха днем: +18..+20 град.C
Осадки: не ожидаются
Давление: не изменится
Ветер: юго-западный, скорость не изменится


23.08.2003
Температура воздуха ночью: +13..+15 град.C
Температура воздуха днем: +16..+18 град.C
Осадки: не ожидаются
Давление: будет падать
Ветер: южный, скорость не изменится

Не так уж и плохо :)), погулять можно.
Удачной поездки! :))
21.08.2003 14:30:20, Ада без компа
Спасибо большое :))) 21.08.2003 14:34:53, Terra Inc.
O'Merry
Офф. И где письмо, спрашивается? :))) 21.08.2003 13:54:45, O'Merry
Отправил :)) 21.08.2003 14:18:31, Terra Inc.
SVETKA
Ассоциации.

На мой взгляд, очень интересная игра, позволяющая проникнуть во внутренний мир другого человека.

Знаете такую? Правила рассказывать?
21.08.2003 13:28:47, SVETKA
Ага, расскажите, плз. Мы когда-то давным-давно играли, но я уже забыла :) 21.08.2003 13:31:15, Terra Inc.
SVETKA
Если это компания из хорошо знакомых людей, то сферой игры как правило является круг общих знакомых,иногда включая присутствующих. Поскольку это не так, то можно выбирать из общеизвстных персон, исторических деятелей, знаменитостей, только наверное стоит сузить круг, чтобы можно было догадаться за разумное время.

Итак, водящий загадывает некую персону. Важно, чтобы это было не просто имя из учебника, а человек, чей характер, черты поведения достаточно хорошо известны, чтобы к нему сформировалось определенное отношение у всех присутсвующих.

После этого участники задают серию вопросов, которые строятся одинаковым образом:

- Если это "понятие", то какое?

Например, если это дерево, животное, цвет, музыкальный инструмент, книга, еда, фрукт, овощь... что угодно.
Водящий должен описывать произвольные ассоциации, возникающие у него в голове при применении данного понятия к данной персоне. Формат, детализация, подробность ассоциаций - произвольная.

Следующим водящим становится тот, кто угадал персону первым.
21.08.2003 14:33:50, SVETKA
"Эрудит" купите. Затягивает под настроение. 21.08.2003 13:24:38, Мата Хари
Анитка
Можно еще играть в игру, когда в квадратик 5 на 5 вписываешь слово из пяти букв и потом каждый приписывает еще одну букву, чтобы получилось новое слово. Сколько букв в новом слове столько очков дается за него. Побеждает, у кого сумма очков наибольшая. 21.08.2003 13:22:12, Анитка
Очень хорошая игра, я сама в поездах всегда в такую играю! 21.08.2003 17:25:53, Лапама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!