Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если муж бьет детей.....

Скажите пожалуйста, ну так сказать интересно мнение общественности: ВЫ (женщина) стали бы жить с мужчиной, если он бьет ВАШИХ детей?
Оговорка: именно систематически лупит за плохие оценки (пример Мачехи), а не по попе даст раз другой (легко и за провинность не типа "2" принес).
Мое мнение: лупить за оценки глупо. Надо выяснить ПОЧЕМУ именно такая оценка, может у ребенка не сложились отношения с преподавателем. Попробовать нанять репититора (стороннего), чтобы позанимался по предмету, к тому же можно будет выявить действительный уровень знаний.
И еще мне совершенно непонятна позиция "выкручивания" из ситуации самостоятельно (то есть без участия мужа). Неужели прямо нельзя объясниться с мужем чтобы кулаками не махал.
Может я не права, но я не стала бы жить с мужчиной если бы он лупил моих детей. Конечно может быть тут играет роль живет ли женщина на свои средства (или может жить на них) или на мужнины.
19.08.2003 20:02:45,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
однозначно не стала бы. 21.08.2003 02:13:20, Artemis
Я глотку перегрызу человеку, который поднимет руку на моего сына, и мне будет не важно кто он, даже если муж. Правда муж и сам тоже самое сделает.
По поводу битья у меня очень агрессивная позиция, я вообще не общаюсь с людьми, которые бьют своих детей, я считаю, что это люди с ущербной психикой - комплекс неполноценности в сочетании с садо-мазохистским.
Одна дамочка (мамой ее не поворачивается язык назвать) в нашем доме про меня кому-то сказала (с непередаваемым выражением): "Она даже ни разу ребенка не ударила!" Я с ней теперь не общаюсь, знаю, что своего она лупит.
20.08.2003 11:01:05, Anahita
Если будет бить, то у ребенка "поедет" психика. Будет много комплексов. Особенно плохо, если бить девочку. 20.08.2003 10:54:19, IQ
Ундина
Муж мачехи бьёт не их общего ребёнка, а своего, поэтому её ситуация очень трудная. И я просто поражаюсь её мужеству, надеюсь, у неё хватит сил выдрежать весь путь до конца. Я искренне ею восхищаюсь. И жалею, что ничем не могу помочь. А своему мужу я даже просто шлёпать не даю. Четко высказала свою позицию по этому поводу раз и навсегда. И он не рискует спорить со мной. Но я это я. Я умею настоять на своем. И считаю, что мать должна глотку перегрызать за своих детей любому, даже мужу. 19.08.2003 21:53:19, Ундина
А у меня другой пример: если вы женщина, которая сама лупит своих детей, и именно лупит (и не за оценки, а , скажем, 3-х летний ребенок не извинился за что-то и его лупят - а он все равно не хочет - и садят в туалет с выключенным светом и с находящимся там целым шкафом инструментов). Почему бы ей не жить с мужем, который ТОЖЕ лупит своих детей? И если они оба, когда бьют детей, приходят в такую ярость, что остановить их в принципе нельзя (хотя бабушка пыталась и ей самой чуть не попало). Стоит заметить, что обоих в детстве не били их родители.
P.S. Это я не про себя, про своих родителей. Извините,я опять со своими воспоминаниями. Очень сильно цепляют эти темы, никак не могу выговориться.
19.08.2003 21:40:19, алона
Одну такую семью знала. Муж милиционер. Пожаловаться некуда. Избивали детей до полусмерти именно за учебу. Дети теперь наркоманы. Зарабатывают тем, что воруют машину и продают по частям. Жена в один прекрасный день умерла не дожив до 50. Может от побоев, может просто не выдержала. 19.08.2003 22:08:22, Наталья Л
оба избивали? Так чего же она-то не выдержала?
Меня, наоборот, сейчас еще и поучают, как надо воспитывать детей, правда, в смысле - не бить, не кричать и т.д.(хотя я не бью именно из-за отрицательного детского опыта). Мы с братом не наркоманы, не преступники, нормальные люди, но то, что душевно искалеченные на всю жизнь - это точно. Там ИМА написала, что пробовала делиться, так я тоже пробовала намекнуть, но они меня и слушать не захотели - ах, так мы ьебе жизнь испортили, ах, ты выбрала другую семью, тебе чужие дороже, вот и будь с ними (замуж я вышла! за несколько часов до свадьбы услышала все это!). Т.е. я еще должна ценить и уважать, и понимать. Что за психология у людей!
19.08.2003 23:48:16, алона
дело это муторное.....выяснять отношения таким вот образом - уж поверьте.
