Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы вы предпочли?

Живем втроем в трехкомнатной небольшой квартирке в кирпичной пятиэтажке. Район хороший, зеленый (СЗАО), квартира с евроремонтом. Минусы - на первом этаже, ну и все минусы пятиэтажек. Имеется хорошая 2-шка в престижном районе (тихий центр) в сталинском доме, площадью больше 3-шки. Сейчас сдается за очень приличные деньги. Вопрос который иногда меня гложет - а может переехать туда? С другой стороны, здесь вроде все уже налажено, все устраивает, а там - престиж, будь он не ладен, да и на работу ближе. В общем что бы вы выбрали?
20.08.2003 12:12:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продала бы обе и постороила дом за городом:) 20.08.2003 20:10:19, francaise
Xenny
1) завидую белой завистью вашей проблеме :)
2) три комнаты все же лучше - спальня, гостиная, детская. При двух придется совмещать спальню с гостиной (не с детской же?), что невесело.
20.08.2003 15:56:31, Xenny
Агнесса
А где именно квартира в СЗАО?
Это принципиально, т.к. м.б. это тожек престижное место, а м.б. нет.
ВОбщем то я бы выбрала не центр, но хороший район подальше от центра.
20.08.2003 13:32:45, Агнесса
Это м. Сходненская, район южное Тушино, неплохой в общем-то. 20.08.2003 13:46:31, автор
Агнесса
Я тот район не знаю, но знаю что в Москве районы по перстижности располагаются так: Центральный, Западный, Юго-западный. Дальше не знаю, так что мне кажется, что в центре в данном случае лучше. Но район Тушина я не знаю. 20.08.2003 14:18:00, Агнесса
Выбрала бы центр. 20.08.2003 13:00:21, Арлет
Ксюн
Я за трешку..по мне лучше три небольшие комнаты,чем две,но большие.И потом,такие плюсы как налаженность быта,зеленый район и еврорнмонт -однозначно осталась-бы. 20.08.2003 12:54:39, Ксюн
Carsa
Я бы обе эти квартиры продала и купила одну очень хорошую :-). 20.08.2003 12:46:04, Carsa
Аналогично. 20.08.2003 13:03:18, Молли
Варвара
Все устраивает? К чему тогда? Тем более, что три комнаты для троих всегда лучше, чем две. Каждому бывает нужно свое пространство:)
п.с. я сейчас на первом живу - есть плюсы! Есть!
20.08.2003 12:37:55, Варвара
А какие плюсы у первого этажа? 2 дня назад переехала на первый этаж, так что тема актуальная! 20.08.2003 12:48:47, очень интересно
У меня знакомые специально купили квартиру на первом этаже, сделали спуск в подвал - сейчас там бильярдная. Комната достаточно приличных размеров. 20.08.2003 16:17:18, слышала
Варвара
А, кстати, да! Наши соседи слева тоже сделали себе классный подвал с балкона, со светом, лестницей - все заготовки и инструменты там у них:) Даже станок стоит. 21.08.2003 11:40:32, Варвара
Варвара
А дети есть? Ну минусы я не исключаю, конечно, мы их опустим;) А плюсы: все первые месяцы папа брал утром молочную кухню ребенку и закидывал мне ее прямо с улицы в окно. Гуляющий ребенок и сейчас получает из окна забытую кепку на голову и деньги на хлеб. Потом я этот хлеб или что там еще при нежелании "курьера" заходить домой поднимаю через окно. Папа часто забывает очки или пропуск на работу - к окну. Еще у нас в доме только на первом этаже пол паркет. Еще с лифтом не связаны и тяжести затаскивать удобно (вспомнила пианино и диванище). Еще сирень и рябина приятно закрывают наше окно. Но подводя итог: в основном удобство в функции передачи через окно. 20.08.2003 12:56:27, Варвара
Да, верно.
Мы вот думаем как нам собаку спускать-поднимать как-нибудь!!
20.08.2003 14:13:44, очень интересно
Еще ребенок не может разбиться, выпадя в окно. 20.08.2003 13:02:04, Харас
это про моих! 20.08.2003 14:12:43, очень интересно
4 года назад снимали с мужем отличную двушку в Ясенево. Чистая, большая, с отличной планировкой, хорошей кухней. Когда привезли однажды хозяйке деньги домой, были в шоке: она живет с мамой и сыном 5 лет на 1-м этаже хрущевки в двухкомнатной квартире. Почему?! Что мешает переехать в хорошую квартиру, которая сдается? Мы решили, что ей просто нужны деньги, а сдавать большую квартиру рентабельнее. Но в ходе разговора-чаепития выяснилось, что она сдает еще одну квартиру (однушку, которую "отсудила" у пред. мужа) и трешку матери (когда умер отец, мать переехала к дочери). Теперь они живут целиком на ренту. Их доход был больше, чем доход моего мужа, оплачивавшего аренду.
С тех пор мне лично совсем непонятно, что может заставить людей жить хуже (в более стесненных условиях), чем они могли бы жить.
ИМХО, если Вам удобнее в маленькой трешке, то тогда не вопрос.
Но ведь престижную двушку можно продать, улучшить свои условия и еще останется что-то на небольшую квартиру, чтобы сдавать. Или я не права?
20.08.2003 12:20:43, ЕК
У нас немножко другая ситуация, мы не в стесненных условиях, у нас очень приспособленная к жизни квартира с евроремонтом. Об их объединении, продаже одной из них речь не идет. Полноценно можно жить как в одной так и в другой. Просто тут скорее вопрос престижа - жить в крутой квартире, среди солидных соседей и т.д. 20.08.2003 12:54:45, автор
Варвара
Интересно... А для чего? Престиж, соседи... А комната своя будет у ребенка? Или совместно с гостиной? 20.08.2003 13:24:07, Варвара
Тогда осталась бы где есть. 20.08.2003 13:24:05, Молли
IR
Втроем в двушке тесновато. Я бы их объединила, но мы достаточно зарабатываем, что КВ решать в свою пользу, а не в пользу сдачи внаем. 20.08.2003 12:14:53, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!