Чего собссно вы хотите?чтобы признали свою неправоту?
во- пераых,не признают.
во = вторых- легче от этого не станет.
недавно кондратея писала,в психологии,что кричат на детей,наказыывают и бьют их не потому,что считают эт одейственным,а потмоу что просто не могут сдержатся..а все объяснения типа "я так его учу" "пусть знает" - это все потом..
и что вы хотите - чтобы они ыв этом признались Вам?
для моей мамы признать,что она испортила мне и брату детство- значит всю свою жизнь перечеркнуть,она в нас вложила ОЧЕНЬ много сил,чтобы впрыснуть в нас то,чего нам не хотелось...это и на самом деле очень трудное занятие.я это понимаю,и не лезу....
да и обида проходит,просто со временем.
20.08.2003 06:44:04, ИМА
fri
Знаешь, в детстве (даже не детстве, а лет в 14) мне очень хотелось, чтобы на меня не орали за школу, а просто побили и успокоились - и быстро и тихо... Я и сейчас так считаю... То есть я, конечно, не собираюсь детей бить, но я не считаю, что битье самое ужасное, а все остальное - нормально. 19.08.2003 21:09:16, fri
можно и морально замордовать....
мне тоже хотелось иногда "отделаться" битьем,чтобы не доставали потом .
все ,что я вынесла в свое время из наказаний- "надо не попадаться":)))
хотя проступки были вполне "проступочные":)серьезные.
впредь старалась не попадаться,и лишней информации родителям не выдавать. в какой- то момент просто решила молчать - так легче не выдать случайно информации....
но бьющим и наказывающим родителям это все равно не поможет.....:)
19.08.2003 21:17:35, ИМА
fri
У меня не было информации особой - я и так ничего не рассказывала... У меня были двойки по физике и по поведению:) 19.08.2003 21:21:55, fri
я пробовала делиться. но быстро поняла,что "все сказанное может быть использовано против меня"...
впрочем,горечи уже не осталось,так как мама искренне старалась меня "воспитывать" (детей же надо воспитывать,а что вырастет черт - те что)
"не баловать"(жизнь потом покажет)наказывать "чтобы больше так не делала" итд запрещать -"я мать,пка ты в моем доме - я тебе запрещаю" итд....
время было трудное...

19.08.2003 21:32:18, ИМА
fri
Да, это обычная ошибка родителей - "если я ей не объясню, что она глупая уродливая лентяйка, то кто же ей еще это объяснит, все будут лживо утверждать, что она способная красавица, а если им она и покажется такой - так все равно они ее не знают, и чтобы она не загордилась, я ей объясню, что она..." 19.08.2003 21:49:31, fri
:)))смешно даже:))))так и есть:))) 19.08.2003 21:51:10, ИМА
гусеничка
заинтересовавшись - а по физике почему? конфликт или прЫнципиально?
(у меня был изумительный опыт - отличный табель и в последний момент - неуд по поведению, перед моим носом торжественно похвальным листом помахали(администрация школы), но решили не отдавать - типа, простимулировали....)
19.08.2003 21:30:04, гусеничка
fri
Не, я правда не понимала в ней ни словечка:((( 19.08.2003 21:47:30, fri
Laura
Думаю, дело не в том ЗА ЧТО бьют. Изначально родители должны договориться о принципах воспитания. Если они не сходятся, найти компромис... Если же найти компромис не удается (в любом вопросе), то тут тоже есть два варианта: либо Вы уступаете (что бывает довольно часто)и вообще не задаетесь вопросом: ну как же так можно?!!!, либо не уступаете и тогда вместе НЕ живете... Последнее случаетсЯ не так часто. Почему то люди предпочитают сначала пожениться, а потом выяснять некоторые основополагающие принципы. :-(( 19.08.2003 20:30:17, Laura
KengaLU
вот вот. последнее предложение вообще в точку.
люди сначала делают, а потом думают (и то не всегда).
19.08.2003 20:36:13, KengaLU
да...это точно...я вообщем то тоже считаю, что направление воспитания должно быть единым в семье, чтоб не было "Папа - плохой, а мама - хорошая". Наказывать детей несомненно надо ( и за плохую учебу в том числе) но не битьем, то есть не физически. 19.08.2003 20:32:58, тоже невыгодно
:)тут мы с вами совсем разойдемся- я считаю,что наказывать не толкьо не надо,что это вредит и учит только врать и изворачиваться... 19.08.2003 20:51:33, ИМА
fri
А я вот не знаю, надо или нет - думаю, большинство проблем можно решить без наказания... Но за плохую учебу - точно не надо. 19.08.2003 21:52:12, fri
а за что надо? 19.08.2003 21:54:35, ИМА
fri
Я же написала - не знаю. Может, и правда есть проблемы, которые нельзя решить без наказания, всякое бывает... 19.08.2003 22:01:05, fri
Laura
собсно, я тоже так считаю... Но вот когда я вижу, какие паиньки-дети моих знакомых, и какое чудо у меня растет, то иногда иронично сожалею о том, что мой ребенок в принципе не знает наказаний посильнее словесных разборов полетов. Впрочем, я не могу придумать других приемлемых наказаний, поэтому до сих пор договариваемся. Но ей только 4,5... Правда, не врет (тьфу-тьфу).... Вообще, пока я не почувствовала острой необходимости, но иногда та-ак хочется дать по заднице (пардон)... Еле сдерживаюсь... Сдерживает, надо сказать, абсолютное сознание полной неэффективности этого метода конкретно для нас. Мож, надобыло с детства лупить??? :-)))) Кстати, в тему: одна моя приятельница говорит грозно моей дочери: а ну-ка, где у мамы ремешок висит??? Машка (беззаботно): а что такое ремешок?? Приятельница не поверила, решила, что дите прикалівается...
Ой, это та еще тема для дискуссии... :-)))
19.08.2003 21:03:18, Laura
да это уже продискутировано много раз:))))
я "методов воздействия " вообще не признаю,как и слова"послушный" "слушаться родителей" и многих еще штампов воспитания,на которых мы выросли.....
да и вообще воспитание - не люблю это слово...
живут вместе три человека- мама ,папа,ребенок.
У мамы и папы много жизненного опыта,у ребенка- поменьше.
Собссссно,на этом разница и заканчивается.
живут,договариваются,помогают друг другу,делят пространство,развиваются каждый в свою сторону,помогают друг другу развиваться.......
это модель,в жизни не всегда гладко....как и между мужем и женой не всегда все 100%
но муж и жена все же не дерутся по этому поводу и не ставят друг друга в угол...:)
19.08.2003 21:10:03, ИМА
Laura
А если учесть, что кроме родителей, детей так или иначе воспитывают бабушки и дедушки. то тут вообще без политинформаций не обойтись... Но главное - не терять бдительности, идти намеченным курсом :-))) 19.08.2003 20:48:46, Laura
за оценки глупо?а за что не глупо? 19.08.2003 20:30:02, ИМА
Пример: знаю семью там отец тоже растит сына. Вообщем то сын неплохой парень, хорошо учится. Отец его и пальцем никогда не трогал, я это точно знаю. Во всем было согласие. Но приехала мать сына (ну с ребенком повидаться и так далее). И так получилось что сын назвал мать Б....Ю. Это было при бывшем муже, за что отец тут же сломил сыну по морде. Он не избивал его...он ударил его как мужчина мужчину за оскорбление женщины. 19.08.2003 20:35:36, тоже невыгодно
fri
А почему он не объяснил сыну, что так говорить нельзя и почему? Ты думаешь, тут сын понял, ЗА ЧТО он получил? 19.08.2003 21:54:08, fri
ээээ...тут уже сложно,битье не поможет....
мать не растит сына..сын считает возможным называть так мать....это уже оооочень непростая ситуация
мне трудно себе представить такую ситуацию,при которой моих детей будет воспитывать кто - т о,кроме меня....
наверно,у мальчика ВОООООТ такой мешок претензий к маме,оставившей его......и его трудно осуждать
я не уверена,что битье его чему- то научило....тут надо было совсем с другой стороны подходить.Если уже все так страшно запущено
19.08.2003 20:49:58, ИМА
KengaLU
я бы не жила с таким. в мире и так слишком много насилия, чтобы ещё и в семье с этим жить. нет. ни за что! наша семья - это наша крепость, наш уют, наш комфорт.
но я также понимаю, что не всем так везёт. и не у всеx xватает мужества и сил что-то изменить. к сожалению.
19.08.2003 20:26:28, KengaLU
В случае Мачехи, во-первых, это не ее ребенок, а от предыдущего брака мужа, она не может уйти и забрать ребенка. Во-вторых, муж там взрослый, обеспеченный и уверенный в себе человек, и лупит намеренно, в соответствии со своими педагогическими убеждениями, так сказать, чтобы мужиком рос, а жена 20-летняя студентка, и вряд ли она является для мужа авторитетом.

Если бы все так дегко и просто решалось, как Вы предлагаете :-(((((
19.08.2003 20:19:03, Ok-ka
вот и грустно что жена для мужа не авторитет, так же как бывает грустно когда и муж для жены.... Если люди живут вместе - должны хоть прислушиваться. А мужиком ведь от побоев не вырастают.
19.08.2003 20:28:28, тоже невыгодно
Редко бывает, чтобы девочка-студентка в 20 лет была настолько авторитетна для намного более старшего, уверенного в себе делового мужика, чтобы от ее мнения менялись убеждения (а это битье - это не "сорвался", это именно убеждение, что мальчика надо прессовать, иначе мужиком не вырастет) в столь фундаментальных вещах ... Требование "должен" в отношениях с достаточно сильным человеком сильно ограничивается тем, что этот сильный человек считает нужным делать, это не ребенок малый ... И это не те тараканы, которые девочка могла увидеть заранее, до того, как поселилась в его доме ...

Эта девочка попала в сложную ситуацию, стоит ли резонерствовать на ее счет?
19.08.2003 21:01:02, Ok-ka
Масюта
Я бы не стала!! Но я и не видела, чтобы мой муж вообще раз Мелисску шлепнул за полтора года :) Но она его родная :) 19.08.2003 20:12:11, Масюта
как раз таки я считаю что неродных по крови лупить ЕЩЕ более МЕРЗКО. Хотя по мне нет такого - родной не родной. Если мужчина берет на себя обязательство воспитывать ребенка, следовательно он ЕГО ребенок а бить СВОЕГО ребенка очень очень плохо. Я не имею ввиду шлепок за истерику например, ну или легкий шлепок за то что делает и делает так как хочет. Но это не школьника а ребенка 4-5 лет например можно шлепнуть за то что например лупит девочку в песочнице ну или не знаю за что. А в 8 лет это уже комплексы развить может. 19.08.2003 20:18:28, тоже невыгодно
ЛаМа
ИМХО, не бывает так, что только бьет, а в остальном - нормальный человек. Если бьет - то значит и мое мнение ему пофиг, значит и разговаривать с таким человеком удовольствия - уйма. Так что, ИМХО, в таких ситуациях даже СЛИШКОМ МНОГО поводов, что бы послать такого мужа подальше. И непонятны мне случаи, почему женщины с такими живут. Хотя живут и с теми, которые систематически жен поколачивают :((( 19.08.2003 20:09:08, ЛаМа
я имела ввиду следующее: муж поднял руку на ребенка впервые (в частности за оценку) - жена сказала "Это не метод и так далее" - муж повторил - жена ТЕРПИТ!!!! а в моем представлении последнее действо "жена забрала сына и ушла или мужу пинка дала". Но тут то женщина именно сидит и думает как сделать так чтобы он его не бил. Конечно хорошая учеба - дело хорошее, но, ИМХО не когда боишься быть избитым. Того же эффекта можно добиться авторитетом. У нас в универе многие в аспирантуру пошли потому что их бабки - дедки- мамы - папы профессора, доктора наук или просто в свое время заканчивали образование именно так же. То есть можно ведь и на примерах воспитывать. 19.08.2003 20:14:15, тоже невыгодно
ЛаМа
За учебу бить - это дико, глупо, недопустимо. Но если вы имеете ввиду пример мачехи - то ситуевина там совершенно иная :(( 19.08.2003 20:16:31, ЛаМа
в принципе я и тему подняла потому что ее почитала... Мне стало ясно только что там муж - человек с положением и приличным... И что она живет с ним а он лупит сына за отметки:(((( 19.08.2003 20:23:09, тоже невыгодно
ЛаМа
Ага, но там, вроде, если она уйдет, то ребенок вообще один на один с отцом остается - это же не ее родной ребенок. 19.08.2003 20:25:45, ЛаМа
Вот представляю себе ситуацию: знакомлюсь с мужчиной я (хотя у меня есть сын и я ненамного старше Мачехи), ну смотрю как он живет, чем он живет и выжу что есть у него сын а он его "Педагогически" так лупцует...ну не выйду я за такого... 19.08.2003 20:30:36, тоже невыгодно
ЛаМа
Ой-ой.... ситуации-то разные бывают. Не всегда во всем можно разобраться до свадьбы. Если бы это было так, то процент разводов был бы на порядок ниже. 19.08.2003 20:36:19, ЛаМа
KengaLU
процент разводов был бы на порядок ниже, если бы все xотябы ПЫТАЛИСЬ получше разобраться в своиx желанияx, в xарактере человека, в общности взглядов ДО свадьбы. к сожалению больше случаев, когда всё делается с буxты-бараxты 19.08.2003 20:39:51, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!